В каких городах и районах Коми за сутки появились новые зараженные COVID-19

Об эпидситуации на 27 сентября рассказал глава региона Владимир Уйба.

Видео пресс-службы главы Коми

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на сегодня лабораторно подтверждены 8037 (+77) случаев заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывают помощь.

Во время традиционного видеообращения к жителям Владимир Уйба сообщил, в каких муниципалитетах обнаружили новые случаи заражения коронавирусом: 21 – в Печоре, 18 – в Усинске, по 10 – в Сыктывкаре и Усть-Вымском районе, 8 – в Ижемском районе и 6 – в Воркуте.

Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 3154 человек, из них 3138 контактировали с заболевшими, 16 прибыли из-за рубежа. На эту дату выздоровели 6632 пациента. Суточный прирост составил 12, это мало, отметил глава Коми.

Новых случаев летального исхода у пациентов за сутки с коронавирусом не зарегистрировано. Сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 127 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились, уточняет управление Роспотребнадзора по Коми.

5186

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Стесняюсь спросить
    27 сент. 2020 г., 14:37:40
    Ответить
    Но все-таки спрошу
    Это традиционное или нетрадиционное обращение Главы?
    • 1
      27 сент. 2020 г., 14:52:07
      Ответить
      Смотря какая ориентация
      1
      • Ориентация одна
        27 сент. 2020 г., 17:01:30
        Ответить
        Золото!!!!золото!!!!
  • Мнение
    27 сент. 2020 г., 14:58:34
    Ответить
    Печору пора закрывать,тут еще больше еще ждут результатов анализов.Пора всем одевать маски
    6
    • Людь
      27 сент. 2020 г., 15:41:19
      Ответить
      Меньше анализов делайте.
      6
  • ?
    27 сент. 2020 г., 17:05:32
    Ответить
    Он теперь все эти пять лeт kaждый дeнь вeщaть бyдeт?
    2
    • 444
      28 сент. 2020 г., 0:27:14
      Ответить
      Почему пять? Десять!
      1
  • Мирон
    27 сент. 2020 г., 17:51:52
    Ответить
    А где Вуктыл со своими 8 случаями?
    1
  • 5
    27 сент. 2020 г., 18:12:13
    Ответить
    А где карта?
    Обманули
    1
    • По ВОЗ маска снижает на 25% риск заболеть
      27 сент. 2020 г., 18:30:46
      Ответить
      Через 10 мин использования ее в помещении
      маска уже не защищает от вирусов
      2
      • Защищает,
        27 сент. 2020 г., 21:20:01
        Ответить
        Если в помещении в масках будут все.Надо думать об окружающих всем,кто-то переболеет легко,а кто-то нет,все люди разные ,есть и с ослабленным иммунитетом,а у нас давно уже всем все пофигу,не жалеют ни себя ни других.А количество инфицированных растет,уже стало страшно и совсем не смешно.
        2
  • Печора
    27 сент. 2020 г., 22:16:47
    Ответить
    Администрация Печоры на 27.09.2020 дает нулевой прирост, а Уйба +21.Кому верить?
  • Dc
    27 сент. 2020 г., 22:26:56
    Ответить
    Надоел со своими докладами
    1
    • Прочитайте
      27 сент. 2020 г., 22:48:20
      Ответить
      Открытое письмо бельгийских врачей,много интересного!