content/news/images/118192/BOB_9151_mainPhoto.jpg
15:50, 28.09.2020 / ПРАВО

Сыктывкарцы наказали соседку за парковку во дворе

Проживающие на первом этаже многоквартирного дома пенсионеры благоустроили территорию во дворе, а их соседка оставляла свою машину, где ей нравилось, и не реагировала на замечания. В результате девушка в один из дней обнаружила автомобиль поврежденным.

Сыктывкарцы наказали соседку за парковку во дворе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В полицию Сыктывкара обратилась владелица Datsun on-DO. Утром девушка вышла на улицу и обнаружила, что все четыре колеса ее транспортного средства изрезаны. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

В полиции потерпевшая призналась, что соседи неоднократно делали ей замечания по поводу выбора места парковки машины. Девушка все просьбы игнорировала и продолжала оставлять авто там, где считала нужным.

Как было установлено, повредил имущество один из соседей – мужчина 1959 года рождения. Доказательством этому стала видеозапись, которую полицейские изъяли с близлежащего строения.

Выяснилось, что жильцы первого этажа благоустраивали дворовую территорию. Пенсионеров не устраивало, что потерпевшая проявляет такое неуважение к их работе, мирно договориться с девушкой не получилось. По данному факту проводится проверка.

7183

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Владимир
    28 сент. 2020 г., 15:59:02
    Ответить
    браво,малацы!
    5
    • Тротуары без машин
      28 сент. 2020 г., 16:29:48
      Ответить
      Бывают бестолковые водители, как будто в свинарнике родились! Но большая часть адекватны!
      3
      • о !
        28 сент. 2020 г., 21:57:46
        Ответить
        много в свинарнике родившихся.
  • Янцарий
    28 сент. 2020 г., 16:00:20
    Ответить
    Понять и простить! Оштрафовать автоледи и все потому, что видимо, реакции жильцов не было никакой
    3
  • Ежик
    28 сент. 2020 г., 16:01:43
    Ответить
    В следующий раз авто ей сожгут, туманной ночью
    2
  • e
    28 сент. 2020 г., 16:09:11
    Ответить
    Мужчине 1959 года! Ты в следующий раз хоть чулок на голову одевай. Сейчас камеры повсюду.

    Бабу правильно, что наказал. Совсем оборзели. Кина дешевого насмотрятся и понты клеят.
    3
    • 1
      28 сент. 2020 г., 16:10:02
      Ответить
      да капец преступление века
      4
      • ц
        28 сент. 2020 г., 16:11:28
        Ответить
        А чё в подъезд капотом то тыкать?
        3
    • Угу
      28 сент. 2020 г., 16:59:47
      Ответить
      Как последний утырок ,ночью проколол. Думаю , что не разговаривали а орали из форточек.
      67
      • Ога
        28 сент. 2020 г., 19:32:16
        Ответить
        Надо быть первым утырком, чтобы средь белого дня и при свидетелях
        1
      • Ал
        28 сент. 2020 г., 20:47:23
        Ответить
        Потому как с такими как ты разговаривать бесполезно
        3
    • Зануда
      29 сент. 2020 г., 8:47:53
      Ответить
      Ну да с женщиной воевать чувак очень смелый, я б посмотрела что бы он сказал моему соседу который ездит с наклейкой вдв на машине)) а если по делу - порча имущества есть статья, надо было законно всё решать.
      14
      • твой сосед с наклейкой ВДВ
        29 сент. 2020 г., 9:41:39
        Ответить
        плешивый пузан, максимум служивший на кухне или писарчуком.
        2
      • Без разницы
        30 сент. 2020 г., 17:34:05
        Ответить
        ВДВ или не ВДВ! Во-первых человеком быть надо! А быдлятину везде найти можно. И да, что твой сосед сделал бы? Променял бы свободу на "неудобства"?
  • 1
    28 сент. 2020 г., 16:09:14
    Ответить
    все правильно сделали. если слова не помогают,надо так. но все же резать не надо было,достаточно спустить шины и делать это до тех пор,пока не поймет,если одного раза не хватило. воздух то бесплатный ока еще,за него платить не надо)
    4
    • цы
      28 сент. 2020 г., 16:10:54
      Ответить
      А можа у нее там азот?
      пусть не борзеет.

