content/news/images/117610/BOB_6064_mainPhoto.jpg
16:33, 14.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Александра Афонина: «Уйба не говорил о своей кампании, он работал»

По итогам обработки всех протоколов на выборах главы Коми Владимир Уйба набрал 73,18% голосов. Директор исполнительной дирекции Общественной палаты республики Александра Афонина прокомментировала результаты голосования жителей.

Александра Афонина: «Уйба не говорил о своей кампании, он работал»
Фото Виктора Бобыря

- Я не сомневалась, что Владимир Викторович победит. Его в России знают как очень сильного лидера, системного руководителя, который глубоко вникает во все вопросы. Мы, я и Общественная палата Коми, не раз лично убеждались в этом. Заметьте, как прошла избирательная компания. Владимир Викторович не говорил о своей избирательной кампании, он просто работал. Жители республики это ценят, в Коми не любят дешевый популизм, любят действие и результат. Поэтому у меня сомнений вообще не было, - высказалась в беседе с БНК Александра Афонина.

Директор исполнительной дирекции палаты высоко оценила Владимира Уйбу как руководителя. По ее словам, он старается разобраться в проблемном вопросе, и «лапшу на уши» ему не навешать, поэтому принимаются результативные решения.

- Я считаю, что республика под его руководством выйдет на новый уровень. Мы наконец-то придем к прогрессу, - отметила Александра Афонина.

