content/news/images/117944/BOB_9036_mainPhoto.jpg
17:37, 22.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало больше мест для ловли ценной рыбы

Ценные породы рыб – лососевые, осетровые и сиговые – можно добывать на выделенных для этого участках. В обновленном списке мест есть Коми.

 В Коми стало больше мест для ловли ценной рыбы
Фото Виктора Бобыря

Правительство России утвердило изменения в перечне районов добычи (вылова) ценных водных биологических ресурсов в Дальневосточном, Северном и Восточно-Сибирском рыбохозяйственных бассейнах.

В Коми, в частности, в список добавили участки рек Печоры, Большой Выткины, Ворыквы, Содмеса и Коина. Таким образом, рыбаки-любители могут ловить там атлантического лосося, нельму, сига и чира.

Напомним, весной 2020 года Росрыболовство подготовило концепции законопроекта, разрешающего рыбакам-любителям продавать свои уловы. Предлагается ввести новый вид документа — рыболовный билет, подтверждающий право на продажу или новый вид квот на добычу водных биоресурсов.

БНК

1671

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Эх зачем
    22 сент. 2020 г., 17:46:44
    Ответить
    Ворыкву и Коин. Там и так ловят, а сейчас ещё и официально все ломануться.
    • пенсионер
      22 сент. 2020 г., 17:57:48
      Ответить
      рыба
      Читай изменения. Там только разрешили ловить сиг.
  • 3
    22 сент. 2020 г., 17:58:44
    Ответить
    На Ворыкве база для господ, поэтому и выделили.
  • Федул
    22 сент. 2020 г., 18:58:02
    Ответить
    снова опять порожняк.
    Думал на Дырносе разрешат лосося ловить((
  • Вася
    22 сент. 2020 г., 19:24:37
    Ответить
    Мест стало больше
    Только рыбы не стало в речках
    • Эх, Вася...
      22 сент. 2020 г., 20:46:20
      Ответить
      И не только в речках. В старицах, озерах и прудах тоже всю рыбу сетями повыщелкивали. И куда только рыбнадзор смотрит?
  • Вася
    22 сент. 2020 г., 22:18:39
    Ответить
    Давно уже пора продавать путевки на лов рыбы, и на любой реке.
  • сколько
    23 сент. 2020 г., 5:29:28
    Ответить
    Брошеных сетей после половодья весеннего , все китайки . Лично три штуки зацепил на спин и вытащил , вода упала и многие сети остались на кустах , с тухлой рыбой . Ввести запрет на китайки .
  • АП МСХ
    23 сент. 2020 г., 10:41:07
    Ответить
    в коми
    Когда увидим НАШУ коми СЕМГУ лучшего качества северных вод на прилавках магазинах?????

    500 тонн в год когда-то в былые годы вылавливали .....

    сейчас ШИШЬ все выловили, а зарыбить забыли.....

    вот и едим не местную, крашенную ...
  • Колосов Борис
    23 сент. 2020 г., 14:25:55
    Ответить
    А ,как же мнение ученых об угрозе уничтожения ценных пород рыб на реках заказника "Вымский"и проект приказа Минприроды "О временных ограничениях на посещения физлицами данного заказника..." Значит Росрыболовству более "значимые " лица подсказали .что надо санкционировать... Полагаю, что директору ГБУ РК "Центр по ООПТ" г-ну Ермакову А.А ,в знак протеста ,надо подать в отставку...!
  • 1
    23 сент. 2020 г., 14:27:34
    Ответить
    1
    Сейчас шишь-не выловишь и мышь....