      • 1
        28 сент. 2020 г., 16:31:15
        Ответить
        ну азот это все равно не порча имущества, максимум мелкое хулиганство, если конечно это не родственница полиционера какогонить
        2
    • Кпнешн поавильно))
      28 сент. 2020 г., 17:03:08
      Ответить
      Ща аопадет на 10 рублей)))дeбилoид))
      12
    • Ты это...
      28 сент. 2020 г., 17:17:16
      Ответить
      Ты это... по той стороне улицы не ходи, ходи по этой. Прическа твоя мне не нравится, постригись вот так вот. К этой бабе в клубе не подходи знакомиться, я хочу с ней познакомиться. И, кстати, дай мне 1000 рублей на пиво.
      Видишь, сколько слов я тебе наговорил. Чот не вижу 1000 рублей - похоже, слова не помогают! И что мне теперь делать, шины тебе спускать?
      19
  • ***
    28 сент. 2020 г., 16:16:48
    Ответить
    Соседи молодцы. Браво!!!
    6
  • ***
    28 сент. 2020 г., 16:16:53
    Ответить
    Соседи молодцы. Браво!!!
    7
  • Имеет право
    28 сент. 2020 г., 16:24:28
    Ответить
    тем паче на таком супервагене
  • Авто
    28 сент. 2020 г., 16:30:08
    Ответить
    колеса
    За колеса все равно платить придется
    4
  • Бнк
    28 сент. 2020 г., 16:47:51
    Ответить
    Публикация
    Почему не высвечивается?
    1
  • Вася
    28 сент. 2020 г., 16:55:35
    Ответить
    Портить резину не надо, а вот просто спустить можно. Все четыре. Будет уроком.
    3
    • Да да да
      28 сент. 2020 г., 17:05:31
      Ответить
      Тоже административка.
      2
      • административка? а чё не уголовка?
        29 сент. 2020 г., 11:43:12
        Ответить
        да-да, по приговору суда вдуть ей весь выпущенный воздух.
  • Пенсионер.
    28 сент. 2020 г., 17:32:13
    Ответить
    Голову ей надо было отрезать бестолковую.
    9
  • Владимир
    28 сент. 2020 г., 17:47:23
    Ответить
    Видимо с ней благоустройство не согласовали! Весь паркинг цветами засодили. А потом жалуются.
    5
  • Дормидонт Дездемонович
    28 сент. 2020 г., 18:09:39
    Ответить
    учить надо правильно
    г******м, г******м....., а не колеса резать
    1
  • дим
    28 сент. 2020 г., 19:01:07
    Ответить
    ладно ещё саму не изнасиловали --а так смотришь и до неё дело дойдёт ! правильно сосед сделал - нехрен ставить куда попало свою лошадь !
    2
  • Стас
    28 сент. 2020 г., 19:03:46
    Ответить
    Если все зделать
    За колеса, правельно там не 10 там больше можно скачать,Сговор лиц, по Предворительному сговорю.С намеренной порчей чужого имушества.Мадам качайте с соседей бабла ,Судитесь.Сами виноваты,машина не причём.Хозяин тачки,наглый,Его или её надо лечить.
    18
    • Стасу
      29 сент. 2020 г., 10:38:35
      Ответить
      В школе надо было учиться, может хоть мысли бы научился формулировать!
  • Дмитрий
    28 сент. 2020 г., 20:27:39
    Ответить
    Мужик 59 года а мозгов как у валенка дырявого. Купишь место парковочное тогда вякай. А так иди нахер
    26
    • парковщик
      29 сент. 2020 г., 11:47:38
      Ответить
      "купишь" - как купила парковочное место непонятливая тётка? А документы посмотреть можно?

