content/news/images/117563/BOB_7219_mainPhoto.jpg
04:17, 14.09.2020 / ПОЛИТИКА

В Коми обработали свыше половины бюллетеней

Избирательная комиссия Коми опубликовала предварительные итоги голосования на 03:00 14 сентября. Обработано свыше половина протоколов участковых комиссий. Тройка лидеров не изменилась: по единому округу лидирует «Единая Россия», на втором месте — ЛДПР, на третьем — КПРФ.

В Коми обработали свыше половины бюллетеней
Фото из архива БНК

Согласно опубликованным данным, «Единая Россия» набрала 30,76% голосов, ЛДПР — 15,14%, КПРФ — 14,77%. Обработаны 53,59% бюллетеней.

Следом идут: «Родина» (8,68%), «Справедливая Россия» (7,63%), «Зеленая альтернатива» (9,29%) и КПСС (4,54%). На последнем месте — «Коммунисты России» с 3,17% голосов.

GS-1.jpg

GS-2.jpg

Избирком также опубликовал предварительные итоги голосования по некоторым одномандатным округам (количество обработанных протоколов варьируется).

Лидируют:

Лесозаводской округ №1 — Надежда Дорофеева («Единая Россия»);

Академический №2 — Валентина Жиделева («Единая Россия»);

Магистральный №3 — Сергей Артеев («Единая Россия»);

Эжвинский №4 — Владимир Жариков («Единая Россия»);

Северный №5 — Сергей Гагаузов («Единая Россия»);

Горняцкий №6 — Руслан Магомедов («Единая Россия»);

Интинский №7 — Михаил Брагин (самовыдвиженец);

Печорский №8 — Илья Семяшкин («Единая Россия»);

Приполярный №9 — Евгения Лясковская («Единая Россия»);

Ираельский №10 — Николай Братенков (КПРФ);

Боровской №11 — Александр Гайворонский («Единая Россия»);

Ярегский №12 — Вячеслав Завальнев («Единая Россия»);

Западный №13 — Андрей Климушев («Единая Россия»);

Восточный №14 — Владимир Косов («Единая Россия»);

Южный №15 — Степан Чураков («Единая Россия»).

glava.jpg

В то же время на выборах главы региона обработаны 54,29% бюллетеней. Лидирует с 74,77% голосов Владимир Уйба.

2323

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    14 сент. 2020 г., 4:32:30
    Ответить
    А процент у едра то падает...
    2
    • Политический сексапатолог
      14 сент. 2020 г., 5:03:30
      Ответить
      Влияние электоральных процессов на эрекцию
      То падает , то поднимается - как в сексе, все нормально, все как в жизни.....
      1
    • Свинарка и пастух
      14 сент. 2020 г., 5:30:06
      Ответить
      Резкое увеличение числа голосовавших на селе, можно объяснить только резким увеличением качества жизни в деревнях.
      Жить на селе стали лучше, жить стали веселее.
      4
      • деревня
        14 сент. 2020 г., 5:53:35
        Ответить
        да никто не голосовал на деревне! у всех одна мысль-все решили за народ!
        по домам ходили и людей зазывали! 20% явка для вас жулики!
        1
      • село
        14 сент. 2020 г., 10:37:42
        Ответить
        на Порше Кайенн уже ездят...
    • Тоо
      14 сент. 2020 г., 8:22:30
      Ответить
      Бред жириновского еще поддерживают?
      1
    • Ина
      14 сент. 2020 г., 8:43:56
      Ответить
      Падает? мы, похоже, с ума все сошли, снова и снова голосуем за эту партию.
  • 123
    14 сент. 2020 г., 4:39:36
    Ответить
    В Коми кто живёт и как их назвать
    если они так голосуют. Что должно случиться, чтобы в мозгах их что-то изменилось.
    2
    • Неблагодарные
      14 сент. 2020 г., 5:33:26
      Ответить
      В Белоруссии за Лукашенко почти 90 процентов проголосовало, а народ все недоволен. Не понимают своего счастья.
      5
    • 321
      14 сент. 2020 г., 6:40:11
      Ответить
      Согласен, судя по новостям - стадо баранов.
      1
  • Виталий
    14 сент. 2020 г., 4:41:30
    Ответить
    Надо было идти всем !!! И голосовать против едра!! Что ж вы творите люди??
    2
    • Виталик
      14 сент. 2020 г., 4:59:34
      Ответить
      Что ж ты творишь Виталий?
      12
    • Совесть
      14 сент. 2020 г., 5:42:41
      Ответить
      Произошло обнуление сознания.
      2
  • виталию.
    14 сент. 2020 г., 5:19:41
    Ответить
    депутаты с мозгами
    хорошие результаты, в основном проверенные лидеры .
    18
    • Заколдованный круг
      14 сент. 2020 г., 5:44:49
      Ответить
      Но это как то не вяжется с повышением жизненного уровня. Опять он повышается только у одних и тех же.
      2
    • одни и те же
      14 сент. 2020 г., 5:55:08
      Ответить
      на манеже! от кормушки халявной никто не хочет уходить!
      2
  • Серёжа молодец
    14 сент. 2020 г., 6:38:51
    Ответить
    Если жизни нет умирать не страшно
    Найдётся хоть пару человек в республике, кто готов отдать свою жизнь в борьбе за правое дело? Или я один такой?
    2
  • Несогласный
    14 сент. 2020 г., 7:44:13
    Ответить
    По количеству проголосовавших видно, что народ уже не во что не верит. Осталось все как было, зачем тогда этот цирк проводить, оставили бы всех депутатов на своих местах, а бюджетные деньги направили на аварийное и ветхое жилье.
    1
  • Ольга
    14 сент. 2020 г., 8:16:19
    Ответить
    "Просидели на печи, пожевали калочи!"
    Народ, надо ходить на выборы! Получили, что хотели. А сейчас зачем тут "пылите"?
    1
  • Тт
    14 сент. 2020 г., 8:23:46
    Ответить
    Дорофеева то каким боком выйграла
    1
    • Пилотка
      14 сент. 2020 г., 8:25:38
      Ответить
      Не боком
      1
  • 11
    14 сент. 2020 г., 10:35:04
    Ответить
    короче я понял что этот процент проголосовавших они сами едросы никто уже не верит и не ходят на выборы а они сами за себя как то так дальше сидите на кухне и обсуждайте какая жизнь у нас хорошая.ноете выбрать не кого нет достойного кандидата на украине клоуна комика выбрали и ни чего живут а у нас всё выбрать не кого смешно.
  • Медведев - "мы уверенно победили"...
    14 сент. 2020 г., 10:40:43
    Ответить
    ... свой народ
    1
  • Избиратель
    14 сент. 2020 г., 11:02:09
    Ответить
    Если мы избираем депутатов, то почему не мы решаем сколько им платить, деньги то им платят из наших налогов. В день голосования надо голосовать и за денежное содержание. И платить надо не больше чем средняя зарплата по республике.
  • Имя
    14 сент. 2020 г., 18:17:52
    Ответить
    Ха смешно... Чуток до рейтинга царя не дотенул))) самомедвеженец уев