content/news/images/117578/PSV_9223_mainPhoto.jpg
12:21, 14.09.2020 / ПОЛИТИКА

В совет Сыктывкара прошли кандидаты пяти партий

Большинство мест досталось «Единой России», кандидаты этой партии, по предварительным данным, победили в 14 из 15 одномандатных округах.

В совет Сыктывкара прошли кандидаты пяти партий
Фото из архива БНК

Совет Сыктывкара состоит из 30 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, вторая половина — по одномандатным округам.

По единому округу в выборной кампании в горсовет участвовали шесть партий, но только пять преодолели 5-процентный барьер. По предварительным данным на 09:29 14 сентября, «Единая Россия» набрала 28,71% голосов, КПРФ — 17,71%, «Справедливая Россия» — 13,83%, ЛДПР — 13,77%, «Родина» — 12,56%, «Коммунисты России» — 4,8%.

Если рассчитать математически, то «Единая Россия», скорее всего, получит в совете 5 мест, КПРФ — 3 места, «Справедливая Россия» и ЛДПР — по 2 или 3 места, «Родина» — 2 места.

В одномандатных округах предварительные результаты оказались следующими (некоторые данные представлены в ГАС «Выборы» только на 08:00):

Округ №1 — Андрей Галин, заместитель главврача в Коми республиканском онкологическом диспансере («Единая Россия»);

Округ №2 — Сергей Тарасов, заместитель директора в ЧОП «Монолит-Коми», депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №3 — Валентина Братусь, директор Школы искусств («Единая Россия»);

Округ №4 — Наталья Горохова, директор по продажам в ЗАО «Торгово-транспортная компания» («Единая Россия»);

Округ №5 — Василий Лобанов, психолог в главном управлении МЧС по Коми («Единая Россия»);

Округ №6 — Александр Шучалин, гендиректор ООО «Сыктывкархлеб», депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №7 — Анатолий Чиканчи, президент благотворительного фонда Анатолия Чиканчи, депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №8 — Сергей Кулаков, директор ООО «КС Альфа» («Единая Россия»);

Округ №9 — Алексей Линков, председатель Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Коми («Единая Россия»);

Округ №10 — Болеслав Скроцкий, учитель гимназии искусств при главе Коми (КПРФ);

Округ №11 — Евгений Михайлов, главный энергетик в ООО «Пригородный» («Единая Россия»);

Округ №12 — Наталья Логина, гендиректор ООО «Обновление одежды», депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №13 — Светлана Литвина, директор детского сада №110, депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №14 — Светлана Дуксо, заместитель директора Эжвинского Дворца культуры бумажников, депутат совета Сыктывкара («Единая Россия»);

Округ №15 — Эдуард Денерт, директор производственного отделения в Коми филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» («Единая Россия»).

6020

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • избиратель
    14 сент. 2020 г., 12:38:07
    Ответить
    Не вижу Аню?
    • Аня
      14 сент. 2020 г., 12:47:14
      Ответить
      Больше двух раз не даю.
      • ЕР
        14 сент. 2020 г., 12:51:05
        Ответить
        А что ей напрягаться, пройдет по партийным спискам.
        2
    • Нестор Петрович
      14 сент. 2020 г., 19:55:56
      Ответить
      В списке одни директоры да замы....надеюсь,на этом все иллюзии закончились
  • Александр Владимирович
    14 сент. 2020 г., 12:49:45
    Ответить
    Болеслав, рад вашей победе. Отстаивайте наши интересы, верю в Вас.
  • Помойки в Трёхозёрке ещё на 5 лет останутся на месте
    14 сент. 2020 г., 12:52:09
    Ответить
    Если такой расклад
    1
    • Я
      15 сент. 2020 г., 1:20:24
      Ответить
      Ну вот. Так вам и надо.
      Может когда-никогда умом жить начнёте
  • Зинаида Васильевна
    14 сент. 2020 г., 13:03:44
    Ответить
    В округе 5 прошёл некто Лобанов? Я удивляюсь! На встрече двух слов сказать не смог, не ответил на вопросы. Все ответы были": "мы это посмотрим" и т.д. Какой он нафиг психолог! И мутный какой-то. С депутатом нам явно не повезло. Кто за него голосовал?
    • Василий Зиновьевич
      14 сент. 2020 г., 14:34:59
      Ответить
      они в подавляющем большинстве - все такие рыбы!
  • Эх Вася
    14 сент. 2020 г., 13:12:06
    Ответить
    Это
    Василий не воевавший Ветеран...
  • Ухта
    14 сент. 2020 г., 13:26:52
    Ответить
    а у нас все еще считают и считают ,время уже полвторого дня и тишина.
  • к
    14 сент. 2020 г., 13:37:04
    Ответить
    итоги
    Пока сыктывкарцы,возмущаясь на кухне,пукали в диван,ЕР этому очень радовались.
    1
  • к
    14 сент. 2020 г., 13:37:39
    Ответить
    Явка позорная
  • Дурдом
    14 сент. 2020 г., 14:33:33
    Ответить
    При ЕР только все ухудшается, а их всё избирают.
    • Тополь
      14 сент. 2020 г., 14:49:08
      Ответить
      Никто их не избирал. У Лукашенко тоже 80% поддержки. Это все липа.
      1
    • Дуркому
      14 сент. 2020 г., 15:35:53
      Ответить
      Да кто их избирал то???
      • Гость
        15 сент. 2020 г., 9:38:44
        Ответить
        Их избрали пенсионеры бюджетники и сами работники администраций, потому что все остальные забили на выборы. Вот теперь и не охайте, все было честно, кроме самих кандидатов!
    • Да
      15 сент. 2020 г., 1:23:08
      Ответить
      Понятно, что толковые избиратели свалили с Коми
      А оставшимся и так сойдёт. За то и боролись на диванах с похмела
  • Зырян-боярка
    14 сент. 2020 г., 14:35:35
    Ответить
    А пачиму стканЫ на фото пустые!?

