content/news/images/117745/BOB_4670_mainPhoto.jpg
18:24, 17.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Сотрудников Монди СЛПК отметили за трудовую доблесть и работу на благо Коми

Специалисты Монди СЛПК стали обладателями почетных грамот федерального и республиканского уровней. Награды сотрудникам предприятия вручили в честь празднования Дня работников лесной отрасли.

Сотрудников Монди СЛПК отметили за трудовую доблесть и работу на благо Коми
Фото Виктора Бобыря

В начале церемонии награждения с наступающим праздником присутствующих поздравил врио главы Коми Владимир Уйба. Он напомнил, что от эффективного и рачительного использования лесных ресурсов во многом зависит экономическое развитие республики. При этом предприятия этой сферы демонстрируют вовлеченность не только в деловую жизнь региона, но и в социальную:

BOB_4292.jpg

- Предприятия лесной отрасли – пример социально ответственного бизнеса, который вносит значительный вклад в развитие муниципалитетов республики, решение социальных задач. И за это вам и вашим руководителям огромная благодарность.

Одна из самых социально ответственных компаний республики – это Монди СЛПК. Особенно четко это проявилось в период пандемии. На средства предприятия закупались маски, защитные костюмы и аппараты искусственной вентиляции легких. Также во временное пользование компанией правительству региона был передан санаторий–профилакторий в Эжвинском районе под обсерватор для медицинских работников, участвующих в лечении больных коронавирусом.

BOB_4659.jpg

BOB_4541.jpg

Именно сотрудники Монди СЛПК были в числе награжденных в преддверии Дня работников лесной отрасли. За трудовые успехи и добросовестный труд почётной грамотой президента Российской Федерации награждены слесарь-ремонтник Михаил Керимов и машинист бумагоделательной машины Юрий Кудрявцев.

BOB_4343.jpg

BOB_4357.jpg

Также за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Коми, почётной грамотой республики награждены руководитель центральной службы автоматизации и метрологии – главный метролог Юрий Исаев и начальник цеха бумагоделательной машины Эдуард Уваров. Знак отличия «Трудовая доблесть» вручили старшему приемосдатчику груза и багажа цеха отгрузки готовой продукции Ирине Чурбановой.

BOB_4534.jpg

Благодарность главы Коми объявлена начальнику службы лесопользования управления лесообеспечения Алексею Зайцеву.

BOB_4571.jpg

BOB_4555.jpg

- Для меня это неожиданная награда, я никогда не думал, что моя обычная, каждодневная деятельность будет отмечена на таком высоком уровне. Выражаю большую благодарность руководству предприятия, на котором я тружусь, всему лесному сообществу республики, с кем я работаю бок о бок – лесничествам, профильным министерствам, научным, образовательным и природоохранным организациям, жителям поселков, куда я езжу по роду своей деятельности, - сказал Алексей Зайцев. Награду он посвятил родителям, которые тоже работали в лесной отрасли.

БНК

1396