content/news/images/117547/IMG_2346_mainPhoto.jpg
16:30, 13.09.2020 / ПОЛИТИКА

Явка на выборах в Коми превысила 25 процентов

По данным избирательной комиссии республики, на 15:00 13 сентября в регионе проголосовало 25,13% избирателей, включенных в списки. Ни в одном муниципалитете явка не превысила 40%, а в Воркуте на участки пришло только 14% избирателей.

Явка на выборах в Коми превысила 25 процентов
Фото БНК

Избирательная комиссия

Явка на 15:00

Прилузская

39,03%

Усть-Вымская

38,04%

Троицко-Печорская

37,65%

Усть-Куломская

34,07%

Сысольская

33,39%

Усть-Цилемская

33,26%

Вуктыльская

32,44%

Койгородская

31,67%

Корткеросская

30,17%

Удорская

28,84%

Княжпогостская

28,04%

Ижемская

27,81%

Сыктывдинская

27,81%

Сосногорская

26,64%

Интинская

24,79%

Печорская

24,19%

Ухтинская

23,69%

Сыктывкарская

22,60%

Эжвинская

22,29%

Усинская

20,64%

Воркутинская

14,36%

Жители Коми 11-13 сентября выбирают главу республики, депутатов Государственного совета и депутатов советов 18 городов и районов. В первый день досрочного голосования на участки пришли 8,88% избирателей, то есть 58,4 тыс. человек. Во второй день их число увеличилось до 111,2 тыс. человек, явка за два дня составила 16,92%. На 10:00 13 сентября явка по республике составляла 18,35%, на 12:00 — 21,13%.

По данным Избиркома Коми, в списки участников голосования включены 657 тыс. 291 человек. В регионе открыто 640 избирательных участков.

3655

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Сосед
    13 сент. 2020 г., 16:47:33
    Ответить
    Школа 43
    Был в районе 13 часов на участке 77. В одной корзине для голосования 180 бюллетеней, в другой 275.
    Тоесть проголосовал 41 человек.
    2
    • ...
      13 сент. 2020 г., 17:05:06
      Ответить
      Как посчитал количество?
      2
      • Dx
        13 сент. 2020 г., 17:48:25
        Ответить
        Электронные корзины показывают сколько бюллетеней прошло
    • Воркута-Усинск респект!!!!
      13 сент. 2020 г., 18:10:30
      Ответить
      на мотив песни вихри яростных атак ( и ленин такой молодой) есть уже текст-мотив знаком многим............запе-вай
      ....и вновь продолжается сбой........и Людям так гадко внутри........а уйба-такой весь седой......что врядли Народу цвести
      5
    • Пенсионер
      13 сент. 2020 г., 20:46:23
      Ответить
      Не все так плохо. Могло быть и хуже.
      Да и Сыктывкар вообще то недалеко от Воркуты убежал в процентах то.
      А если еще учесть, что многие воркутинцев ожидают свои сертификаты за пределами Воркуты, то явка могла бы быть среднестатистической.
      • Пенсионер
        13 сент. 2020 г., 20:48:51
        Ответить
        Конечно хотелось бы посмотреть результат голосования при 100 процентной явке.
        Думаю он был бы очень показателен.
        • не дождаться
          13 сент. 2020 г., 22:47:12
          Ответить
          Конечно хотелось бы посмотреть результат голосования при 100 процентной явке.
          Да разве 100% пойдут? О чем тогда в комментах бухтеть будут эти 75% не пришедших?
  • Колян
    13 сент. 2020 г., 16:55:28
    Ответить
    Центризбирком закупил 5000 почётных знаков «За заслуги в организации выборов», следует из контракта, который опубликован на сайте госзакупок 4 сентября.
    2
  • @
    13 сент. 2020 г., 16:55:58
    Ответить
    Вот вам, доверие народа.
    22
  • Viktory
    13 сент. 2020 г., 17:01:53
    Ответить
    Народ уже никому и ни во что не верит (
    38
    • Угу
      13 сент. 2020 г., 17:09:02
      Ответить
      А что они хотели получить, не допустив до выборов Михайлова? Игнор? Получили. А завтра ещё и Никитина )
      7
      • Единая Россия
        13 сент. 2020 г., 17:42:12
        Ответить
        Мы получили то, что хотели
        - низкую явку и нашу победу!!!

        Госсовет снова наш!

