content/news/images/117401/C7L5MoZPhbE.jpg
17:15, 09.09.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Сыктывкара нашли водителя, который насмерть сбил собаку

Днем 8 сентября в районе АТП на Сысольском шоссе в Сыктывкаре домашнего питомца сбила машина. Животное от удара отлетело на три метра и скончалось. Жертвой едва не стала сама хозяйка собаки. Полицейским удалось найти скрывшегося с места ДТП водителя.

Полицейские Сыктывкара нашли водителя, который насмерть сбил собаку
Фото Маргариты Подолещенковой

– Сотрудники полиции Сыктывкара установили личность водителя, совершившего наезд на собаку. Им оказался житель республики 1948 года рождения. В настоящее время проводится проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего, – сообщили БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

7907

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • Да ну
    09 сент. 2020 г., 17:23:12
    Ответить
    Дед на Победе, в пимах, и с картошкой???
    2
    • Каза
      09 сент. 2020 г., 18:46:06
      Ответить
      Взял вину за правнука на себя
      4
      • Людь
        09 сент. 2020 г., 21:07:48
        Ответить
        Дедуля на Логане 180 км\ч по городу...
        Я на трассе выжимал конечно 180, но для этого надо километр прямой, ну или не Логан.
        • Под суд его
          10 сент. 2020 г., 7:16:11
          Ответить
          Просто живодер.
          12
          • BMW
            10 сент. 2020 г., 7:40:59
            Ответить
            За издевательство над Логаном
    • Иван
      09 сент. 2020 г., 21:53:20
      Ответить
      .
      А в чём вина деда?он ехал по тротуару?тогда виноват,он сбил на пешеходном переходе?да виноват!он был пьян?сомневаюсь!а вот хозяйка собаки виновата и если машина получила повреждения должна оплатить нанесенный ущерб.
      15
      • Ну как минимум, ст.12.27.2 КоАП РФ
        09 сент. 2020 г., 22:40:32
        Ответить
        Покинул место ДТП.
        А дальше, смотря что накопают - свидетели, видеорегистраторы... По рассказу тёлочки, там проезд на красный, превышение скорости и не уступил пешеходу.
        7
        • Цыгун
          10 сент. 2020 г., 8:13:53
          Ответить
          Смеешься) гаишники не проводят розыскные действия по административным материалам
      • кирилл
        09 сент. 2020 г., 23:13:16
        Ответить
        ущерб?да это просто железо,он мог сбить ребенка,тоже ущерб машине возмещать,старые неадекватные за рулем,привыкли в ссср ездить.
        16
        • баба клава
          10 сент. 2020 г., 6:28:55
          Ответить
          ну да
          мы старые а ты кирюша походу вечно молодой ?
    • Самая
      10 сент. 2020 г., 11:03:16
      Ответить
      популярная новость "о деде и мертвой собачке" ))
  • 1
    09 сент. 2020 г., 17:35:37
    Ответить
    Что ему, интеоесно, могу вменить?
    • Гена
      09 сент. 2020 г., 20:04:35
      Ответить
      Ничего .... а вот с хозяйки можно содрать за порчу машины
      13
      • С тебя содрать
        09 сент. 2020 г., 23:27:21
        Ответить
        За то что ты воздух засоряешь
        6
      • анатолий
        10 сент. 2020 г., 5:34:49
        Ответить
        согласен
  • 123
    09 сент. 2020 г., 17:40:20
    Ответить
    Дед летел 180.... Ага
    • Гена
      09 сент. 2020 г., 20:05:17
      Ответить
      он летел 250-270 :))) Готовился к взлету :))))))))))
      1
    • Согласен
      09 сент. 2020 г., 22:07:08
      Ответить
      На 180 собака превратилась бы фарш, застрявший в радиаторе. Это максимум 40. Собака умерла от остановки сердца в результате ожирения)
      4
  • 1
    09 сент. 2020 г., 17:41:52
    Ответить
    Хозяйке сил. Она молодец, что придала огласке.
    67
    • Она
      09 сент. 2020 г., 17:44:37
      Ответить
      не молодец
      15
    • ..
      09 сент. 2020 г., 17:45:54
      Ответить
      Её к ответственности. Она в этом виновата
      На поводке собака должна быть.
      10
      • А смотреть
        09 сент. 2020 г., 23:31:03
        Ответить
        По сторонам это не царское дело, ну да интеллекта как у барана, переть только вперед, в друг новые ворота впереди ждут
        7
    • 112
      09 сент. 2020 г., 21:14:22
      Ответить
      Баба виновата!
      Блохастую надо было на поводке вести!
