content/news/images/117735/NKUYJW4sRtw_mainPhoto.jpg
15:04, 17.09.2020 / ПРАВО

Задержан подозреваемый в поджоге «Избушки» в Ухте

За информацию о поджигателях обещали 100 тысяч рублей, полиция нашла предполагаемого виновника меньше, чем за двое суток. Ухтинец признал вину и принес публичные извинения жителям города, но дело о вандализме все же возбудили.

Задержан подозреваемый в поджоге «Избушки» в Ухте
Фото и видео ухтинской программы «День» и МВД по Коми

В дежурную часть отдела МВД России по Ухте поступило сообщение от сторожа «Детского парка» на улице Пушкина о сгоревшей постройке. Инцидент произошел 15 сентября.

Полицейские выехали на место происшествия, изъяли запись камеры видеонаблюдения, размещенной в месте отдыха. За информацию о злоумышленников готовы были заплатить 100 тыс. рублей.

Сегодня стало известно, что личность подозреваемого установили. Как сообщает МВД по Коми, это оказался ранее не судимый местный житель 1999 года рождения. Выяснилось, что ночью молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений взял зажигалку и поджег в «Детском парке» домик на площадке «По мотивам сказок», после чего скрылся. Деревянный домик сгорел почти полностью и восстановлению не подлежит.

Ухтинец признал свою вину и принес публичные извинения жителям города за поступок.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.214 УК «Вандализм». Устанавливается сумма причиненного ущерба, расследование продолжается.

3454

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • По мотивам сказок...
    17 сент. 2020 г., 15:24:33
    Ответить
    Наверное "Кошкин дом" )))))
    • 123
      17 сент. 2020 г., 18:33:34
      Ответить
      друзья сдали? )))
      • Людь
        18 сент. 2020 г., 6:38:27
        Ответить
        Главный принцип равосудия, это неотвратимость наказания. Давайте на этом простом примере и проверим насколько суровым и неотвратимым является наказание в нашей стране.
    • Этож каким интеллектом нужно обладать чтобы так поступить...
      17 сент. 2020 г., 22:02:50
      Ответить
      Этож паразит какой-то!!!
      На нары дегенерата!
  • ,,,,,
    17 сент. 2020 г., 15:48:20
    Ответить
    Надо
    Собрать Ухтинцев у этого домика,притащить туда этого шалопая и выпорть его,а потом опять выпороть .
    2
    • Магамед-кузнец
      17 сент. 2020 г., 22:01:13
      Ответить
      Только по взрослому выпороть
      Как следует! Как я умею... ;)
  • Самбади
    17 сент. 2020 г., 15:52:07
    Ответить
    Иногда жалеешь,
    что публичная порка запрещена. На судимость с колонией вроде как многовато, а вот по мягкому месту при скоплении народа может и к месту было бы
    • Не то, что маловато, а бессмысленно.
      17 сент. 2020 г., 16:49:03
      Ответить
      На колонию не маловато, в самый раз на полгодика, а то и год (в его возрасте время не так ценно, человек не задумывается о потере 6 месяцев). Но колония не исправляет - поэтому в колонию нельзя. На фига нам в обществе вышедший через год уркаган?
      Расстрелять - как-то чересчур жестоко. Штрафануть - так у него заработка нет, будут высчитывать по 100 рублей со стипендии, потом через 5 лет по 1000 с зарплаты... малыми порциями не заметно, не прочувствует, как следует.
      Да уж, кроме публичной порки, и правда ничего больше не придумывается.
      Ну или заставить построить месяца за три точно такую же, а если не сделает - тогда уже колония.
      1
      • Самое нормальное -
        18 сент. 2020 г., 8:47:03
        Ответить
        общественные исправительные работы по уборке этого самого парка. И наказание, и польза для общества.
    • ЗЕК
      17 сент. 2020 г., 17:28:00
      Ответить
      На зоне отпорют
  • Тематическое
    17 сент. 2020 г., 16:03:39
    Ответить
    украшение для детского парка?
  • N
    17 сент. 2020 г., 16:09:16
    Ответить
    Ему ещё повезло, что он не сжег жилой дом.

    В садике «извините пожалуйста» ещё прокатит, пусть несёт ответственность за причинённый ущерб.
  • Колян
    17 сент. 2020 г., 16:19:44
    Ответить
    Энтого нашли. А сколько безнаказанныХ? Нельзя оставлять без привлечения к ответственности за скамейку, куст дерева и т.д. совершеннолетних и родителей
  • да уж
    17 сент. 2020 г., 16:24:13
    Ответить
    генофонд тот еще
  • 1
    17 сент. 2020 г., 16:35:08
    Ответить
    Сверху избушки посадить, пусть кукарекает
  • Угу
    17 сент. 2020 г., 16:58:53
    Ответить
    На срок не дотягивает, а 100ку кто то точно получит.
  • алекс
    17 сент. 2020 г., 17:47:32
    Ответить
    Штраф тыщ200000.и в дурку на год.
  • Бабушка Катя
    17 сент. 2020 г., 18:20:57
    Ответить
    Чтоб ему век воли не видать! Поганец! Опозорил родителей!
  • Скраб
    17 сент. 2020 г., 18:35:46
    Ответить
    В топку
  • @
    17 сент. 2020 г., 18:37:42
    Ответить
    Обидно то, что таким глупым поступком, подросток себе судьбу поменял.
    1
    • Дак за такого дурака
      17 сент. 2020 г., 22:05:36
      Ответить
      Ни одна баба теперь не выйдет
      Пусти козла в огород...
  • А. Бородач
    17 сент. 2020 г., 18:54:28
    Ответить
    Понять и простить
    2
  • Артём
    17 сент. 2020 г., 19:02:19
    Ответить
    Судя по тому, как он говорит, в его голове мозги отсутствуют напрочь. Что с такого взять? Только стерилизовать. Человеком это назвать сложно
    1
    • речь и жесты
      17 сент. 2020 г., 19:43:49
      Ответить
      Да, да... Жестикуляция, несвязная речь, через слово "ну". Раскаяния в его голосе я не услышал.
  • Что,
    17 сент. 2020 г., 21:00:46
    Ответить
    вы все сразу накинулись! Может он пироман.
    2
  • да
    17 сент. 2020 г., 21:19:24
    Ответить
    домик спалить он герой.а с извинениями чтото както не очень получается.такое впечатление что не все дома))
  • Заставить
    17 сент. 2020 г., 22:23:59
    Ответить
    Построить
    Такую же избушку, приставать учителя и пусть строит, строит, строит...
  • Олег
    18 сент. 2020 г., 7:21:26
    Ответить
    Штраф и на понудительное лечение причём за его же счёт.
  • мнение
    18 сент. 2020 г., 9:04:37
    Ответить
    Пусть отстроит своими руками и назначить вечным сторожем пусть охраняет
  • Михаил
    21 сент. 2020 г., 9:37:30
    Ответить
    21 год человеку... Он разговаривает как умственно отсталый.