        А вы, недовольные нами, утритесь, но гордо!!!
        20
        • Угу
          13 сент. 2020 г., 17:47:43
          Ответить
          Чёто в Коми телеге у коммуняк 20, а у едимросов только 17))
          1
        • Утирающим
          13 сент. 2020 г., 18:39:16
          Ответить
          Радуйтесь! Благодаря нам, вас не избравшим, у вас на 4 года депутатская неприкосновенность. Хватейте дальше, только не надорвитесь, самоизбранные.
          • дядя
            13 сент. 2020 г., 19:51:57
            Ответить
            да я вас умоляю, в нашей стране нет неприкосновенности, она есть только у одного человека, который чайком поит.
            1
      • ...
        13 сент. 2020 г., 18:38:14
        Ответить
        Михайло сам слился по своей воле.
        Упырь.
        8
    • Угу-гу
      13 сент. 2020 г., 18:13:01
      Ответить
      всё правильно!
      Цирковые кандидаты сами себя не допустили к выбарам. Ещо не хватало время тратить на говорунов
      2
  • Хэ
    13 сент. 2020 г., 17:17:52
    Ответить
    Да просто надоели эти выборы, голосуй, не голосуй все равно получишь ..й. Деньги тратят впустую. Политика московии привела к тому, что спокойный регион стал протестным. Мы северяне на площади не пойдем, а просто болт забъем!
    27
    • Ха
      13 сент. 2020 г., 17:43:41
      Ответить
      Нам это и надо!
      Сиди дальше дома!
      7
  • 1
    13 сент. 2020 г., 17:21:46
    Ответить
    - а вы почему не садитесь играть за карточный стол?
    -да там одни шулеры...
    -ну а вы честный человек, как раз все проконтролируете..
    ***
    - ну как?
    - я проиграл все деньги...
    - ну нечего страшного, в следующий раз обязательно выиграете...
    1
  • Я
    13 сент. 2020 г., 17:22:20
    Ответить
    Мне все-равно пофиг
    2
  • Ён
    13 сент. 2020 г., 17:24:18
    Ответить
    Никитины, игнатовы не знаю их и все-равно, фиолетово
    1
  • За
    13 сент. 2020 г., 17:30:22
    Ответить
    Кого голосовать то?
    1
    • надо
      13 сент. 2020 г., 17:48:37
      Ответить
      Надо за людей дела. А пока только болтуны.
  • Александр Щиголев
    13 сент. 2020 г., 17:34:55
    Ответить
    А когда будут едросовские депутаты им бюджет урезать, отказники кого угодно будут винить, только не себя...
    .
    Интересный парадокс - люди не идут на выборы потому, что ненавидят и презирают партию власти. но именно они расстилают им ковровую дорожку в Государственный Совет!

    Приди хотя бы половина отказников и у ЕР не было бы шансов на большинстао!...
    8
    • Вопрос Щиголеву
      13 сент. 2020 г., 18:51:03
      Ответить
      Алексаандр, а можете назвать достойного кандидата, чтобы потом не жалеть о своем выборе? Кому можно доверить республику? Есть в списках такие? То-то и оно, нет таких, выбирать не из ЧЕГО! Поэтому какой смысл идти на выборы?
      • сам
        13 сент. 2020 г., 18:52:39
        Ответить
        голосовать за любого против ЕР. Надо размыть эту кучу
        Вы ничего не теряете. Это не какое-тог целомудрие, которое вы теряете, принимая участие в "сходке неправедных". Ваше неучастие помогает победителю. Власти выгодно неучастие, придут участливые.
        6
        • Да
          13 сент. 2020 г., 19:53:35
          Ответить
          Зеглу
          Пошёл ты со своими пьяными советами!
          2
      • А
        14 сент. 2020 г., 1:12:13
        Ответить
        Ума не хватает
        Проголосовать "против всех"?
    • Наблюдатель
      13 сент. 2020 г., 20:04:13
      Ответить
      Братья белорусы пришли на выборы и дружно проголосовали за Тихоновскую. Теперь их бъют палками и пакуют в автозаки, но президент как был Лукашенко так Лукашенко и остался.
      12
  • Ррр
    13 сент. 2020 г., 17:35:13
    Ответить
    Дождь-никто не придет!
    1
  • Ух
    13 сент. 2020 г., 17:41:51
    Ответить
    Дома сыро и холодно! Где ваше обещанное отопление? Не пойду голосовоть
    7
    • ЕР
      13 сент. 2020 г., 17:44:54
      Ответить
      Ох, как мы расстроились((((