      6
      • В следующий раз
        09 сент. 2020 г., 23:32:04
        Ответить
        Будут знать как с тобой обращаться, учтут
        3
    • Молодец была бы, если бы не ленилась дрессировать
      09 сент. 2020 г., 22:42:40
      Ответить
      команде "Рядом". Ну или если умственные способности не позволяют заниматься дрессировкой, то хотя бы поводок прицепила.
      4
  • 1
    09 сент. 2020 г., 17:44:48
    Ответить
    если бы собака была на поводке, то думаю не попала под колёса автомобиля
    3
    • С одной стороны да,
      09 сент. 2020 г., 17:55:08
      Ответить
      Собака ВСЕГДА должна быть на поводке, вот только, например, моя собака, когда идёт на поводке, то идёт впереди меня, и многие собаки так идут, так что вряд ли в этом случае ее бы спас поводок.
      7
      • Dx
        09 сент. 2020 г., 18:13:44
        Ответить
        Если смотреть по сторонам, за поводок можно одернуть было пса
        1
        • 10 сент. 2020 г., 6:41:07
          Ответить
          а зачем
          смотреть по сторонам может она подумала что живет на необитаемом острове
      • ...
        09 сент. 2020 г., 19:41:11
        Ответить
        Да, но!
        Переход дороги- опасная ситуация. Держи собаку рядом. И смотри по сторонам.
      • Со всех сторон
        10 сент. 2020 г., 9:12:48
        Ответить
        Поводки бывают и короткие.
  • Собачник
    09 сент. 2020 г., 17:45:57
    Ответить
    Вина в гибели домашних животных под колесами автомашин только на хозяевах животных.
    1
  • Алекс
    09 сент. 2020 г., 17:52:31
    Ответить
    ДТП
    6 июля, в районе Лозыма, кроссовер серебристого цвета сбила велосипедистов. Водителя до сих пор не нашли или нашли, но скрывают. Возможно за рулём был и один из сотрудников правоохранительных органов.
    4
    • Имя
      12 сент. 2020 г., 19:35:18
      Ответить
      Да кстати там тоже собака лежала на обочине, скорую ссиреной слышали и машина на эвакуаторе
  • 123
    09 сент. 2020 г., 18:19:26
    Ответить
    Угу, конечно, дедок 180 км летел... наверное кого то покрывает, полюбому!
    1
  • Да уж...
    09 сент. 2020 г., 18:44:24
    Ответить
    Дед спешил на тот свет?
  • 33
    09 сент. 2020 г., 18:44:40
    Ответить
    На поводке машина должна быть.
    13
  • Я
    09 сент. 2020 г., 18:50:31
    Ответить
    Разобраться нужно. Если баба сама без намордника и без поводка была то ей п****.
    3
  • .
    09 сент. 2020 г., 18:55:49
    Ответить
    К Ефремову! На восемь лет! В одну камеру злодея! Призываю общественность и МВД держать на контроле это вопиющее происшествие, бросающее тень на нашу Республику в глазах мирового сообщества.
    4
  • Вопрос
    09 сент. 2020 г., 19:17:52
    Ответить
    А собака шла по пешеходному переходу на зелёный или перебегала в неположенном месте??? Почему не написано про обстоятельства?
    • Поржал
      09 сент. 2020 г., 19:30:36
      Ответить
      Собака не является участником дорожного движения, дундук
      1
      • 11111
        09 сент. 2020 г., 21:16:14
        Ответить
        Любое проишествие с транспортом на дороге, является дорожно транспортным проишествием!
        Вот!
        2
      • Поржавшему
        09 сент. 2020 г., 21:59:46
        Ответить
        Нафига тогда гайцы водителя искали?
  • витя
    09 сент. 2020 г., 19:19:13
    Ответить
    ссылку в студию посмотрим на дурдомовца
    1
  • Николай
    09 сент. 2020 г., 19:31:24
    Ответить
    хозяйку к ответу
    Виктор, а хозяйка из блатных ( которые много болтають) и которым собаку доверить нельзя? Поэтому полицаи и нашли так быстро водителя.
    1
    • Стас
      10 сент. 2020 г., 10:51:14
      Ответить
      Николай
      Блатных и при блатных еще много у людей связи,родственники знакомые,кто в ментовке,кто в Гаи,в УФСИН.и т.д.Вот крутым мало осталось кто за базар отвечает.А не убегает(уезжает)с места дтп,или разборок.Хотя разборки это дело братков а они уже все,сидят или умерли.
  • полуюрист
    09 сент. 2020 г., 19:40:13
    Ответить
    сногшибательная новость - других нет
    Владелице собачки совет - наймите адвоката Ефремова. А то скорость 180, тут от машины наверное мало что осталось, а Вы собачку без поводка.
