content/news/images/117510/IMG_2470_mainPhoto.jpg
21:34, 11.09.2020 / ПОЛИТИКА

Кандидат на пост главы Коми Андрей Никитин пришел проголосовать вместе с семьей

Избирательный участок №70 занял помещение буфета в бассейне «Орбита» в одноименном микрорайоне Сыктывкара. В небольшом зале две кабинки для голосования разместились рядом с барной стойкой, столики заняли всего четверо работников комиссии. Именно сюда вечером 11 сентября пришел проголосовать кандидат на пост главы республики Андрей Никитин.

Кандидат на пост главы Коми Андрей Никитин пришел проголосовать вместе с семьей
Фото БНК

Появился Андрей Никитин в бассейне вместе с супругой и двумя детьми.

IMG_2431.jpg

— Как явка, идут люди? — спросил он председателя комиссии, когда ставил подписи в журнале о получении бюллетеней.

— Да, идут, — ответила она.

IMG_2450.jpg

Чтобы сделать выбор, Андрею Никитину потребовалось не более двух минут.

Всего он получил пять бюллетеней — с кандидатами на пост главы, с партийными списками в Госсовет, с кандидатами в республиканский парламент по Магистральному округу №3, с партийными списками в совет Сыктывкара и с кандидатами в совет столицы по одномандатному округу №9.
Легко опустить бюллетени в ящик ему не удалось — он согнул сразу четыре листа, и эта пачка просто не влезла в щель. Пришлось проталкивать ее оставшимся небольшим листком.

IMG_2456.jpg

После того Андрей Никитин ответил на вопросы журналистов. Он объяснил, что пришел проголосовать в пятницу, потому что выходные собирается провести с семьей.

IMG_2463.jpg

— Зачем откладывать то, что можно сделать сегодня? Поэтому пришел сегодня после рабочего дня, семьей, детей из садика забрал, и первым делом — сюда, — сказал он.

IMG_2492.jpg

Андрей Никитин признался, что испытывает волнение.

— Это огромнейшая ответственность, и если я стану главой республики, то я в принципе к этому готов. Команда сформирована у нас, которая готова работать. Волнение, конечно, есть — скрывать нечего, — заявил он.

IMG_2498.jpg

На должность главы претендуют четыре кандидата. Днем 11 сентября проголосовал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба.

1249

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Бухарик
    11 сент. 2020 г., 21:42:39
    Ответить
    В небольшом зале две кабинки для голосования разместились рядом с барной стойкой,
    а шо...так и не налили.........................?
    1
    • Алкаш
      12 сент. 2020 г., 7:47:12
      Ответить
      Кто голосует в сауне, тем наливают.
  • 321
    11 сент. 2020 г., 21:52:36
    Ответить
    Нам эта новость зачем
    А?
    4
  • совесть
    11 сент. 2020 г., 22:16:29
    Ответить
    о не порядочных
    Это клоун . Какое отношение он имеет к КПСС СОВЕТСКОГО СОЮЗА,
    3
  • совесть
    11 сент. 2020 г., 22:20:50
    Ответить
    Не позорь будущее своего потмства .КОМУНИТ.
    3
  • 8
    11 сент. 2020 г., 22:39:52
    Ответить
    На всю жизнь репутация прокладки. Ну не знаю, не знаю.
    3
  • Дюшка
    11 сент. 2020 г., 22:41:03
    Ответить
    Давай Андрюха, мы за тебя!!!
    15
  • Кандидат
    11 сент. 2020 г., 22:46:27
    Ответить
    На пост главы
    Андрею Никитину потребовалось не более двух минут.
    Проголосовать.
    За врио РК
    Уйба Владимир.
    За уйба.
    5
    • Угу
      11 сент. 2020 г., 23:00:02
      Ответить
      Умное голосование так не считает
      1
  • я
    11 сент. 2020 г., 23:12:07
    Ответить
    за тебя
    5
  • 7
    12 сент. 2020 г., 0:05:35
    Ответить
    Развелось бездельников
    2
    • Нуачо?
      12 сент. 2020 г., 3:16:30
      Ответить
      Ему сказали сказать - он и сказал...картонка же....
      1
  • Дьяконов С.С.
    12 сент. 2020 г., 0:08:26
    Ответить
    "Это огромнейшая ответственность, и если я стану главой республики..."
    ================
    :))))))))))))))))))
    1
  • Мне нравица
    12 сент. 2020 г., 7:31:39
    Ответить
    Появился Андрей Никитин в бассейне вместе с супругой и двумя детьми.
    Может в помещении буфета появился? А может таки на избирательном участке?
    2
  • 22,5см
    12 сент. 2020 г., 7:46:01
    Ответить
    Не можешь пропихнуть - позови специалиста.
    2
  • 123
    12 сент. 2020 г., 8:01:04
    Ответить
    456
    На Зеленского похож
    • коми-иследователь
      12 сент. 2020 г., 11:42:15
      Ответить
      коми - это Гуцулы(западные бандеровцы)
  • ?
    12 сент. 2020 г., 8:26:53
    Ответить
    Это кто?
  • Х.
    12 сент. 2020 г., 9:44:58
    Ответить
    Заодно и реклама масляницы.
  • школа №43
    12 сент. 2020 г., 10:13:43
    Ответить
    Всего он получил пять бюллетеней — с кандидатами на пост главы, с партийными списками в Госсовет, с кандидатами в республиканский парламент по Магистральному округу №3, с партийными списками в совет Сыктывкара и с кандидатами в совет столицы по одномандатному округу №9.
    А меня обсчитали, дали всего 4 бюлитеня
  • Вот
    12 сент. 2020 г., 10:23:44
    Ответить
    за него
    и надо всем голосовать
    1
    • Мойша
      12 сент. 2020 г., 11:39:04
      Ответить
      Сколько платит?
  • Вот
    12 сент. 2020 г., 10:23:46
    Ответить
    за него
    и надо всем голосовать
    1
  • Костя
    12 сент. 2020 г., 21:08:27
    Ответить
    На самом деле всё это очень интересно!