content/news/images/118026/BOB_7340_mainPhoto.jpg
13:30, 24.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут нового члена Общественной палаты

По результатам выборов Олег Смирнов становится депутатом городского совета Воркуты и снимает с себя полномочия члена Общественной палаты. Документы претендентов на вакантное место принимаются до 21 октября.

В Коми ищут нового члена Общественной палаты
Фото Виктора Бобыря

Кандидаты должны быть представлены местными общественными объединениями, зарегистрированными в Коми не менее чем за один год до дня выдвижения. Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты политические партии, некоммерческие организации, которым вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, и чья деятельность приостановлена в соответствии с федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Некоммерческая организация вправе предложить не более одного кандидата. Членом Общественной палаты Коми может быть гражданин России, достигший 18-ти лет. В состав палаты не принимают лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, имеющие гражданство другого государства или вид на жительство, признанных по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными, имеющих непогашенную или неснятую судимость

Напомним, члены палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах. Кроме того, член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии.

Отбор кандидатов в состав Общественной палаты Коми будут проводиться действующими членами палаты тайным голосованием. Последний день приёма документов – 21 октября.

Подробная информация о требованиях к кандидату, а также перечень документов, необходимых для выдвижения кандидатуры в состав палаты, здесь.

758

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • каръял
    24 сент. 2020 г., 14:18:08
    Ответить
    не ходите туды, тама делать нечего. карантин фсё свернул, по сути - общество задушевных болтунов
  • Ё
    24 сент. 2020 г., 15:30:31
    Ответить
    Берите меня Буду любому портфель носить За мизерную плату 30 Т.
  • местный
    24 сент. 2020 г., 16:09:54
    Ответить
    А пригласите кого-нибудь из Архангельской области, у нас же есть от Коми Республики "житель" Коми, но прописана в Архангельской области (временно в Москве).
  • Вася
    24 сент. 2020 г., 16:56:33
    Ответить
    А не хотите попросить освободить место тов. Чечеткину, а то он засиделся у власти . По нему давно уже нары плачут