БНК

2165

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • вот так новости
    14 сент. 2020 г., 16:36:40
    Ответить
    а афонина стала высоким экспертом,чтобы давать оценку работы кого бы то ни было?
    1
    • Ооо
      14 сент. 2020 г., 16:57:40
      Ответить
      Все просто хотели за Олега Михайлова голосоват вот и не пошли на выборы, явка то всего 30 процентов,это позор, остальные 70 не доверяют власти
      • Вы
        14 сент. 2020 г., 17:32:17
        Ответить
        Балбесы!!!! Встали бы с дивана и пошли проголосовали - кто «за», кто «против». Была бы явка процентов так 85-90 и не прошли бы ни Уйба, ни Дорофеева, ни Жиделева, ни Косов, ни Жариков, ни Усачёв. А прошёл бы Михайлов (в Госсовет), Брагин, Габушева....
        А так, получите ваше «диванное» руководство респуликой
        9
        • Сам ты балбес!
          14 сент. 2020 г., 17:56:13
          Ответить
          Вот и отлично, что не прошли вышеперечисленные Миха, Брага и Габа. Буду продолжать лежать на диване!!!
          4
          • Смотри
            14 сент. 2020 г., 18:08:23
            Ответить
            Сгниешь от пролежней
            5
        • Миша
          14 сент. 2020 г., 18:31:37
          Ответить
          Я тоже раньше верил в выборы....
        • 111
          14 сент. 2020 г., 20:46:19
          Ответить
          Все правильно,Коми это вам не Хабаровск((( стыдно за Коми и их жителей с рабским менталитетом.
          2
        • аа
          14 сент. 2020 г., 22:22:54
          Ответить
          против сейчас в бюллетени нет, поэтому кто против, тот не голосует, наверно логично, так из всего населения за уйбу только процентов 10 собралось, а не 70 как тут пишут!
        • Мы
          15 сент. 2020 г., 8:17:06
          Ответить
          Балбесы если бы пошли, то у Уйбы было бы 160 - 180%...
          Хватит играть!
          2
    • ааа
      15 сент. 2020 г., 9:31:52
      Ответить
      Кто такая Афонина?? непонятно!!! ничегонеделающий и получающий зарплату человек!!
  • Избиратель
    14 сент. 2020 г., 16:38:38
    Ответить
    Просьба
    БНК порояся пожалуйста в своем архиве и выложи комментарий этой дамы в пользу Гапликова когда он победил на выборах Главы. Помню точно так же это мадам говорила о нем. Да и сейчас со всех сторон данные комментарии польются с лиц которые подотчетны Уйбе!
    • Из
      14 сент. 2020 г., 18:06:28
      Ответить
      Экспертной оценки г-жи Афониной - Я считаю, что республика под его руководством выйдет на новый уровень. Мы наконец-то придем к прогрессу, - отметила Александра Афонина.
      Это как по Маяковскому -
      Эй, товарищ, кончай истерику!
      Вперёд! На новые грабли!!!
      Мы обязательно перегоним Америку......
      Если догоним Зимбабве !!!!!!!
      • ввв
        14 сент. 2020 г., 22:24:35
        Ответить
        новый уровень? надеяться надо хоть на этом уровне останемся, а не вниз скатимся, вот на что надо прежде всего надеяться, с новыми москалями фиг чего ожидать
  • КОМИ
    14 сент. 2020 г., 16:46:28
    Ответить
    РЕГИОН
    Кто возглавит Республиканскую продуктовую сеть????
    • коми
      15 сент. 2020 г., 8:18:25
      Ответить
      5чка и Магнит.
      Чё тупишь-то?
  • Александра Афонина
    14 сент. 2020 г., 16:48:28
    Ответить
    кому лизнуть??
    беру недорого...
  • Пилотку поправь
    14 сент. 2020 г., 16:48:42
    Ответить
    Как все это противно. Ну выиграл и выграл.. для чего все эти бесконечные дифирамбы....вы за собой смотрите, а Уйба и без ваших 'я знала' разобрался бы. О комментариях в адрес Гапликова уверен были такие же сладкие...
    • Родина в опасности
      14 сент. 2020 г., 17:01:39
      Ответить
      Не выиграл, а вытянул счастливый билет =)))) Никому из вертикали это место не приглянулось =)))))
      • Хех
        14 сент. 2020 г., 22:16:07
        Ответить
        Чота я сомневаюсь, что он счастливый....
    • бгг)
      14 сент. 2020 г., 18:15:46
      Ответить
      ..и гаплики пьянющие в кустах))
  • =
    14 сент. 2020 г., 16:56:22
    Ответить
    О Убе,либо хорошо,либо ничего.
  • пффф
    14 сент. 2020 г., 17:03:36
    Ответить
    Сложно не согласиться с Александрой Афониной: сомнений в победе Уйбы не было. Впрочем причины этого, зачем лукавить, далеко не те, что озвучила госпожа директор. Уйба не был публичным человеком до весны этого года и не мог быть известен всей России как сильный лидер. Что касается работал, а не говорил: вообще-то в соответствии с законом, госпожа директор не может этого не знать, кандидат должен был уйти в рабочий отпуск, дабы не пользоваться административным ресурсом. А "рабочие поездки" и их освещение в СМИ как раз нарушали этот принцип. Если один из руководителей Общественной палаты делает вид, что не видит этого, то говорить в целом о палате. И да те же дифирамбы Афонина пела бывшему главе. Любому думающему человеку всё понятно и про директора и про выборы.
    1
    • И мы так думаем.
      14 сент. 2020 г., 17:25:44
      Ответить
      Я и мой осенний психоз.
    • +
      14 сент. 2020 г., 20:02:40
      Ответить
      ++
      +++
  • александра, не останавливайся
    14 сент. 2020 г., 17:08:40
    Ответить
    еще давай, еще!
    • )))))
      14 сент. 2020 г., 22:17:23
      Ответить
      Жги своим сладким ласковым напалмом))))
  • Ирина
    14 сент. 2020 г., 17:08:50
    Ответить
    сегодня
    провела соц опрос кто голосовал за У итог из 23 человек один человек, бюджет сельский район...........
  • ****
    14 сент. 2020 г., 17:12:41
    Ответить
    В. Уйба знает коми язык ? Проживает в республике Коми не менее 10 ти лет? Не знает и не проживает? Уберите его или конституцию Коми меняйте. Или трусы наденьте или крестик снимите.
    1
    • (((((
      14 сент. 2020 г., 17:14:14
      Ответить
      Раньше менять надо было. Не легитимный он. И не он один.
    • морт
      14 сент. 2020 г., 18:19:50
      Ответить
      какая такая конституция Коми? Это что фейк?
      1
  • Чел
    14 сент. 2020 г., 17:12:49
    Ответить
    На поддержание разрушающего режима в Белоруссии кредит на 1,5 МЛРД. ДОЛЛ., а нам за наши же сырьевые ресурсы для разрушенный за 20 лет Республики...
    9
  • глубоко
    14 сент. 2020 г., 17:16:22
    Ответить
    глубоко
    • Квита
      15 сент. 2020 г., 7:27:48
      Ответить
      Засунула язык мёд полупопий? Да, постаралась
      1
  • Да уж
    14 сент. 2020 г., 17:16:25
    Ответить
    БЛА, бла, бла...
    Будем жить как в Европе. Один уже "европеец" отвалил из республики. Ждем отъезда второго варяга.
    • 7
      14 сент. 2020 г., 17:22:05
      Ответить
      Трамп за 1 $ в месяц трудится. За 75 рублей. А наш за скока бычить будет, с коленов подымать ?
  • Лев
    14 сент. 2020 г., 17:24:54
    Ответить
    Мы тоже самое слышали, когда вы избрали Гапликова, какой он хороший, все для республики. И что, где он и что мы видим, все развалил
  • Хе
    14 сент. 2020 г., 17:27:02
    Ответить
    Что он конкретно сделал для жителей республики??? Как улучшилась жизнь( если он работал) с его приходом??? Если он работал , то значит те кто был до него не работали. А если они не работали значит их надо наказать))))
  • Е
    14 сент. 2020 г., 17:30:40
    Ответить
    Тошнит от выскочек
  • Елена
    14 сент. 2020 г., 17:54:02
    Ответить
    А когда общественная палата не пела оды в отношении Главы? Того главы или другого..??
    Главы меняются, певцы и песни остаются
  • горожанка
    14 сент. 2020 г., 18:02:10
    Ответить
    Афонина метит на повышение при новой власти. Я считаю, что ей не место в аппарате нового Главы РК, так как она грубая, надменная и невоспитанная особа. Я говорю так, потому что приходилось встречаться. Очень неприятное впечатление осталось.
    1
    • Фото
      14 сент. 2020 г., 18:03:31
      Ответить
      См. фото, на нем все видно.
      • Чпок
        15 сент. 2020 г., 13:38:23
        Ответить
        Да ладно! Покуролесить можно =)
  • Грут
    14 сент. 2020 г., 18:17:54
    Ответить
    Я считаю, что республика под его руководством выйдет на новый уровень. Мы наконец-то придем к прогрессу,

