content/news/images/117963/samolet_mainPhoto.jpeg
09:55, 23.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Жесткая посадка боинга в Коми не обошлась без пострадавших

Уголовное дело по факту жесткой посадки самолета рейса Москва – Усинск расследуется. Кроме того, следователи поспособствовали оказанию медицинской помощи одной пострадавшей.

Жесткая посадка боинга в Коми не обошлась без пострадавших
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, расследуется уголовное дело по факту жесткой посадки пассажирского самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Усинск. На борту воздушного судна находилось 94 пассажира и 6 членов экипажа. Все они были эвакуированы после посадки, в ходе которой от удара о взлетно-посадочную полосу сломалось шасси.

На личный прием к и.о. руководителя управления Павлу Выменцу обратился один из пассажиров самолета с просьбой о содействии в получении медицинской помощи его несовершеннолетней дочери.

Как пояснил потерпевший, 9 февраля 2020 года при эвакуации из приземлившегося самолета, он совместно с женой и годовалым ребенком вышли из самолета у места посадки. В указанный день температура воздуха в Усинске была около минус 25 градусов. Теплых вещей, чтобы закрыть ручки девочки, при себе у них не оказалось, поскольку они остались в самолете.

Проследовать до здания аэропорта потерпевшему с семьей пришлось пешком. В результате нахождения ребенка на холоде значительное количество времени, девочка получила обморожение обеих кистей рук второй степени.

По просьбе отца пострадавшей девочки Павлом Выменцом был организован прием у ведущего профильного специалиста детского Городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса.

22 сентября семья прибыла в Санкт-Петербург на прием к указанному специалисту, в ходе которого ребенок был осмотрен, родителям даны рекомендации по дальнейшему лечению.

24901

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Выменцу
    23 сент. 2020 г., 10:05:07
    Ответить
    Надо быть скромнее.
    3
    • Согласен
      23 сент. 2020 г., 16:55:23
      Ответить
      В следуюшей публикации напишут про то как Выменец бабушек через дорогу переводил!
  • r
    23 сент. 2020 г., 10:34:30
    Ответить
    Ну во первых, от удара о бруствер, самолет сложил шасси, а не от удара о ВПП. Уже это доказано, вины пилотов нет. Не правильно чистили, бруствера не должно было быть.

    А во вторых папаша (отм) не мог дать девочке совою одежду. Стыдно должно быть.
    2
    • 123
      23 сент. 2020 г., 11:32:03
      Ответить
      Пишешь ерунду и фейк. У таких, как вы, всегда Путин виноват. Пилот в этой ситуации виноват однозначно, и это уже давно доказано, в том числе прямыми видеоподтверждениями. А ты провокатор-неудачник.
      20
      • 4
        23 сент. 2020 г., 11:56:28
        Ответить
        Почитай отчет МАК, неудачник.
        • 5
          23 сент. 2020 г., 12:07:07
          Ответить
          Боинги такие непредсказуемые...
        • %
          23 сент. 2020 г., 19:03:34
          Ответить
          Отчета еще нет, умник
      • Для
        23 сент. 2020 г., 12:24:50
        Ответить
        123
        Уж ты лучше бы закрыл рот,как только зайдешь на БНК посмотреть новости,только один 123й мельтешит в любое время суток без перерыва на обед и вообще не понятно по вашим комментам кто ВЫ женщина или мужчина, если вы мужчина,то все равно больше похожи на женщину ТЫ подкаблучник?
        • 123
          23 сент. 2020 г., 13:30:15
          Ответить
          Да это толстый тролль, таких как вы на желчь изводит. А под 123 пишут все, кому лень ник придумывать. Мне тоже лень.
  • Джокер
    23 сент. 2020 г., 10:39:17
    Ответить
    Я так полагаю,что теперь на прием к врачам надо записываться через следаков....
  • Журналистам
    23 сент. 2020 г., 10:49:50
    Ответить
    А что, название марки самолёта уже не надо писать с большой буквы и в кавычках?
    • я
      23 сент. 2020 г., 11:12:04
      Ответить
      не понял, о чем статья? о великодушии руководителя, который непричем или о тупости пострадавшей. если такое произошло на самом деле, иди в суд, взыскивай и на лечение и моральный ущерб. есть виновное юрлицо.
      получается, ее ЛЕЧЕНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, будет консультировать знаменитый доктор. Круто
  • 64
    23 сент. 2020 г., 11:52:44
    Ответить
    А в собственную одежду завернуть собственного годовалого ребёнка не судьба что-ли была? Папахен...
    Сами-то небось не обморозились..
    • Дима из Крыма
      23 сент. 2020 г., 13:28:18
      Ответить
      Это самолётка под названием "Boeing-737-524". Полосу в Усе надо удлинить до 3000 метров*60 метров ширины, сделать покрытие цементобетон а не плиты железные и купить много техники для очистки и обработки, т.к. много рейсов выполняется "нефтяных".
      • Комяк
        24 сент. 2020 г., 2:23:18
        Ответить
        Это что же будет тормозить на полосе длинной в 3 километра?Товарный состав?!
  • Андрей
    23 сент. 2020 г., 15:56:32
    Ответить
    Горе родители
    Жесть. Таких родительских прав надо лишать. Сами куда смотрели? Охренеть,ребенка закатать не могли. Шкурку свою пожалели.
  • Я
    23 сент. 2020 г., 19:02:57
    Ответить
    9 февраля ребенок пострадал и только 23 сентября его осмотрели?
  • 74
    23 сент. 2020 г., 19:08:17
    Ответить
    Люди!
    Когда это произошло. Что за инфа такая?
  • 57
    24 сент. 2020 г., 11:18:19
    Ответить
    У нас как всегда, на людей плевать. Обращают на людей внимание только в моменты оплаты за билеты или еду.