content/news/images/118217/PSV_2607_mainPhoto.jpg
10:37, 29.09.2020 / ПРАВО

Житель Емвы получил год строгого режима из-за старых кроссовок

Мужчина распивал алкоголь в обувной мастерской в Емве и ушел оттуда в чужих кроссовках, которые сдали в ремонт. Владелец обуви стоимостью пять тысяч рублей не смог смириться с потерей и обратился в полицию. Дело дошло до Верховного суда Коми.

Житель Емвы получил год строгого режима из-за старых кроссовок
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Емвы Княжпогостского района. Приговор Княжпогостского районного суда от 27 мая 2020 года, в соответствии с которым местный житель осужден по ч. 1 ст. 158 УК (кража), оставлен без изменения.

Судом установлено, что в один из дней января 2020 года житель Емвы, распивая спиртное в обувной мастерской, примерил сданные в ремонт кроссовки стоимостью 5000 рублей. Выбрав момент, когда за ним никто не наблюдал, мужчина похитил понравившуюся ему пару обуви. Кража была обнаружена владельцем кроссовок, когда он пришел их забрать из ремонта и не обнаружил.

Свой поступок обвиняемый объяснил тем, что его обувь была старой, поэтому он решил украсть кроссовки из мастерской, где устроили застолье.

Княжпогостский районный суд назначил ранее судимому емвинцу наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, сославшись на излишнюю суровость назначенного наказания. Однако Верховный суд Коми, согласившись с позицией гособвинения, и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.






1511

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Охренеть
    29 сент. 2020 г., 10:52:21
    Ответить
    .
    За рваные красовки строгий решим. Что за судьи у нас такие. За убийство иногда строгий не дают. Позор правосудию.
    2
    • Меня тут просветили)
      29 сент. 2020 г., 12:48:10
      Ответить
      Если осужден не в первый раз, получаешь строгач автоматом
    • наши суды
      29 сент. 2020 г., 19:17:12
      Ответить
      давно стали посмешищем)! позор, это мягко сказано!
  • Все
    29 сент. 2020 г., 10:58:18
    Ответить
    Человека сделал инвалидом 1 группы и общий рещим в сыке
    1
  • ПурГен
    29 сент. 2020 г., 11:00:15
    Ответить
    Владелец обуви стоимостью пять тысяч рублей
    Звучит гордо! :) Всю жизнь копил.
    1
  • :)
    29 сент. 2020 г., 11:34:11
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что они уже давно не стоят 5 косарей. Оценку износа прлводили?
    1
  • мнение
    29 сент. 2020 г., 11:48:08
    Ответить
    Хорошо расстрел не дали,или пожизненно
    1
    • И что тут хорошего?
      29 сент. 2020 г., 19:24:02
      Ответить
      Год его кормить, а выйдет - опять красть начнёт. