content/news/images/117993/Stoliza2_1_mainPhoto.jpg
17:08, 23.09.2020 / ЭКОЛОГИЯ

«Ухтажилфонд» направил в Сыктывкар дополнительную технику

За последнюю неделю в столице Коми увеличилось количество отходов. Это связано с возвращением людей из отпусков, с завершением периода, когда северяне делают ремонты. При этом остро обозначилась одна из серьезнейших проблем – нехватка контейнеров на местах накопления ТКО.

«Ухтажилфонд» направил в Сыктывкар дополнительную технику
Фото компании «Ухтажилфонд»

В Сыктывкаре есть адреса, где из-за нехватки контейнеров, региональный оператор вынужден два раза в день вывозить твердые коммунальные отходы, сообщает региональный оператор по вывозу ТКО.

На сегодня в столице Коми «Ухтажилфонд» вынужден направлять грузчиков, которые совершают подбор ТКО и убирают контейнерные площадки, хотя эти работы не заложены в тарифе. А в соответствии с законодательством уборка площадок – это обязанность собственника. К примеру, содержание площадок входит в минимальный перечень услуг по обслуживанию МКД и население оплачивает эту услугу управляющим компаниям.

Stoliza.jpg

Если вопрос с оснащением контейнеров не будет решен в ближайшее время, то проблема будет носить системный характер. Региональный оператор проводит актуализацию данных по расстановке контейнеров. Вся информация направляется собственникам контейнерных площадок, которые в соответствии с законодательством обязаны содержать места накопления ТКО, в том числе, устанавливать или менять контейнеры.

Stoliza1.jpg

По данным регионального оператора более 60% контейнеров в Сыктывкаре нуждаются в замене. В общей сложности в столице не хватает около 1000 емкостей для сбора ТКО. Если проблема не начнет решаться, региональный оператор по обращению с ТКО будет вынужден обращаться в надзорные органы с целью побудить собственников контейнерных площадок привести их в нормативное состояние, отметили в «Ухтажилфонде».

1384

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • aq
    23 сент. 2020 г., 17:34:47
    Ответить
    Отмазоны какието. Еще полгода назад с вывозом особых проблем небыло.

    Чёто не договаривают.
  • Dx
    23 сент. 2020 г., 17:37:50
    Ответить
    Как будто Сыктывкар только вчера открыли
  • Е
    23 сент. 2020 г., 17:37:51
    Ответить
    Пока не было этого жулья всего хватало и люди ездили в отпуск и делали ремонты.
  • ц
    23 сент. 2020 г., 17:40:20
    Ответить
    Уйба Владимир!

    возьми под контроль, косяки эти.
    1
    • Забудь
      23 сент. 2020 г., 17:51:50
      Ответить
      до следующих "выборов"
      Ваш Валерик
    • ..
      23 сент. 2020 г., 18:46:21
      Ответить
      Сыктывкар нужно главе брать а ручное руководство.
      Ну, видно же, что Хозяинова не справляется. А скоро зима. Будет вообще атас! Все проблемы она переложит на управляйки.
      3
    • а смысл?
      23 сент. 2020 г., 23:14:41
      Ответить
      Уйба Владимир! возьми под контроль, косяки эти
      7 августа Уйба на встрече с бизнесом уже взял от предпринимателей письмо с просьбой разобраться с мусорным оператором. Типа обещал поразбираться. Ну и все на этом. Никаких ни ответов ни приветов. Вот и все разбирательства и весь контроль.
  • АV
    23 сент. 2020 г., 18:32:07
    Ответить
    Раньше было все нормально, рэу, жэу, все прекрасно работали , вернуть все как было раньше.
    • тоже удивляюсь
      23 сент. 2020 г., 23:19:57
      Ответить
      Раньше было все нормально,
      Пока Жилкомхоз мусор вывозил - всегда и площадка чистая была и мусор отродясь не валялся вокруг и контейнера выше крыши не переполнялись. А сейчас мимо мусорки пройти просто страшно!!!
      ВСЁ засрано, контейнера завалены, вокруг ТАКОЙ ужас. Это что разве люди во дворе вдруг все и разом изменились? не один десяток лет бросали только в контейнера, а тут вдруг стали мимо кидать? Нет конечно!
      Верните наш мусор Жилкомхозу!!! Было чисто и не воняло!
      • Да
        24 сент. 2020 г., 6:34:02
        Ответить
        И
        Дешевле было!
  • ..
    23 сент. 2020 г., 18:44:05
    Ответить
    А как до отпуска горожан было?
    Или тоже погода повлияла, как на выборах?
  • Пенсионер
    23 сент. 2020 г., 18:55:30
    Ответить
    Отходы
    Вот до этой реформы я платил управляйке за отходы 80 руб. в месяц с одного прописанного в однушке. Проблем по отходам никаких не было. Сейчас я плачу 125 руб., т.е на 45 руб. больше и появилось масса проблем? Спрашивается, почему при значительном увеличении цены на услугу ее качество уменьшилось в разы?
  • Анатолий
    23 сент. 2020 г., 22:33:27
    Ответить
    А в Ухте все хорошо?
  • Кирдык
    24 сент. 2020 г., 10:18:35
    Ответить
    Да причем тут две машины.... Они что спасут нас. Вы же обещали сами докупить контейнеры и увеличить их число. Грош цена вашим обещаниям.
  • Капрал
    24 сент. 2020 г., 10:20:56
    Ответить
    Отмазоны слабые какие-то.
  • Гога
    24 сент. 2020 г., 12:15:25
    Ответить
    ложь
    Раньше во дворе стояло 4 контейнера, площадка была чистая, мусор вывозился постоянно. Теперь всего два контейнера, постоянно переполненные, мусор ежедневно складывается рядом. Половина площадки завалена негабаритным мусором. Приезжающая за ним машина (бортовая) никогда не вывозит и 70 процентов этого мусора. Бардак полный!