    Ну лизнула, так лизнула.
  • Обыватель
    14 сент. 2020 г., 18:18:23
    Ответить
    Да нормально все сказала. Вспомните как Гапликов зашёл со своими краснодарцами: Да вы все тут обмороженные Серега нас позвал. Понтов было пипец. Ничего не сделали. Если бы тогда пришёл Уйба, а не Гапликов санаторий в Серегово уже бы работал, это точно! Так он охотник и рыбак. Республика ему точно нравится. Да и выглядит он лучше Гапликова, хотя и старше. Гапликов вообще ничего не сделал. Одни прожекты.
    2
    • Тит
      14 сент. 2020 г., 18:58:44
      Ответить
      Ждёте, что кто то вам сделает хорошо? Ну,ну !
      1
    • Чел
      14 сент. 2020 г., 19:13:29
      Ответить
      Князев тоже охотник и рыбак, а что толку - разваленное в конец с/х и тоже одни прожекты.
    • Чел
      14 сент. 2020 г., 19:13:31
      Ответить
      Князев тоже охотник и рыбак, а что толку - разваленное в конец с/х и тоже одни прожекты.
  • 111111111111111
    14 сент. 2020 г., 20:38:17
    Ответить
    Так же бодренько рапортовала за Гапликова.
  • Ах, какая женшчина!
    14 сент. 2020 г., 21:10:14
    Ответить
    Ну, щаз потянутся товарищи с низкой социальной ответственностью - к ручке приложиться...
    • Не
      14 сент. 2020 г., 22:20:14
      Ответить
      Они не к ручке....они с другой стороны заходят....
  • Серж
    14 сент. 2020 г., 21:22:33
    Ответить
    Выборы
    Такая она проныра-эта Афонина. Пусть со счетами ЖКХ разбирается.
  • Валентин
    15 сент. 2020 г., 0:14:27
    Ответить
    Гапликов тоже был хорош вначале. И про него также мы были хорошего мнения. Неприятно слушать, когда лесть от одних и тех общественников сначала про одного, потом такая про другого.
  • Афониной
    15 сент. 2020 г., 9:18:00
    Ответить
    Я и Общественная палата???!!! Скромнее надо быть, госпожа...
  • 123
    15 сент. 2020 г., 14:35:37
    Ответить
    дама
    она же на работе, на древнейшей работе, поэтому так и говорит.
  • 25
    16 сент. 2020 г., 7:26:56
    Ответить
    С ним Республика выйдет на новый уровень. В день выборов пришла квитанция от управляющей компании ООО умкд ,глянул,а там цена за содержание и ремонт общего имущества дома вышла на новый уровень,почти в полтора раза выше прежней стала. Возникает вопрос,за что платим то?,дом-старый барак,водопровода нет,канализации нет,нет ни дворника ни уборщицы. Руководители затонских управляющих компаний и руководители городского управления жкх очередной раз показали,что нет у них ни стыда ни совести.