    На-ли-вай !!!
  • 123.
    14 сент. 2020 г., 14:43:01
    Ответить
    У нашего народа точно с головой всё в порядке?
    Ну что, что ЕР ещё такое гадкое сделать, чтобы за неё перестали голосовать? Неужели не хватит быть быдлом!
    2
    • Тебе - точно не хватит
      14 сент. 2020 г., 15:02:37
      Ответить
      )))))))))))
      4
  • УХ как
    14 сент. 2020 г., 14:51:48
    Ответить
    Логина вечный депутат)))
  • слушатель
    14 сент. 2020 г., 15:05:51
    Ответить
    позор
    ядро за деньги привозило всех, вот и голоса, то что куплено ими более 60% это точно. Кто сидит и возмущается, но при этом не ходит на выборы! Так дальше и поступайте, и всегда ядро будет править, а мы будем по самые уши...
  • К.Маркса
    14 сент. 2020 г., 15:17:52
    Ответить
    А что делал депутат Богданов от КПРФ, а Богдан от Спр. рРоссии?? От своего дома могу сказать, что Кулаков оказывал мне поддержку в требованиях к упр.компании Уни Проф. Да, хотелось бы активнее. Но до этого ни одного из мун. депутатов в глаза не видели. КПРФ в лице О.Михайлова, Е.Дьячковой оставили чувство не просто тоски, а омерзения за три года обращений в поддержку простых людей
    2
  • Горожанин
    14 сент. 2020 г., 15:28:48
    Ответить
    В этом году официально обращались в Кпрф Михайлову и Дьячковой о помощи коми селу за счет их немалых доходов. Официально ответа нет. Дьячкова по почте лишь направила ответ в истеричном стиле. Кпрфы, Ед. Росиия и пр-все это одно и то же, все дочки КПСС
    1
  • Ох
    14 сент. 2020 г., 15:38:49
    Ответить
    Смотрите Сведения о доходах КПРФ на сайте Избиркома Коми и сайте Госсовета РК. Сразу поймете, кто бедный
  • коми нывка
    14 сент. 2020 г., 16:19:51
    Ответить
    эффективная работа?
    с таким советом не стоит ждать улучшений, их как не было, так и не будет, пустые обещания
  • asd
    14 сент. 2020 г., 17:18:31
    Ответить
    ЕР опять победила???
    наверно как и в прошлый раз голосовали только УИН, ВЧ и ПНД
  • пенсионер
    14 сент. 2020 г., 17:55:46
    Ответить
    выборы
    очередная фальсификация едро не должна пройти они работают против народа
    1
    • Вазелин
      14 сент. 2020 г., 18:16:55
      Ответить
      очередная фальсификация едро не должна пройти
      Ну так пукни в лужу погромче! Да и не пенсионер ты, а жертва ЕГЭ)))
      1
      • User
        14 сент. 2020 г., 19:29:38
        Ответить
        Очень аргументированно.
  • В.Н.М
    14 сент. 2020 г., 18:13:31
    Ответить
    КПРФ
    Голос за Скроцкого Б.- правильный выбор.
  • Реалист
    14 сент. 2020 г., 19:34:46
    Ответить
    В Сыктывкаре
    Ясно было с самого начала, изберут Уйбу, и в большинстве будут Единоросы, в независимости от выборов. Я считаю что Уйба достойный кандидат в главу РК, но то что большинство ЕР(( как то)))
    2
  • Василий
    15 сент. 2020 г., 10:31:33
    Ответить
    ЛОГИНА, ужас. самый не компетентный человек, 5 лет была на нашем округе. и ничего не изменилось, бегала только в Центр Коми Культуры. Разговаривать с людьми вообще не умеет, Бе-Ме... а по делу.... опять отсидится... только СМЫСЛ...
  • иван
    15 сент. 2020 г., 18:42:31
    Ответить
    А как дела в первом. вторых округах? Там за снос авариек воевал какой то Торлопов.и народ его не поддержал и правильно! не зачем такие активисты в Совете города. пусть по судам правду ищет.