      справедливости ради, взглянуть надо бы на "благоустройство" - в чём именно оно заключалось.
      если в подметании двора, то дворники идут лесом.
      если же мадам парковалась тупо на газоне, то, после неоднократных предупреждений, не грех и сжечь корыто - ибо не надо борзеть.
  • не
    28 сент. 2020 г., 20:43:13
    Ответить
    так нужно было поступить , яйцо протухшее , да в лобовое и кайф . Машину врядли поставят на то место .
    2
  • Сыктывкарцы наказали соседку за парковку во дворе
    28 сент. 2020 г., 21:48:07
    Ответить
    И таких наказателей пруд пруди. "Я тут 20 лет паркуюсь, а ты только-что квартиру купил. Это мое место". Аргумент? Нет. Тут все паркуемся потому что живем в этом доме, а ты квартиру снимаешь и не имеешь права парковаться. Аргумент? Нет. В данном случае не колеса резать надо, а в полицию обращаться. За не правильную парковку даму поимеют. А сейчас поимеют дурачка порезавшего колеса. Он ей новую резину купит взамен пятилетней.
    1
    • Полицай
      29 сент. 2020 г., 7:37:18
      Ответить
      А причём тут полиция?
      Сами разбирайтесь.
      2
  • хотя
    28 сент. 2020 г., 23:05:01
    Ответить
    сама
    идея правильная, но исполнение некудышное
    3
  • )))
    28 сент. 2020 г., 23:18:10
    Ответить
    а
    как никак а портить чужое имущество никто не имеет право по закону, это преступление.Ну и что, что там пенсионеры благоустроили, так может быть им нужно было заплатить за парковку, а она не заплатила. Пенсионерам больше нечем заняться, как делать во вред, можно же было жалобу накатать хотя бы, а резать зачем было, вот пусть теперь и отвечает за свое злодеяние.
    4
  • ***
    28 сент. 2020 г., 23:39:35
    Ответить
    ой
    какой герой, как его похваливают за то что изрезал колеса,люди совсем с катушек съехали, дожили до чего что уже стали хвалить преступника, одумайтесь уже, сегодня у неё а завтра ещё ему захочется чью то машину попортить так и будете его защищать,он преднамеренно все сделал, до чего все злые,жаль что у женщины попортил, а так будь на её месте мужик он бы разобрался с ним быстро.
    3
  • Все знаю
    29 сент. 2020 г., 0:20:58
    Ответить
    Так это бывший смотрящий за Човом Женька Рассказик! Странно почему то еще на свободе... Живет себе припеваючи на Тентюковской 184 и в усы не дует. Куда смотрит полиция? Вроде всех бандитов посадили, а этот на свободе. Может своих сдал?Кто знает?
    1
    • "Орбита"
      29 сент. 2020 г., 7:34:27
      Ответить
      Спасибо смотрящему, за наше счастливое детство.
    • адресок
      29 сент. 2020 г., 7:47:33
      Ответить
      подкинул .
      1
  • 246
    29 сент. 2020 г., 6:37:52
    Ответить
    Люди занимаются самоуправством, когда нет надежды на гос.власть
    1
    • 135
      29 сент. 2020 г., 11:49:31
      Ответить
      есть вариант "люди сами себе придумали какую-то хрень и сочли себя вправе карать за игнорирование этой хрени"
  • Махно
    29 сент. 2020 г., 7:31:56
    Ответить
    Бей красных - пока не побелеют
    Бей белых - пока не покраснеют
  • Дама не нарушила закон, иначе соседи сдали бы её в ГИБДД
    29 сент. 2020 г., 8:12:45
    Ответить
    Дама всего лишь не выполнила желание соседей. Имеет право.
    2
  • государев служака
    29 сент. 2020 г., 8:49:39
    Ответить
    Задолбали
    своими палисадниками, заняться нечем этим пенсионерам. В подьездах мусор, исписано всё, наблевано. Кто это сделал, внуки и дети этих же пенсионеров. А тут машину не правильно поставили. Правильно люди пишут, был бы у этой барышни мужик, давно бы эти полисадники повырывал и заткнул пенсионеров.
    9
    • государеву служаке
      29 сент. 2020 г., 13:24:38
      Ответить
      Не знала, что пенсионеры виноваты в грязи и неустроенности в подъездах.
      Пенсионеры наоборот, как могут присматривают за порядком в подъездах и придомовых территориях и многие стараются благоустроить своими. силами-подкрасить, посадить цветы ... , хоть как то облагородить убожество подъездов и дворов наших гетто- давно не видевших какого-либо ремонта.
    • Да это
      30 сент. 2020 г., 17:38:51
      Ответить
      ТЫ, наверное, и гадишь везде!?!?!
  • М-да...
    29 сент. 2020 г., 12:48:47
    Ответить
    Что-то мы не о том все говорим. Необходимо говорить о возможности ИЗМЕНЕНИЯ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ - так чтобы и водителям парковочных мест ХВАТАЛО, и чтобы люди выглянув из окна, выходящего во двор, НЕ УЖАСАЛИСЬ - дыму, копоти, серости. По-моему мнению, мужчина поступил противозаконно. Если он ОЧЕНЬ ХОТЕЛ благоустроить "спорную" территорию, то организовал бы собрание собственников своего многоквартирного дома. Общим собранием составили протокол и приняли бы решение перевести категорию земель для благоустройства, а не парковки. А при "нарушении" он бы уже мог обращаться в полицию.
    1
  • Антон
    02 окт. 2020 г., 21:56:17
    Ответить
    чуш собачая
    Статья полный бред нет там никакого благоустройства территории просто соседу не нравилось что девушка парковалась за его автомобилем и ему было труднее ставить свой
  • Как то однобоко