content/news/images/117897/Filimonova-Ramazanov_mainPhoto.jpg
19:33, 21.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Врач московской клинической больницы поделилась опытом лечения COVID-19 с ухтинскими докторами

По приглашению основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска в Ухте побывала заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии московской Городской клинической больницы №52 Елена Филимонова.

Врач московской клинической больницы поделилась опытом лечения COVID-19 с ухтинскими докторами
Фото компании «Боксит Тимана»

Вместе с директором медико-санитарной части ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» Красноярска Дмитрием Балыкиным она посетила Ухтинскую городскую больницу №1 и поделилась накопленным за полгода опытом лечения пациентов с коронавирусом. Сопровождал гостей коммерческий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Григорий Цофин.

Zofin-Ramazanov-Filimonova-Balykin.JPG

ГКБ №52 города Москвы одной из первых была перепрофилирована для приема пациентов с COVID-19. Это позволило обобщить имеющийся опыт и оказать врачам из регионов методическую и информационную помощь в области противоэпидемиологических мероприятий, противовирусной терапии, лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Ухтинской городской больнице врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Елена Филимонова рассказала коллегам об опыте московских докторов в лечении COVID-19: какие ошибки допускали по началу, от каких препаратов в результате пришлось отказаться, какие методы применяют сейчас.

– Встреча прошла продуктивно, обмен опытом – всегда полезен, – отметил главный врач УГБ №1 Магомедхабиб Рамазанов. – Елена Викторовна – профессионал высокого класса, наши доктора слушали с большим интересом. Мы убедились, что наши стили и подходы в лечении COVID-19 идентичны, двигаемся в правильном направлении.

8---kopiya.jpg

Гостья из Москвы познакомилась с работой Ухтинской городской больницы и положительно оценила ее оснащенность:

– Встреча с ухтинскими врачами прошла со знаком плюс, – подчеркнула Елена Филимонова. – Видна была искренняя заинтересованность, и здесь наработан уже свой опыт лечения COVID-19.

Доктора из ГКБ №52 уже побывали в некоторых городах присутствия РУСАЛа – Красноярске, Волгограде, Бокситогорске, и эта методическая помощь в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией будет продолжена.

754