Какие города дали прирост больных COVID-19 в Коми

Глава республики Владимир Уйба назвал три «красные точки», где наибольший суточный прирост больных коронавирусом.

Видео пресс-службы главы Коми

В обращении к жителям от 24 сентября руководитель региона сообщил, что в республике зафиксировали в общей сложности 7811 случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост составил 71 человек.

Наибольшее число заразившихся зафиксировали в Сыктывкаре – 28, Ухте – 18 и Усинске – 8. Как было сказано на заседании правительства республики, впервые с начала пандемии коронавируса в республике число заболевших, занявших койки в специальных ковидных больницах, превысило тысячу. Даже на пике распространения заболеваемости такой показатель не достигался.

6492

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    24 сент. 2020 г., 20:27:46
    Ответить
    Где вакцины то? Где дешевые таблетки то, от коронавируса?
    2
    • 123
      24 сент. 2020 г., 21:00:31
      Ответить
      Самая дешевая «вакцина» 12500₽...
      • Это фуфломицин в чистом виде
        25 сент. 2020 г., 10:25:20
        Ответить
        не выкидывайте деньги на ветер.
        Здоровый образ жизни - 90 %-я гарантия перенесения болезни в легкой форме.
        Соблюдение самых простых правил личной гигиены поможет с высокой степенью вероятности избежать инфицирования.

        Ярмарка на Стефановской площади внесёт самый значимый вклад в рост заболеваемости. Все на ярмарку! Синяя маска на подбородке (трёх подбородках) - лучшее свидетельство уровня интеллекта.
  • Вирус
    24 сент. 2020 г., 20:59:49
    Ответить
    Как выборы прошли, так и опа ... 1000 человек уже больны!
    2
  • сколько
    24 сент. 2020 г., 21:00:56
    Ответить
    в реанимации, сколько ивл, сколько в лёгкой форме ?
  • Айболит
    24 сент. 2020 г., 21:02:52
    Ответить
    Ну все, понеслась
    Опять корона расбушевалась. Что делать?
    1
  • Ковид
    24 сент. 2020 г., 21:11:13
    Ответить
    Дак что? Так и будем сверху ждать указание о второй волне? Вертикаль власти в действии.
    • Нечего всех подряд госпитализировать
      24 сент. 2020 г., 21:48:03
      Ответить
      Знакомую с ОРВИ положили в КРБ
      в палату к ковидным. Через неделю конечно же положительный тест на короновирус
      3
  • Народ
    24 сент. 2020 г., 22:02:27
    Ответить
    Кар карантин
    Люди больно расслабились,а выборы прошли и не надо теперь ограничивать власти нужды нет
  • Р
    24 сент. 2020 г., 22:52:22
    Ответить
    Дак они не могут отличить орви от ковида, поэтому всех лечат от ковида, а анализы по 2 недели идут. Вот у нас работника госпитализаровали с пневмонией, а анализа уже неделю ждет, а на работе с ним контактировалт мы целый день, а вдруг мы заразились, но карантина нет и мы можем теоретически заразить кучу людей
    1
    • Я
      25 сент. 2020 г., 8:18:23
      Ответить
      Наболело
      Вас могут и не закрыть, ответ ждут до 10 дней, потом еще Роспотребнадзор пока очухается, пройдут 2 недели, как минимум! А потом смысл уже закрывать? По себе знаю, болела с конца августа на ногах, проходила платно тесты (отрицательные), лежала 2 недели в больнице с пневмонией, а как выписалась, семью отправили на карантин, хотя уже я давно не заразна и у них инкубационный период прошёл, если бы заболели, но, сидим дома, наказания суровые, однако
  • Роза
    24 сент. 2020 г., 23:14:44
    Ответить
    Потому что все шыворот на выворот Должны быть экспресс тесты а не 2 недели ждать и между этими ожиданиями расространяеться и ковид19
  • насколько
    25 сент. 2020 г., 0:11:37
    Ответить
    же дорогие эти экспресс-тесты?
    • ,
      25 сент. 2020 г., 7:17:27
      Ответить
      ,
      Видела на сима ленде. Упаковка в районе 1300. Написано, 10 тестов.

  • Ал
    25 сент. 2020 г., 7:58:56
    Ответить
    Не..р неделю анализы делать, пока остальные родственники и друзья и коллеги шастают по городу к своим клиентам, родственникам, друзьям, в магазины, автобусах, ТЦ и пр. пр. пр.
  • Александр Владимирович
    25 сент. 2020 г., 9:52:54
    Ответить
    В поликлиниках и больницах на первом приеме надо брать экспресс тесты. Неужели их нет в стране? Зачем нужно ждать по 5-7 дней результат, если после 4 го дня переходит в пневмонию? Не понятна диагностика....
    • Натка
      25 сент. 2020 г., 10:02:45
      Ответить
      Водевиль он и есть водевиль
    • 25 сент. 2020 г., 10:31:28
      Ответить
      на первом месте - страны СНГ, Ближнего Востока и... ООН.