20:30, 11.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец узнал о переломе позвоночника в больнице

Чтобы провести обследование, 180-килограммовому мужчине нужно похудеть.

Видео t.me/breakingmash

Как сообщает канал Mash, Максим Мишарин из Сыктывкара вернулся домой после тяжёлого рабочего дня. Почувствовал недомогание, пропала чувствительность в ногах. Мужчина решил, что недуг пройдёт за выходные, а уже в понедельник родственникам пришлось вызывать скорую. Максима госпитализировали, у него оказался сломан позвоночник.

- Сейчас он находится в больнице. Врачи обследовали, сделали один снимок. У него большой вес, врачи не могут сделать ни МРТ, ни КТ, говорят, что и перелом произошел из-за большого веса. Для полного обследования надо, чтобы он сбросил вес. Он лежит уже полтора месяца, образовались пролежни, так что нужен противопролежневый матрас, который стоит очень дорого. Мы не в силах его купить, - говорит Елена Мишарина, мать сыктывкарца.

Матрас стоит 243 600 рублей, а у семьи таких денег нет.

2372

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Юля
    11 сент. 2020 г., 20:50:59
    Ответить
    Одна зарплата любого чиновника, помогите людям!!! Сделайте доброе дело
    2
    • Да ладно
      11 сент. 2020 г., 21:14:42
      Ответить
      Я покупала противопролежневый матрас не так давно за 5 тыс рублей. Что-то родственники загнули с ценой.
      4
      • Ну
        11 сент. 2020 г., 21:24:53
        Ответить
        Так
        Стандартные не выдерживают такой вес
        3
        • мих
          11 сент. 2020 г., 21:40:07
          Ответить
          по всей видимости родственники собирают деньги на функциональную кровать
    • Юмор
      11 сент. 2020 г., 22:22:33
      Ответить
      Я тебя умоляю. Зарплата наших чиновников не более 100 тысяч в месяц.
      1
      • Я не умоляю
        12 сент. 2020 г., 3:12:39
        Ответить
        Зарплата 70-ти процентов чиновников не более 40 тысяч. Не надо песен...
        3
        • я ченовник-нердун
          12 сент. 2020 г., 14:33:33
          Ответить
          и зарплата уменя мрот17390
          помогите мне очень прошу
  • коми
    11 сент. 2020 г., 21:31:10
    Ответить
    а почему в нашей больнице нет таких матрасов,Глава Уйба займитесь этим вопросом,в самой столице и нет таких матрасов ,позор.Налоги в центр миллиарды отправляем.
    1
    • Дарья
      11 сент. 2020 г., 22:23:30
      Ответить
      У нас нет не только матрасов, у нас ничего нет. Матрас - капля в море
  • миша
    11 сент. 2020 г., 21:51:13
    Ответить
    извините конечно, а меньше есть не пробовали?...
    выздоравливай.
    4
    • cкорее всего
      11 сент. 2020 г., 22:32:44
      Ответить
      это последствия других заболеваний (при эндокринологических часто), приема лекарств. Ешь всё как обычно, как люди, а вместо этого всё откладывается в жировую клетчатку. Из-за нарушенного обмена веществ, гормонов и т.п. Физнагрузки и диеты при этом абсолютно бесполезны
      2
      • не скорее
        12 сент. 2020 г., 0:59:29
        Ответить
        Не хочу никого обидеть, здоровья мужчине
        Как говорила одна знаменитая оперная певица, когда при ней пытались объяснить избыточный вес нарушением обмена веществ, а не излишним питанием, в блокадном Ленинграде толстых не было. И не надо говорить, что физнагрузки и диета "абсолютно бесполезны" - вы лукавите. первопричина избыточного веса всегда нарушение диеты.
        3
        • и да
          12 сент. 2020 г., 1:01:23
          Ответить
          первопричина избыточного веса всегда нарушение диеты, вторая причина - малоподвижный образ жизни без физических нагрузок.
          2
          • и нет
            12 сент. 2020 г., 1:47:24
            Ответить
            в чем лукавство? первопричина избыточного веса - нарушение обмена веществ. А вот причины нарушения веществ у всех различны. Сейчас на слуху - обжорство и гиподинамия. Однако и другие основания существуют вне зависимости, признаём мы их существование или нет
            2
            • за папу, за маму, за бабушку
              12 сент. 2020 г., 7:53:36
              Ответить
              Виноваты близкие
              1
  • Я
    11 сент. 2020 г., 22:05:11
    Ответить
    Я из поролона и полиуретана делал,полет нормальный ,не такой еще вес выдерживает.
    Кода через 5 лет промялся купил наматрасник из латекса и кокоса лучше нового стал . Рекомендую
    7
    • !
      12 сент. 2020 г., 9:22:50
      Ответить
      Может все таки батут лучше? А больному поможет только хирургическое вмешательство.
  • Александр
    12 сент. 2020 г., 13:25:46
    Ответить
    Ну и где наша доступная медицина,, нам же надо было только за неё проголосовать и все... Что, что то пошло не так???... Здоровья тебе парень конечно, выздоравливай,,, А вы слов не подобрать единоросы или единороги чтобы у вас на лбу кое что выросло