Назначено первое заседание нового состава Госсовета Коми
Врио главы Коми Владимир Уйба подписал указ «О первом заседании Государственного Совета Республики Коми VII созыва».
Сегодня, 18 сентября 2020 года, Избирательная комиссия Коми подвела итоги проведённых выборов, согласно которым Госсовет республики по итогам выборов сформирован в правомочном составе.
В соответствии с частью второй статьи 72 Конституции Коми Государственный совет региона собирается на первое заседание на пятнадцатый день после дня выборов, если в его состав избрано не менее двух третей от установленного числа депутатов.
В пункте 12 статьи 84 Конституции Коми установлено, что глава республики Коми вправе созывать вновь избранный Госсовет на первое заседание ранее срока, установленного для этого Конституцией республики.
Заседание состоится 23 сентября 2020 года в 10 часов.
Накануне региональный Избирком признал выборы главы Коми состоявшимися и постановил считать избранным на эту должность Владимира Уйбу, получившего 145070 голосов избирателей (73,16% избирателей, принявших участие в голосовании).
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (15)
Пинайте если плохой математик.
Кто он такой?
не думаю, что они приняли Уйбу за своего.