content/news/images/117866/ANT_2938_mainPhoto.jpg
16:23, 21.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми продолжают воплощать в жизнь народные инициативы

В поселках шести муниципалитетов республики за деньги «народных инициатив» обустраивают дороги, обновляют инвентарь для игр и спорта, а также улучшают условия жизни граждан.

В Коми продолжают воплощать в жизнь народные инициативы
Фото БНК

В июле 2020 года врио главы Коми Владимир Уйба поддержал инициативы жителей муниципалитетов по благоустройству территорий, ремонту дорог и тротуаров, ликвидации свалок, установке новых мусорных контейнеров, озеленению улиц, ремонту социальных объектов и созданию спортивной инфраструктуры. На их реализацию из бюджета было выделено 252,5 млн рублей.

С того момента в республике воплощено уже 95 проектов из 264. По информации муниципалитетов, с 14 по 18 сентября в трех районах провели дорожные работы. В Ижемском это обустройство подъезда к домам в квартале новой застройки в деревне Гам, ремонт участка улицы Хатанзейского в селе Мохча, завоз грунта и щебня на размытые участки дорог Щельяюре, ремонт улиц в деревне Картаель. В Усть-Куломском обустроили проезда в рамках благоустройства к одной из ферм в поселке Ульяново. В Койгородском благоустроили водопропускные канавы в поселке Кузьель.

Также условия жизни улучили в Кебаньеле (Усть-Куломский район), построили пожарный водоем на 50 м3. В Визиндоре (Сысольский район) отремонтировали кровлю шестиквартирного дома.

В поселке Вежью (Койгородский) провели ремонт здания Дома культуры, для спорткомплексов Удорского района приобрели спортивный инвентарь. В Межадоре (Сысольский район) привели в порядок детское игровое оборудование.

В Усть-Цильме в продолжении противопаводковых мероприятий провели оплату за обеспечение населения сухими пайками в период большой воды.

БНК

789

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • На фото
    21 сент. 2020 г., 17:18:42
    Ответить
    Пожилой человек таскает асфальт, на фоне старого дома, вот она великая Россия.
    1
    • "пожилому" мужчине
      21 сент. 2020 г., 17:48:21
      Ответить
      лет 50. Или в 50 лет уже пенсионер?
      Есть мужики, которым за 60 и черная голова. Так что не судите по внешности.
  • мечта
    21 сент. 2020 г., 17:31:26
    Ответить
    судя по фото "народную инициативу" в Республике реализуют для нас жители ближнего зарубежья. За качеством видимо стоит отдельно присмотреться.