16:35, 27.09.2020 / СПОРТ

«Ухта» впервые в сезоне пропустила меньше пяти мячей

Команда из Коми вновь проиграла в рамках очередного тура Суперлиги России. Впрочем, и положительные моменты можно найти.

Фото АМФР

Мини-футбольная «Ухта» накануне провела очередную игру в текущем сезоне Суперлиги России. В Самаре команда из Коми сразилась с местным «Динамо». Если в первой встрече хозяева паркета убедительно выиграли со счетом 7-1, то повторный поединок получился более равным.

При этом самарцы открыли счет уже на 11-й секунде игры – отличился Алексей Лялин. На 10-й минуте Ришат Котляров упрочил преимущество «Динамо-Самары», но через 15 секунд после этого Антон Белоусов сократил отставание своей команды. На 22-й минуте «Ухта» усилиями Александра Ситникова и вовсе счет сравняла.

Судьба встречи решилась во втором тайме. Сперва команды обменялись голами – мячи на счету Заболонкова и Мишарина, а затем на 47-й минуте Лялин оформил дубль и принес своей команде очередные три очка в копилку.

«Ухта» замыкает турнирную таблицу, в шести играх команда из Коми не набрала ни одного очка. Разница мячей: 10-34.