      Плакать будем...
      1
    • сам
      13 сент. 2020 г., 18:51:05
      Ответить
      это и надо едросам
      придут 2 чела и проголосуют за ЕР, а вы будете ждать отопление
  • 123
    13 сент. 2020 г., 17:46:05
    Ответить
    Низкая явка?! Властям на местах пора задуматься
    3
    • Зачем?!
      13 сент. 2020 г., 18:52:56
      Ответить
      Как раз такое расклад их устраивает! Эти усредненные 25% сами кандидаты и их родня. Короче, проголосовали сами за себя.
    • 123у
      13 сент. 2020 г., 19:18:53
      Ответить
      ачего им задумываться, всё равно объявят как и в Беларуси- 82 % проголосовала, а то и 92
      7
    • 123му
      14 сент. 2020 г., 1:14:50
      Ответить
      А не пора задуматься
      Не дурак ли я?
  • 707
    13 сент. 2020 г., 18:00:26
    Ответить
    Кому верить?
    По каналу: Россия 24 6а 17 часов по Поки написанно 22.5. кто врёт???
    • 707
      13 сент. 2020 г., 18:02:48
      Ответить
      Кому верить?
      На 17 часов по Коми хотел написать. Т9 подвел.
      • 707-му
        13 сент. 2020 г., 20:58:36
        Ответить
        Да он всегда подводит, так настроен, видимо:) но мы поняли, научились расшифровывать.
  • Ольга
    13 сент. 2020 г., 18:02:28
    Ответить
    В Коми одна из самых низких явка среди регионов России. Избирательная компания провалилась!
    3
  • Жук
    13 сент. 2020 г., 18:04:07
    Ответить
    А чего ноги мочить? Уйбу уже Путин пропиарил по телеку, понятно кто будет главой. Просто зачем деньги тратили, уж назначили бы и все
    2
    • Гу да
      13 сент. 2020 г., 18:06:54
      Ответить
      Какая разница, кто регион добъет. Передыдущие к пропасти вели планомерно
      2
      • 707
        13 сент. 2020 г., 18:12:04
        Ответить
        Не пропасть
        Ну не знаю, при Гайзере мне лично легче и лучше жилось.
        7
        • М
          13 сент. 2020 г., 18:14:37
          Ответить
          При Гайзере лучше в самом государстве ситуёвина была, санкций не было и остальмой мудотени, экономика росла
          • Бгг)
            13 сент. 2020 г., 19:04:50
            Ответить
            Зато сейчас есть крымнаш!
            12
            • Ну
              13 сент. 2020 г., 19:27:59
              Ответить
              Ну и хорошо.что Крым наш,а ты видать бандеровец и завидуешь,что Крым стал нашим
              1
              • Корткерос
                13 сент. 2020 г., 19:34:23
                Ответить
                Это Юрка Борисов сын "малявит" из Подмлсковья. У жены Катьки днюха, праздновать надо, а он не может, троллит на коми сайтах.
                1
          • да и
            13 сент. 2020 г., 21:19:01
            Ответить
            помоложе были...
  • 13й
    13 сент. 2020 г., 18:25:50
    Ответить
    верните нам гайзера под республиканский арест
    пусть отрабатывает за мрот 20 лет.
    А если плохо будет работать,то еще 20ку срогача накинуть.
    1
  • Вася
    13 сент. 2020 г., 19:04:39
    Ответить
    Выборы
    Сам народ сидит по домам по дачам по лесам шатается грибы собирает. вместо того чтобы сходить и проголосовать...а потом будут удивляться почему же опять выбрали "самовыдвиженца"И вонючих едросов в госсовет.
    6
  • мед
    13 сент. 2020 г., 19:11:18
    Ответить
    пора кайзера возвращать
    1
  • 777
    13 сент. 2020 г., 19:26:19
    Ответить
    если бы бюджетников не погнали на выборы...
    5
    • Егор
      13 сент. 2020 г., 22:03:18
      Ответить
      Это первые выборы, когда бюджетникам не напоминали о необходимости голосовать
      • Бюджетник
        13 сент. 2020 г., 22:11:13
        Ответить
        Подтверждаю
  • А в Инте
    13 сент. 2020 г., 19:59:07
    Ответить
    Наконец - реальные цифры явки. Титовец нет, на выборы не загнала всех бюджетников.
  • Эжвинец
    13 сент. 2020 г., 20:34:08
    Ответить
    Кто не голосовал, тот омёба
    Я за ручкой сходил. Не помешает.
    • Я
      13 сент. 2020 г., 20:52:34
      Ответить
      Всегда голосовала с 18 лет, а сейчас не голосовала, надоели все! Да, я амеба!
      1
      • Вася
        13 сент. 2020 г., 21:03:21
        Ответить
        Мы с тобой омебы оба)))
        • Житель
          13 сент. 2020 г., 22:36:25
          Ответить
          Я тоже омега.
  • Амебы
    13 сент. 2020 г., 22:12:51
    Ответить
    Мы все амебы, страна амеба, регион амеба, жизнь как у амеб и амебы управляют
  • 888
    13 сент. 2020 г., 22:57:47
    Ответить
    БНК, проведите тут тоже самое голосование. Сойдутся результаты?
  • Бредятина
    14 сент. 2020 г., 8:53:49
    Ответить
    С явкой менее 50% по уму надо новые выборы проводить, т.к. это недоголосование не может быть мнением народа. Видимо явка ощутимо повысится если будет графа против всех!
  • Пришла голосовать
    14 сент. 2020 г., 8:55:39
    Ответить
    а там сбоку в 70 проц. приписочки. Спросила,что это-вдруг и мне что то припишут. Сказали-те,кто проголосовал досрочно,на дому и т.д. Вот они и выбрали-10 проц.от населения-бабушки,дедушки.чиновники,которых и есть почти 10 проц.считая с семьей. Сидели в пт на семейном празднике-все срезы общества и пенсионеры,и вахтовик,и учителя... Из 11 только двое за Путина или 18 проц. Ну почему все опять просидели на диванах? Ну хотя бы госсовет местный обновить надо было. А теперь все так же-бесконечная болтовня,орда дармоедов чиновников и бесправие для бизнеса,производства и т. д.