content/news/images/117554/BOB_2883_mainPhoto.jpg
08:05, 14.09.2020 / ОБЗОРЫ

В Сыктывкаре вновь пытаются продать ТРЦ «Парма»

Редакция БНК подготовила обзор самой дорогой коммерческой недвижимости в Коми. В ТОПе – ТРЦ «Парма» в Сыктывкаре, который безуспешно пытаются продать уже несколько лет.

В Сыктывкаре вновь пытаются продать ТРЦ «Парма»
Фото Виктора Бобыря

Возглавляет рейтинг торгово-развлекательный центр «Парма» в столице Коми. Его пытаются продать еще с 2018 года), но безрезультатно. Последняя указанная в объявлении цена неизменна с февраля 2020 года – 852 млн рублей.

2.jpg

В Ухте за 198 млн рублей продают целый комплекс производственных помещений общей площадью свыше 52 тыс. кв. м.

8768658322.jpg

Он включает в себя административный комплекс, два цеха, столовую, шесть складов, железнодорожный тупик и два земельных участка. Электричество и тепло в комплексе есть, подчеркивают авторы объявления.

3.jpg

В 150 млн рублей в Усинске оценили производственную базу в черте города. Здесь есть административное здание, офис кладовщиков, ангары для авто, склады, в том числе холодные, ремонтно-механическая мастерская.

8734852171.jpg

За такую же сумму в Сыктывкаре можно приобрести многофункциональный комплекс с участком. Здесь есть офисы и ресторан, склады и производственные помещения, а также крытая рампа. Продавец отмечает, что есть все необходимые инженерные сети - газ, вода, а также собственная трансформаторная подстанция на 1000 кВт, а также две линии в собственности. Есть варианты продажи вместе с готовым бизнесом - бетонным заводом, а также другими активами.

5.jpg

Завершает пятерку самой дорогой коммерческой недвижимости Коми – офис в центре Сыктывкара. Здесь есть готовый арендный бизнес - офисы, медицинский центр, банк. Продавец в объявлении делает упор на доступность помещений, парковочные места. Цена здания – 88 млн рублей. В 200 метрах расположена остановка общественного транспорта, в 300 метрах - автовокзал Сыктывкара.

4219

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Мастер
    14 сент. 2020 г., 8:27:02
    Ответить
    Автовокзал 300 метров бывший)) до нового 4 км))
    • 123123
      14 сент. 2020 г., 11:06:31
      Ответить
      Бесперспективная суета! Нахапали бесплатно-сливки сняли , а теперь на Багамах!
      • Циля
        14 сент. 2020 г., 11:48:41
        Ответить
        Население Усть-Сысольска с 18 года пошло на убыль,перспектив развития не предвидится
  • Усть-Сысольск
    14 сент. 2020 г., 8:44:00
    Ответить
    Снести на... эту Парму, а кто дал разрешение на строительство, посадить.
    2
    • Забыл уже имя этого (отмодерировано)
      14 сент. 2020 г., 15:03:29
      Ответить
      кто согласовывал проект - Самоделкин? Поздеев? мэрзенищев?
      Хорошо, что сейчас денег нет и Хозяиновой ничего не нужно будет согласовывать крупнее скверика или сноса загубленного здания поликлиники.
      Город- будущее приведение. Город - пустышка, холодный, грязный, убогий и пропитанный диоксинами. Лет через 100 на его месте будет лес стоять.
      • а где не убогий по России?
        14 сент. 2020 г., 17:32:35
        Ответить
        право, смешно...
        езжайте в Краснодар, а то и Рязань-не?-а что так? Москва манит, аль абудаби покоя не дает?..
        1
        • Белгород
          14 сент. 2020 г., 23:03:27
          Ответить
          Зовёт меня и манит
          • Дпда
            15 сент. 2020 г., 0:26:41
            Ответить
            ))))
            Зовёт меня и «магнит»
  • Так и есть
    14 сент. 2020 г., 8:52:02
    Ответить
    Монстры могут десятилетие продаваться
    Хочешь зарыть много денег, и долго долго их потом откапывать - построй здание на миллиард в каком нибудь городе Сыктывкар

    Дегтяревский город мастеров оцененный в 300 млн интересно сколько будет продаваться и за сколько в итоге его возьмут.
    • Да,
      14 сент. 2020 г., 12:27:07
      Ответить
      Поменяют в конце концов на квартиру в подмосковье или на мерс подержанный...
      1
  • Пусть Родина и Зелёная альтернатива купят
    14 сент. 2020 г., 9:31:05
    Ответить
    У них денег море.
  • Рунг
    14 сент. 2020 г., 9:52:44
    Ответить
    Парму снести. Старовского выпрямить, по бокам скверики с фонтанами и кустами
    2
  • ТЕТРА
    14 сент. 2020 г., 10:50:57
    Ответить
    НАГЛЕЖ
    После окончания института приглашали на собеседование...., спрашивали: а вы готовы полгода бесплатно поработать?

    Я конечно офигел..... походу у них там все бесплатно работали, поэтому предприятие потерпело фиаско.....

    не русские управляли....
    1
  • Грут
    14 сент. 2020 г., 11:53:30
    Ответить
    Да кому он нужен в этой дыре!!!!!
    1
  • Владимир
    14 сент. 2020 г., 12:53:17
    Ответить
    пастроили саркофаг... снести! вернуть фантан и штаб открытая плащатка была
    1
    • Владимиру
      14 сент. 2020 г., 14:29:58
      Ответить
      вернуть как и было при старом кинотеатре Парма- скверик + фонтаны, а не этот гроб с музыкой
  • 1
    14 сент. 2020 г., 17:40:36
    Ответить
    1
    Место под фантан только на стоянке ЖД вокзала осталось, везде точечная застройка...
  • ТЦ Парма
    14 сент. 2020 г., 18:52:51
    Ответить
    как честный чиновник - не продается!