content/news/images/117694/BOB_3121_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба прокомментировал информацию о второй волне коронавируса в Коми

Руководитель региона призвал доверять только официальным источникам информации.

Владимир Уйба прокомментировал информацию о второй волне коронавируса в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба в обращении от 16 сентября, что, несмотря на слухи о второй волне коронавируса, граждане должны доверять только официальным источникам информации.

- Действительно, вы видите, что, начиная с сентября, мы начали прирастать. Если сравнивать с августом, там цифры были 20-30 в день. Сейчас это от 40 до 50, сегодня 58. Я предупреждал о том, что осень даст нам прирост. Это не только в республике, а в целом по России. Потому что большое количество людей вернулись с мест отдыха, путешествий, привезли дополнительный объем вируса, - отметил врио главы Коми.

Snimok.JPG

По словам Владимира Уйбы, чтобы не допустить роста заболеваемости, надо вернуться к основным мерам профилактики – обрабатывать руки антисептиком и носить маски.

8051

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • .
    16 сент. 2020 г., 16:55:47
    Ответить
    доХтор
    4
    • Пенсионер
      16 сент. 2020 г., 19:00:01
      Ответить
      Чтобы погасить вторую волну, нужно запустить волну в противофазе.
      Короче- гнать пургу.
      3
    • Сдохтор
      17 сент. 2020 г., 8:10:38
      Ответить
      Барановирус
      20 сентября не за горами
      1
  • Карачун
    16 сент. 2020 г., 17:13:35
    Ответить
    Выборы прошли-смуты не будет
    Какие маски и мыло нужны?
    2
    • Шут
      16 сент. 2020 г., 17:22:10
      Ответить
      Так денег нет =)))) Бюджет же пополнять нужно =))) Все запасы уже раздали =))) Так что будут держаться до последнего: когда это будет угрожать заболеванием властьдержащих =)))) Для Пукина снова бункер и коридор, для остальных удаленное управление =))))
      3
      • ну да
        16 сент. 2020 г., 17:47:29
        Ответить
        бюджет?
        На куршавель не хватает
        1
      • легко не самому заработанные отдавать кому попало
        16 сент. 2020 г., 18:39:00
        Ответить
        для кого пополнять?... Очередной типа Белоруси..
        народ по крохам собирает, точнее сдирают с него последние гроши налогами, сборами, акциза и и проч..... , а царь - разбрасывается как своими.
        1,5 млрд. долл. - это не копейки
        1
        • ---
          16 сент. 2020 г., 22:26:51
          Ответить
          это не просто не копейки - это намного больше годового бюджета всей нашей республики.

          А нам же вечное - денег нет, но вы держитесь!
  • ДА
    16 сент. 2020 г., 17:30:36
    Ответить
    как компашка УНИ ПРОФ (к.Маркса 162) держит четвертый бдень жителей в холоде. Без развоздушки.

    Вдогонку (9 человек представляют 4-5 организаций в сфере ЖКХ).
    Это как, Уйба.
  • 303
    16 сент. 2020 г., 18:22:04
    Ответить
    Ну-ну
    "мы начали приростать..."
    • огого
      16 сент. 2020 г., 18:30:22
      Ответить
      опять все по домам((((
      1
  • Лола
    16 сент. 2020 г., 18:35:34
    Ответить
    Коми Энерго оповестило о должниках, а ничего, что почти пол-года люди сидели без средств. По телеку одно, а в жизни другое, лицемеры( мягко сказано), что творится?????
    7
    • Никита
      16 сент. 2020 г., 18:38:34
      Ответить
      Вот-вот, и налоговики активизировались((
      2
      • 03
        16 сент. 2020 г., 18:45:31
        Ответить
        А,нам хорошо,ковидные платят
      • Чего ты
        16 сент. 2020 г., 18:47:11
        Ответить
        Деньги все любят
        3
  • Да
    16 сент. 2020 г., 19:06:29
    Ответить
    Для многих интернет - самый достоверный источник информации
  • Сергей
    16 сент. 2020 г., 23:20:16
    Ответить
    А вы дальше ходите за едро голосуйте
    2
    • я
      17 сент. 2020 г., 16:36:05
      Ответить
      да никто за него уже не голосует, они сами голоса рисуют неплохо.
  • 11
    17 сент. 2020 г., 0:06:48
    Ответить
    Больше не выдержу дистанционного обучения, приведу к Вам ребёнка.
    2
  • горожанка
    17 сент. 2020 г., 9:33:02
    Ответить
    ВРИО!
    Редактор! АУ! 13 сентября были выборы! А Уйба у вас до сих пор ВРИО?Позор!
    3
    • Пётр Иваныч
      17 сент. 2020 г., 9:43:05
      Ответить
      Врио
      Всё верно указано. Инаугурации же ещё не было
  • Николай
    17 сент. 2020 г., 10:34:08
    Ответить
    Интернет не смотрите? В Ютубе посмотрите Пламен Пасков что говорит про это коронобесие? Наши иммунологи, непроданные.
    2
  • 22
    17 сент. 2020 г., 13:01:29
    Ответить
    прям гадалка, хорош графики рисовать работай займетесь государственники
  • Хмм
    17 сент. 2020 г., 18:13:22
    Ответить
    Странно что только заметили
    Всю жизнь осенью все болели!!!