    Если красный был, что маловероятно, то водитель ответит только за это. А Вам за повреждение авто скорей не отвертеться.
  • ГДЕ ВИДЕО?!?!?
    09 сент. 2020 г., 19:45:13
    Ответить
    сейчас мы тут все быстро разберем и начнем булить.
    • феня
      10 сент. 2020 г., 6:47:06
      Ответить
      видео
      у эльмана на разборе
  • 888
    09 сент. 2020 г., 20:04:55
    Ответить
    !
    Если собака переходила по пешеходке,то водителю не отвертся.Собака является таким же пешеходом как и человек.Ещё и материальный ущерб возмещать и страховка тут не поможет.
    8
    • Любой
      09 сент. 2020 г., 20:41:27
      Ответить
      блохозавр без намордника и на свободном выгуле
      не на поводке, тем более в городе априори считается бродячим. Так что водиле респект за вклад в борьбе с лающе-воющими и сруще-ссущими. Но если проехал на красный - штраф заплатишь и вся недолга
      12
      • аня
        10 сент. 2020 г., 6:50:36
        Ответить
        любому
        не надо так громко о себе
    • Собака НЕ является пешеходом.
      09 сент. 2020 г., 22:46:34
      Ответить
      Материальный ущерб возмещать придётся, если признают виновным. Страховка поможет. Почему нет? Собака - такое же имущество, как бампер или фара. Сломал в ДТП чужой бампер или убил чужую собаку - то и другое материальный ущерб.
      1
      • Маринеска
        11 сент. 2020 г., 13:14:09
        Ответить
        Только хозяйка должна будет доказать причинение материального ущерба и что ее "имущество" сколько-то стоит, а для этого предъявить платежный документ).
        Большинство заводчиков их не дают).
  • н
    09 сент. 2020 г., 20:29:33
    Ответить
    н
    деду надо в кировский парк заехать том все без поводка
    1
  • Блохонос
    09 сент. 2020 г., 21:10:56
    Ответить
    Это разве собака?
  • Пенсионер
    09 сент. 2020 г., 21:40:45
    Ответить
    Хозяйка может и сама виновата... А водитель разве не скрылся с места ДТП? А если у хозяйки есть документы на собаку, разве это не материальный ущерб?
    6
  • Житель
    09 сент. 2020 г., 21:57:20
    Ответить
    Хозяйку собаки привлечь к административке. Могла спровоцировать ДТП. Собаку надо на поводке водить. И ещё с неё взыскать за повреждение авто. И моральный вред.
    6
    • Я
      09 сент. 2020 г., 22:04:59
      Ответить
      Я за
      1
      • Я за то
        09 сент. 2020 г., 23:40:35
        Ответить
        чтоб ты под той машиной оказался
        13
  • Я
    09 сент. 2020 г., 22:04:02
    Ответить
    Хозяин виноват,что не держит домашнего питомца на привязи.Дед не виноват.
    2
  • Серьга
    09 сент. 2020 г., 22:09:01
    Ответить
    Если любишь своего питомца-бери его под мышку. И не надо бравировать своими привелегиями на пешеходках (неспешная ходьба, игнор транспорта и т. п.) -это сильно нервирует водителей, особенно в час пик. Собакой меньше-закон джунглей, нет во мне сострадания, видимо пообвык.
    3
    • Ой блин цари нашлись
      10 сент. 2020 г., 0:05:09
      Ответить
      Ну так то да, в противостоянии железного корыта и хрупкого человека они победят и видимо пользуются этим, и скорее всего это нарушенная психика, где такие самоутверждаются всеми способами за счет слабых, может тот старый пердун и случайно, но судя по вашему комменту, вам помощь специалиста нужна, да по законам ПДД они имеют право бравировать на пешеходных переходах и чувствовать себя в безопасности, обидно что для убийцы в таких происшествиях имеют самое легкое наказание в виде штрафов, значит только самосуд и тогда водятлы начнут побаиваться не закона то хотя бы чего то другого
      7
      • 112
        10 сент. 2020 г., 9:50:25
        Ответить
        ну давай, припадошная,
        станцуй еще на пешеходном переходе. Бравируй уж до конца.
        1
        • лада
          10 сент. 2020 г., 10:40:45
          Ответить
          С самого начала было понятно, что она слабая на голову
          3
  • Житель
    09 сент. 2020 г., 22:11:01
    Ответить
    Судя по взгляду собаки, ей уже надоело жить. Она уже сама хотела сдохнуть. Это суицид.
