content/news/images/118041/BOB_6549_mainPhoto.jpg
15:10, 24.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми хотят изменить планы ремонта дорог из-за школьных маршрутов

В правительстве Коми 24 сентября прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В числе обсуждаемых вопросов был и ремонт дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

В Коми хотят изменить планы ремонта дорог из-за школьных маршрутов
Фото Виктора Бобыря

Замминистра строительства и дорожного хозяйства Эдуард Слабиков доложил, что в шести муниципалитетах замечаний по школьным маршрутам нет. В этот список входит Сосногорск, Печора, Ухта, Инта, Троицко-Печорский и Усть-Вымский районы.

BOB_6598.jpg

К дорогам у 77 маршрутов есть замечания. Ранее Госавтоиснпекция не согласовала 21 маршрут из-за существенных недостатков дорог.

― Работа по проблемным участкам продолжается. На 17 сентября осталось 15 несогласованных маршрутов, — сказал Эдуард Слабиков.

Глава МВД по Коми Андрей Сицский после доклада обратился к правительству.

BOB_6649.jpg

— Хотел бы заострить внимание на состоянии школьных маршрутов. Особенно удручает картина в Сыктывдинском районе, где из 15 маршрутов только шесть соответствуют нормативным требованиям, и в Койгородском районе, где из восьми только два соответствуют нормам. Предлагаю дать поручение руководителям администраций муниципальных образований скорректировать программы ремонта дорог на 2021 год. Изменения должны вноситься с расчетом на то, что в первую очередь необходимо привести в порядок дороги, по которым проходят школьные маршруты. Отчитаться об этом нужно будет в управление Госавтоинспекции до 1 марта 2021 года.

Андрей Сицский также обратился к главе республике Владимиру Уйбе и попросил поручить профильным ведомствам и министерствам помочь с поиском дополнительных средств на дорожный ремонт. Владимир Уйба главу МВД поддержал.

1836

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Друг
    24 сент. 2020 г., 15:32:56
    Ответить
    А пешеходные дорожки к школе не забудьте. Кутузава 5 школа '7
  • все верно
    24 сент. 2020 г., 15:50:05
    Ответить
    а этих двоих с первой фотки - в отставку
    1
    • слабик
      24 сент. 2020 г., 17:54:22
      Ответить
      непотопляемый
      этого бездельника Гаплик гнал-гнал и так и не выгнал
      1
  • ...
    24 сент. 2020 г., 15:50:40
    Ответить
    светофор у 3 поликлиники второй год обещают...
    1
    • ...
      24 сент. 2020 г., 16:03:49
      Ответить
      Там вообще нужно убрать переход. Переходите на кольце и на Старовского. Там есть светофоры.
      2
      • 123
        24 сент. 2020 г., 16:44:36
        Ответить
        а бабушкам в поликлинику лишних полкилометра шагать чтоб улицу перейти, пешеходные переходы надо убирать вдоль всей Коммунистической улицы и Октябрьского проспекта, и делать их надземными.
        3
        • 363
          24 сент. 2020 г., 16:58:59
          Ответить
          Бабушки будут очень довольны возможностью подниматься и спускаться с такого перехода
          • www
            24 сент. 2020 г., 19:14:35
            Ответить
            Непременно с эскалаторами.
      • 1234
        24 сент. 2020 г., 16:49:32
        Ответить
        Нужно полкилометра пройти, чтоб перейти на другую сторону?
        1
  • этот Сицкий
    24 сент. 2020 г., 15:54:40
    Ответить
    еще дорогу к новой школе в Краснозатонском не видел
  • Эдик Сладенький
    24 сент. 2020 г., 16:55:14
    Ответить
    работы много! Уговорите меня...
    1
  • ПЕНСИОНЕР
    24 сент. 2020 г., 18:36:03
    Ответить
    нет ни слова
    про дорогу на 13 км Сыктывдинмкого р- на. Ширина дороги не соответствует нормативам - нельзя запускать рейсовые
    автобусы. Между тем, школьный Пазик Выльгортской школы №2 регулярно (утром и вечером)возит школьников. Ау-у ГИБДД-шники!!! Дождетесь - до ДТП с пострадавшими.
    • гИБДД
      24 сент. 2020 г., 19:16:10
      Ответить
      ГИБДДДшиников больше нет. Остались только камеры слежения. Мы все про вас знаем, берегите себя.
  • андрей
    24 сент. 2020 г., 19:15:44
    Ответить
    молодцы
    купили газели полноприводное нехорошее авто , гемор для школ а зачем спрашивается
    • угу
      24 сент. 2020 г., 19:17:37
      Ответить
      Со спаренными задними колесами? Так онож для гор.
  • f
    24 сент. 2020 г., 19:36:58
    Ответить
    кто нибудь и когда нибудь займется удорскими дорогами
    2
  • Местный
    24 сент. 2020 г., 21:32:05
    Ответить
    Дороги ???- направления.
    Про корткеросский р- он мордино- лопыдино ни слова , не рискнули уйбу прокатить во время поездки,до мордино то асфальт а дальше боолото...
  • ывп
    25 сент. 2020 г., 9:25:22
    Ответить
    " в Сыктывдинском районе, где из 15 маршрутов только шесть соответствуют нормативным требованиям", а детей продолжают возить подвергая смертельному риску??? Браво, прокуратура!
  • вот так строят дорогу
    25 сент. 2020 г., 17:56:26
    Ответить
    в Сосновой Поляне
    К магазину навезли много грунта .Сегодня с 17.00 до 17.20 этим грунтом загрузился КАМАЗ и уехал в неизвестном направлении.
    Это новая технология строительства дорог или инновация в сфере воровства?
    Видео произошедшего есть в магазине