content/news/images/118017/IMG-0241dc1f8c87529cddd09f72ec117b25-V_mainPhoto.jpg
11:05, 24.09.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 10-летний ребенок попал под колеса машины

В столице Коми за сутки произошло два наезда. В первом случае пострадал велосипедист, во втором – ребенок

В Сыктывкаре 10-летний ребенок попал под колеса машины
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 23 сентября в 09:20. Мужчина 1969 года рождения за рулем ZAZ Chance ехал по улице Первомайской. На перекрестке с улицей Куратова, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, он врезался в велосипедиста 1986 года рождения. Мужчина получил ушибы, он не госпитализирован. Водитель привлекался 10 раз за нарушение правил дорожного движения, стаж за рулем с 1994 года.

strelki-1.jpg

Второй наезд тоже произошел в Сыктывкаре в тот же день, но теперь жертвой стал пешеход. Авария произошла в 16:40. Женщина 1986 года рождения за рулем Volkswagen ехала по улице Петрозаводской со стороны улицы Печорской.

В районе дома № 4 по улице Печорской женщина сбила мальчика 2010 года рождения. Ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он отделался ссадинами, не госпитализирован. На улице мальчик был без сопровождения взрослых.

strelki-2.jpg

Водитель иномарки привлекалась 10 раз за нарушение правил движения, стаж за рулем с 2012 года.

БНК

2068

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Владимир
    24 сент. 2020 г., 11:41:40
    Ответить
    пака расстреливать ниначнут, эти чудовища так и будуть людей давить
    11
    • Александр
      24 сент. 2020 г., 12:24:39
      Ответить
      Мои глаза, вы в школе учились?
    • Но
      24 сент. 2020 г., 13:02:11
      Ответить
      Все хороши и пешеходы и водители и велосипедисты- все прут и не смотрят
      1
    • Кого, женщин?
      24 сент. 2020 г., 14:05:02
      Ответить
      Не надо их расстреливать, их и так мало!
    • Клепа
      26 сент. 2020 г., 20:02:24
      Ответить
      Сбитая кегля со скидкой 1250 стоит ........ а машину я могу сделать за 5 часов и эксперты отдохнгут .......
  • s
    24 сент. 2020 г., 12:00:11
    Ответить
    А причем тут без сопровождения взрослых?
    1
    • Тебе
      24 сент. 2020 г., 13:32:25
      Ответить
      тоже 10 лет, лапоть?
      1
  • Да
    24 сент. 2020 г., 12:26:24
    Ответить
    Потому что перебегают,а не переходят.
    2
    • Виноват
      24 сент. 2020 г., 12:40:33
      Ответить
      Однозначно
      Водитель. Или невиновность должна доказывать с помощь. видеорегистратора
    • О
      24 сент. 2020 г., 12:57:15
      Ответить
      На велике прут напролом по пешех переходу
      2
      • да
        24 сент. 2020 г., 14:45:19
        Ответить
        на великах через пешеходку едут. Лень спешится, иногда их сбивают.
  • Й
    24 сент. 2020 г., 12:58:51
    Ответить
    Старики вообще нпгло где хотят переходят, бессмертные, да еще возиущаются, когда им говоришь
    2
  • Еще
    24 сент. 2020 г., 13:00:43
    Ответить
    Выскакивают на переход по телефону трындя, не смотрят вообще, машина не может резко сразу остановиться
    3
  • 123
    24 сент. 2020 г., 13:24:14
    Ответить
    А че обезьяна на велосипеде не спешилась для перехода дороги?
    3
    • :)
      24 сент. 2020 г., 13:33:19
      Ответить
      +++
    • Как же достало авто-быдло
      24 сент. 2020 г., 16:27:35
      Ответить
      Обезьяна ехала за рулём авто. Велосипедист же передвигался в потоке машин, и не только не должен был спешиваться, но и имел приоритет в проезде.
      3
      • Но
        24 сент. 2020 г., 20:47:07
        Ответить
        И вело-быдла полно
  • На переходе
    24 сент. 2020 г., 13:34:37
    Ответить
    по Петрозаводской нужен светофор по требованию!
    3
  • Владимир
    24 сент. 2020 г., 13:38:47
    Ответить
    очевидно, что основная часть нынешних недееспособных и закредитованных дятлов за рулем- это будущие тутриновы
    5
  • Орбита
    24 сент. 2020 г., 17:43:24
    Ответить
    Переход
    Напротив бассейна Орбита ОЧЕНЬ некорректно установили заборы!!! из-за них не видно детей, подходящих к переходу!!! ГИБДД, пожалуйста обратите внимание, срочно надо увеличить обзорность... Сам чуть не сбил ребенка, хотя медленно двигался...
    • Зло
      24 сент. 2020 г., 17:57:23
      Ответить
      Там не только некорректно установили заборы, но и напрочь забыли про такое сочетание слов, как "организация движения". С утра, когда все школьники идут в эту школу, там пробки по 1км. Ситуацию бы спасла установка светофора по требованию, как возле макси.
  • 1
    24 сент. 2020 г., 18:31:13
    Ответить
    1
    Большинство комментаторов грызуться между собой как будто не очевидно, что напрости бассейна и школы (которую 100 лет строили и в которую огромное кол-во детей должны ходить) нужно давно надземный переход построить. Безопасно и эффективно для транспорта. Но при это за всё время строительства ни одному человеку который в стройке участвовал / контролировал не пришло в голову как туда через дорогу будут дети попадать!!! И так во всём - чуть шире своей отвественности никто не думает. Куда смотри ГИБДД - вообще хрен знает.
    • Я
      24 сент. 2020 г., 22:45:53
      Ответить
      Тоже идея надземного перехода давно интересует, неужто нельзя позаботиться о людях