content/news/images/117995/BOB_5899_mainPhoto.jpg
18:05, 23.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба наделил Ольгу Епифанову полномочиями сенатора

Глава Коми подписал указ, в соответствии с которым Ольга Епифанова наделена полномочиями сенатора – представителя от правительства республики в Совете Федерации.

Владимир Уйба наделил Ольгу Епифанову полномочиями сенатора
Фото Виктора Бобыря

Зампред Государственной Думы России Ольга Епифанова приняла предложение главы Коми Владимира Уйба стать представителем республики в Совете Федерации в ходе рабочей встречи, которая состоялась 23 сентября.

«Спасибо большое за доверие, Владимир Викторович. Почту за честь принять Ваше предложение», - поблагодарила Ольга Епифанова.

«Уверен, что Ваш опыт, знания и авторитет принесут пользу республике и её жителям», - отметил Владимир Уйба.

***

В соответствии со статьей 95 Конституции РФ Совет Федерации Федерального Собрания России состоит из сенаторов Российской Федерации.

В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта РФ: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти - на срок полномочий соответствующего органа.

В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 229-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта должно быть принято вновь избранным высшим должностным лицом региона (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) не позднее чем на следующий день после дня его вступления в должность. Данное решение оформляется соответствующим указом.

2564

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ъъ
    23 сент. 2020 г., 18:09:57
    Ответить
    Никак она выучила, как называть правильно коренных жителей республики?
    • вроде
      23 сент. 2020 г., 19:22:24
      Ответить
      она имела ввиду жителей рк.
      • Тетчер
        23 сент. 2020 г., 20:04:07
        Ответить
        Это большая ошибка...
        С какого перепугу.... У нас достаточно своих людей, которые могут представлять свою республику...... Ничего не меняется...
        1
        • Архангельс+Коми
          23 сент. 2020 г., 20:28:31
          Ответить
          для тупого Населеня
          Один на двойх
          • Валентина
            23 сент. 2020 г., 22:16:43
            Ответить
            Вот это и возмутительно...почему она представляет два региона?((( что в Коми нет своих достойных людей для Совета Федерации(((
            • Вале
              24 сент. 2020 г., 7:43:30
              Ответить
              А что разве есть? Были бы достойные не выбрали бы Уйбу.
    • комяк
      24 сент. 2020 г., 7:42:10
      Ответить
      Она всё правильно говорила
  • Вася
    23 сент. 2020 г., 18:11:50
    Ответить
    А кто она?
    • Васе
      23 сент. 2020 г., 21:58:46
      Ответить
      предприниматель года
  • рам
    23 сент. 2020 г., 18:24:42
    Ответить
    началось
  • Дал слово
    23 сент. 2020 г., 18:25:39
    Ответить
    Сдержал.
  • Ош
    23 сент. 2020 г., 18:32:13
    Ответить
    Зачётное фото! Эта барышня точно будет умирать за Республику! Почему все не так? Вроде все как всегда?
  • ..
    23 сент. 2020 г., 18:34:27
    Ответить
    А что у неё на подбородке?
    1
  • Чел.
    23 сент. 2020 г., 18:35:53
    Ответить
    Помаду боится стереть?
    1
  • Андрей
    23 сент. 2020 г., 18:48:16
    Ответить
    Все встаёт на свои места...
  • 123
    23 сент. 2020 г., 19:03:52
    Ответить
    это просто Ужассс...
  • Грут
    23 сент. 2020 г., 19:24:12
    Ответить
    А кто-то сомневался?? Интересно, и каким это она местом к республике??
  • Мда...
    23 сент. 2020 г., 19:39:14
    Ответить
    Что - то между усатым мужем Натальи Королевой и местным маргиналом
  • Брежнев
    23 сент. 2020 г., 19:40:41
    Ответить
    Застой - признак стабильности
    1
  • Ой
    23 сент. 2020 г., 19:46:56
    Ответить
    А кто она вообще ?
  • Александр Владимирович
    23 сент. 2020 г., 20:52:58
    Ответить
    А что эта дама сделала для Республики Коми полезного, и где она проживает? Когда она была в Республике в последний раз... Что-то не пр помню.
    • John
      23 сент. 2020 г., 22:18:37
      Ответить
      Поддерживаю!!!
      Залетная миллиардерша, которая не знакома с жизнью Республики наделена полномочиями представлять ее интересы в СФ....БРЕД КАКОЙ ТО
      • 135
        24 сент. 2020 г., 10:01:29
        Ответить
        История с Лейлой продолжается...
  • Да уж
    23 сент. 2020 г., 22:19:38
    Ответить
    А чё, мужики уже перевелись?
    1
  • Gold
    23 сент. 2020 г., 22:30:59
    Ответить
    А местных кандидатов не нашлось? Обидели не Шатохина, народ Коми... Жаль! Это только начало!
    1
    • ентого
      24 сент. 2020 г., 7:08:22
      Ответить
      шатошкина метлой надо гнать в кулемдин дороги ремонтировать!
      1
  • Анна
    23 сент. 2020 г., 22:35:00
    Ответить
    Выходит напрасно мы Гапликова ругали. Святой человек, только сегодня осознали.
  • какой кошмар
    24 сент. 2020 г., 6:09:58
    Ответить
    - "Хабалку" назначили, на такое место. Это просто на вредительство похоже...
  • 11
    24 сент. 2020 г., 9:40:59
    Ответить
    каво выбрали главой теперь терпите дальше бубните перед монитором.
  • 1111
    24 сент. 2020 г., 10:06:52
    Ответить
    Народ заслуживает такого правителя, какой он (народ) сам есть.
  • Комьяк Ващя
    24 сент. 2020 г., 10:34:21
    Ответить
    это менам щенатор, я его выбирал сам
  • Иди в баню.
    24 сент. 2020 г., 15:23:40
    Ответить
    А жителей республики ты спросил дохтур?