    2
  • Алекс
    09 сент. 2020 г., 23:14:11
    Ответить
    собака
    72 летний пенсиоэр,хорошо хоть не школьником обозвали
  • кирилл
    09 сент. 2020 г., 23:16:16
    Ответить
    да пошел ты
    2
  • Ты
    09 сент. 2020 г., 23:28:56
    Ответить
    Дятел
    1
  • житель сыктывкара
    09 сент. 2020 г., 23:42:57
    Ответить
    когда во дворе дома у меня задавили собаку и водитель уехал правда не далеко в соседний двор и когда приехал наряд все оформили и сказали что за это нет наказания и отпустили восвояси так что не чего ему не будет
    • Жителю Сыктывкара
      11 сент. 2020 г., 14:33:35
      Ответить
      А я знаю ситуацию в селе, где просто на проезжей части сбили собаку, уехали, но это видели свидетели. Водителя нашли, оформили и по суду посадили на трое суток за то, что скрылся с места ДТП.
  • Враг собак
    10 сент. 2020 г., 5:32:39
    Ответить
    Дед молодец
    Освободим город от своры собак.
    1
  • анатолий
    10 сент. 2020 г., 5:33:57
    Ответить
    правильно сделал
    1
    • Комментарии
      10 сент. 2020 г., 6:03:48
      Ответить
      Идиотов!
      3
      • У
        10 сент. 2020 г., 6:13:02
        Ответить
        Нас водители считают себя всемогущими,например,дорогу надо перейти по переходу,жду,останавливаются машины,иду-и тут обязательно какая то машина выскакивает из за остановившихся,ну что это такое?Куда торопимся,жизнь человеческая хрупка,подумайте!
        • Всё правильно
          10 сент. 2020 г., 7:04:32
          Ответить
          Так в ПДД написано предоставлять преимущество при переходе, а не к его подготовке на тротуару
          1
          • Если
            10 сент. 2020 г., 7:19:21
            Ответить
            Пешеход переходит дорогу,заметьте,по пешеходному переходу,его обязаны пропустить,нет культуры вождения,правила нарушают,это особенно,в Лесозаводе так делают,в центре может получше.
            • У пешехода тоже есть обязанность - убедиться в безопасности
              10 сент. 2020 г., 7:26:59
              Ответить
              Так это если он переходит. А если просто стоит на тротуаре? Домысливать за него?
              2
      • аня
        10 сент. 2020 г., 6:58:12
        Ответить
        комментатору
        идиотский комментарий
  • Ал
    10 сент. 2020 г., 7:52:19
    Ответить
    При 180 км/ч пёсика бы с фасада ленты отдирали, а по факту смотреть по сторонам надо при переходе , а не как всегда "я бессмертный, мне по..."
    1
  • Наблюдатель-водитель-пешеход
    10 сент. 2020 г., 9:32:25
    Ответить
    зебра
    Ежедневно гуляю с собачкой или с коляской. Ежедневно по пешеходным переходам! Чаще всего НЕ ПРОПУСКАЮТ НА ЗЕБРЕ водители -девушки около 30 или чуть больше и мужчины 70+!
    1
  • водитель
    10 сент. 2020 г., 9:38:03
    Ответить
    ...
    такую мелочь и не заметишь...вся вина только на хозяине...его нужно привлекать за ненадлежащий контроль который привлек к гибели животного, а деду компенсацию за моральный вред. он наверное весь испереживался..
    3
    • ухс
      10 сент. 2020 г., 10:42:14
      Ответить
      Дед должен жениться
  • Валя
    10 сент. 2020 г., 9:58:59
    Ответить
    Ничего себе дедуля. Почему таким возрастным дают право ездить ?????
    4
    • 123
      10 сент. 2020 г., 10:36:04
      Ответить
      да прав лишить. Реакции нет уже, возраст
      2
      • марина
        10 сент. 2020 г., 10:46:14
        Ответить
        Главное чтобы эрекция была, чтобы вину загладить
      • 777
        11 сент. 2020 г., 12:16:28
        Ответить
        главное, чтобы эрекция была!
  • АвтоПешеход
    10 сент. 2020 г., 11:44:59
    Ответить
    Наша общая Культура на Высоте(((
    Как это не странно, бываю и Пешеходом и Водителем. Интересно наблюдать за людьми. В ожидании "зелёного" света, часть пешеходов любят стоять на самом краю дороги-тратуара, "бессмертные" наверно. Одно неловкое движение водителя или самого пешехода и картина Репина
  • Тру
    10 сент. 2020 г., 11:50:55
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину!
    • А
      10 сент. 2020 г., 15:31:45
      Ответить
      Мне собачку жалко,бедолага