content/news/images/118188/PIL_0659_mainPhoto.jpg
15:13, 28.09.2020 / ПРАВО

В Коми украли щебень с федеральной трассы

Подозреваемые в открытую грузили стройматериалы в прицеп иномарки. За этим занятием их застал сотрудник дорожной фирмы. В ответ на замечание мужчины пояснили, что щебень им необходим для благоустройства своих участков.

В Коми украли щебень с федеральной трассы
Фото Григория Пиля из архива БНК

Полицейские Сыктывдинского района раскрыли по горячим следам кражу щебня с участка на федеральной трассе возле одного из населенных пунктов. Один из представителей дорожной организации заметил, что двое мужчин грузят стройматериал лопатами в прицеп иномарки, сообщает МВД по Коми.

Он предупредил, что щебень принадлежит организации, которая производит работы по содержанию дороги, и несет за него ответственность. Однако незнакомцы с безразличием отнеслись к замечанию и продолжили грузить стройматериал. Тогда дорожник записал их на видео мобильного телефона и передал запись полиции.

Изучив материал, оперативники установили личности подозреваемых: это оказались 26-летние местные жители, один из которых ранее был неоднократно судим. Мужчины признались в содеянном, пояснив, что щебень им был необходим для благоустройства своих участков.

Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК «Грабеж». Подозреваемые находятся на подписке о невыезде. Ведется расследование.

5373

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 888888888888
    28 сент. 2020 г., 16:20:54
    Ответить
    А как начальник доруправления возит себе битый асфальт,также грабеж,закрыть!
    1
    • А
      28 сент. 2020 г., 16:52:47
      Ответить
      Стучать
      Вы не пробовали? На начальника участка? У Вас есть способности!
      5
    • 999999
      29 сент. 2020 г., 13:27:56
      Ответить
      Когда будешь начальником, будешь себе тоже возить или носить, в карманах!
      А в данный момент не завидуй!
  • Леонид Гайдай
    28 сент. 2020 г., 16:53:44
    Ответить
    Пишу сценарий - ограбление склада. "Вам не о чем волноваться; всё, что надо украсть, уже украдено до вас"..
  • Нормально, чо.
    28 сент. 2020 г., 17:12:08
    Ответить
    Ранее неоднократно судимого - под подписку о невыезде за групповой
  • Я
    28 сент. 2020 г., 18:11:54
    Ответить
    Путин виноват
    А почему плохо живем? Путин виноват? , это же он щебенку лично ворует? Всю страну такие колхозники разворовали, пусть теперь камеру свою благоустраивают.
    14
    • Ты
      28 сент. 2020 г., 20:05:06
      Ответить
      Сам то понял, что написал? 200кг в легковом авто
      Или целый самосвал купюр. Из-за 200кг щебёнки мы плохо живём? Или из-за того что окружение глав воруют Ж/д составами и построенная вертикаль власти только способствует этому?
      5
    • А кто таких судей назначает - не Путин?
      29 сент. 2020 г., 8:07:29
      Ответить
      Ранее неоднократно судимого выпускать под подписку о невыезде за групповой грабёж - это нормально?
      1
  • Щебетунья
    28 сент. 2020 г., 20:46:49
    Ответить
    Щебень жалко.
    1
  • 303
    28 сент. 2020 г., 21:21:03
    Ответить
    Ну вообще
    Ещё и грабёж пришьют. Какая 161, тут наверное 158
    5
    • кузьмич
      29 сент. 2020 г., 9:45:51
      Ответить
      да это грабеж века наверное на пожизненно тянет
    • Юрист
      29 сент. 2020 г., 10:24:09
      Ответить
      Нет 161, в присутствии работника дорожной компании,
      1
  • Р. дысев
    28 сент. 2020 г., 23:44:23
    Ответить
    Эх щебень щебенёк щебЕнь
    1
  • Резник
    29 сент. 2020 г., 8:10:04
    Ответить
    Местное бычье. Только воровать умеют
    3
  • Господи,
    29 сент. 2020 г., 10:21:12
    Ответить
    Какие идиоты!!!!!!
  • Аристон
    29 сент. 2020 г., 13:34:48
    Ответить
    Комяки
    зачем вы воруете щЕБЕнь?
    1
  • 111
    29 сент. 2020 г., 14:42:22
    Ответить
    мне тут за старые кроссовки год строгача впаяли, а здесь целый прицеп щебенки