content/news/images/118122/DSC_6144_mainPhoto.jpg
17:07, 26.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске детсадовцы сдали нормы ГТО

Тридцать воспитанников детского сада № 9 Сосногорска впервые в жизни сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

В Сосногорске детсадовцы сдали нормы ГТО
Фото Сергея Ларионова

Приобщиться к всероссийскому спортивному движению они смогли благодаря проекту «Навстречу комплексу ГТО» в рамках программы «Народный бюджет», который в этом году был реализован в образовательном учреждении. Покоряли малыши нормативы первой ступени.

«Первая ступень ГТО предназначена для детей в возрасте 6-8 лет. Сегодня дошколята из 9-го детского сада сдавали смешанные передвижения на 1 километр – бег и ходьба, метание мяча в цель, наклоны и прыжки в длину», – рассказала инструктор-методист отдела спортивных мероприятий отдела физической культуры и спорта администрации МР «Сосногорск» Татьяна Терентьева.

Реализация проекта «Навстречу комплексу ГТО» стала возможной благодаря республиканской программе «Народный бюджет». На территории детского сада была оборудована уличная спортивная площадка, на которой малыши смогут не только сдавать нормы комплекса «Готов к труду и обороне», но и заниматься физкультурой.

«Мы установили щит для метания в цель, дорожку специальную для прыжков в длину. Также у нас есть баскетбольный щит, чтобы ребята могли тренироваться бросать мяч, есть целый физкультурный комплекс, турники, дорожка для челночного бега», – отметила старший воспитатель детского сада № 9 Сосногорска Татьяна Антропова.

В планах коллектива детского сада – продолжить участие в программе «Народный бюджет». Новые идеи детского сада, которые смогут стать реальностью в случае очередной победы в региональном отборе, – укладка искусственного покрытия на спортивной площадке, а также модернизация уличных игровых зон.

154

Комментарии (0)

Добавить комментарий