content/news/images/117440/BOB_8355_mainPhoto.jpg
14:19, 10.09.2020 / ПРАВО

Жителей Коми атакуют мошенники

Неизвестные звонили трем ухтинкам, а также жителям Сыктывкара, Инты, Печоры. Они запугивали граждан тем, что кто-то пытается списать с их счетов деньги.

Жителей Коми атакуют мошенники
Фото Виктора Бобыря

Некоторые знали об аферистах из СМИ и от участковых, однако все равно действовали по указке мошенников и сообщили им конфиденциальную информацию о картах. В итоге с их счетов злоумышленниками были списаны крупные суммы денег.

Самый большой ущерб нанесен жителю Инты 1962 года рождения, который потерял 220 тысяч рублей. А в Ухте женщина 1984 года рождения лишилась почти 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, проводятся проверки, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

924

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Женщина
    10 сент. 2020 г., 14:27:06
    Ответить
    Сколько уже писали о мошенниках!Ну нельзя же быть такими доверчиваемыми.
    • 1
      10 сент. 2020 г., 14:31:52
      Ответить
      Дегенераты
      • Единице
        10 сент. 2020 г., 19:37:42
        Ответить
        Ты в этом возрасте значительно
        хуже будешь. По комменту видно
        2
  • Андор
    10 сент. 2020 г., 14:54:15
    Ответить
    ...
    Ну сколько можно верить мошенникам
  • И
    10 сент. 2020 г., 15:52:12
    Ответить
    Нам звонил такой сотрудник сбера, от того что он был послан в эротическое путешествие он оскорбился, перезванивал и говорил гадости, но я матов знаю больше
    • ♥житель♥
      10 сент. 2020 г., 16:12:14
      Ответить
      молодец.
      Мне так уже надоело их просто посылать .
      Заметь - на слух чувствуется укрАинский акцент.
      Теперь я просто кладу телефон - пусть мотают за свой счет оплату тишины.
      • Ну да
        10 сент. 2020 г., 17:24:24
        Ответить
        Звонят с украины чудики типа младний сотрудник сбербанка, а я говорю почему не старший, с младшим не хочу общаться, а он трубку бросил
  • ы
    10 сент. 2020 г., 16:31:16
    Ответить
    посылайте их нах да и все, или сами потрольте.
  • Алекс
    10 сент. 2020 г., 17:53:37
    Ответить
    Мне вчера тоже звонили деятели Служба Безопасности Сбербанка +74957424970 якобы кто-то хочет перечислить мои деньги куда-то, давайте индифицируем вас по карте, просто послал и положил трубку не ведитесь на этих шнурков
    • Мошейник
      11 сент. 2020 г., 7:33:48
      Ответить
      Какой вы грубый и не культурный.
      1
  • Сергей
    10 сент. 2020 г., 22:47:25
    Ответить
    Мошенники
    Разговаривайте с ними, верьте переспрашивайте, просите перезвонить через 10 минут,поговорите 1-2 минуты и снова просите перезвонить, пусть стараются))) Разводите их))) Лично 3 часа мурыжил, номер неправильно диктовал, путался)
  • 00
    11 сент. 2020 г., 7:16:49
    Ответить
    за эту неделю мне 2 раза звонили. Прикольно!
  • Боксёр
    11 сент. 2020 г., 7:31:58
    Ответить
    аллё, Правоохранитель
    Головой работать надо