content/news/images/117726/BOB_9826_mainPhoto.jpg

В Сысольском районе закрыли школу из-за ОРВИ, позже обнаружили вспышку COVID-19

Школа в селе Пыелдино закрыта на карантин. Дети ушли на внеплановые каникулы с 14 сентября, весь педагогический состав отстранен от работы.

В Сысольском районе закрыли школу из-за ОРВИ, позже обнаружили вспышку COVID-19
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила районная газета «Маяк Сысолы» в соцсети «ВКонтакте», учебный процесс в школе села Пыелдино приостановили до 27 сентября.

Причиной этому стал коронавирус, который подтвердился у четырех учителей. Положительные анализы получены 16 сентября, говорится в публикации, которая позже была удалена со стены группы.

По информации издания, с 17 сентября весь педагогический коллектив отстранен от работы, 20 учителей сдали анализ на COVID-19. Тем, кто может участвовать в учебном процессе дистанционно, рекомендовано продолжить обучение детей.

В региональном Минобрнауки БНК пояснили, что изначально школу в Пыелдино закрыли на карантин из-за ОРВИ. Положительные тесты у учителей пришли уже, когда учебный процесс был приостановлен по решению Роспотребнадзора.

– Поэтому публикация на сайте местной газеты и была удалена – информация вышла недостоверная, – пояснили в ведомстве.

Всего в Сысольском районе на 16 сентября диагноз COVID-19 подтвержден у 11 человек, 38 местных жителей – под наблюдением, 37 пациентов выздоровели, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

По данным источника БНК, в Прилузском районе одна из сельских школ также закрыта на карантин из-за заболевших коронавирусом. Официального подтверждения пока не получено.

5688

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Началось в колхозе утро
    17 сент. 2020 г., 13:03:47
    Ответить
    Интересно, в избирательную комиссию учителя те входили, или как?
    Салтыков-Щедрин (Михаил Евграфович) нервно курит в стороне, наблюдая подвиги нынешних головотяпов.
    1
  • АдвоКот
    17 сент. 2020 г., 13:32:29
    Ответить
    Прошли выборы - пошла жара
    Готовим маски и антисептик. Антисептик лучше брать по 0.7 а то снова бежать, а там патруль)
    1
  • ну
    17 сент. 2020 г., 13:53:39
    Ответить
    Ожидаемо. за несколько дней до выборов по всем каналам и в том числе на бнк начали "отпускать" статистику по ковиду в РФ. Про вторую волну в других странах и тд.
    2
  • Со стороны
    17 сент. 2020 г., 14:02:51
    Ответить
    Чё там Уйба то
    вчера ещё вещал? Что никакой второй волны / вспышки нет и не будет...а тут на тебе...вот незадача то...неожиданно как всё...для уйбы.
    4
    • Естественно
      18 сент. 2020 г., 8:28:13
      Ответить
      Он и не врал.
      "Пока ситуация стабилтна, о второй вспышке никакой речи не может быть".
      Но в любой день она может оказаться не стабильной, и тут придётся опять все закрыть.
      Неожиданно для него))))))))
  • Паникеры
    17 сент. 2020 г., 14:28:57
    Ответить
    Не нагнетайте!!!
    5
  • Было бы неплохо
    17 сент. 2020 г., 14:41:10
    Ответить
    Если бы
    все каникулы, связанные с коронавирусом, автоматически продлевали даты окончания учебного процесса на столько дней, сколько они были. Например, отправили эту школу на карантин на 14 дней, соответственно, учебный процесс будет продлен до 14 июня. Для чего? А для того, что может в этом случае, другие школы, учителя, школьники и их родители, задумаются о средствах защиты, социальной дистанции и т.п. для предотвращения распространения этой (уже надоело) инфекции. (жду дизлайков под этим комментом)
    11
    • Еще лучше
      17 сент. 2020 г., 15:14:06
      Ответить
      перестать врачам доплачивать "за ковид". И куда вся пандемия денется...
      2
      • ага
        17 сент. 2020 г., 15:39:54
        Ответить
        практически все медики уже переболели, у них антитела. Зачем им постоянно дальше платить? ковид им уже не страшен
        2
        • аге
          17 сент. 2020 г., 15:55:12
          Ответить
          Ты врачей не тронь,это люди на передовой,как на войне,там солдатам боевые платят,а медикам ковидные
          12
          • Ой
            17 сент. 2020 г., 19:04:34
            Ответить
            Это именно поэтому врачи не умеют работать у нас в Коми?
            1
        • Медик
          18 сент. 2020 г., 19:31:47
          Ответить
          Ага
          Нет не все, я и моя семья не болела. И не горю желанием болеть.
    • Ольга
      17 сент. 2020 г., 16:08:51
      Ответить
      Если Школа закрыта на карантин, учебный процесс продолжается дистанционно, поэтому никакого продления учебного года не может быть. Не вводите людей в заблуждение!))
      3
      • Это
        17 сент. 2020 г., 18:48:54
        Ответить
        Это называется учителя съездили в отпуск и оттуда привезли
        4
        • Чушь эта надоела
          18 сент. 2020 г., 8:32:05
          Ответить
          Кто откуда пр возит, если в городе таких полно.
          Прежде чем писать, думайте.
          Это с Коми может и куда-то увозят вирус.
          У нас тут вообще пофигисты, пока их это не коснётся.
          В школу пускали летом, всех кому не лень.
          Площадки должны были быть закрыты, в итоге все с мероприятиями лезли.
          Без масок все.
          Зачем спрашивается.
          Всё нарушаем, потом ноем.
  • 123
    17 сент. 2020 г., 21:39:49
    Ответить
    Так быстро обнаружили ковид? В деревне? Вы за кого нас держите? За идиотов?
  • Вася
    17 сент. 2020 г., 22:14:05
    Ответить
    Вы ещё напишите, что группу в десятом садике в Визинге не из-за ковид закрыли и одну из школ в Визинге тоже из-за насморка... Зачем всех дурят?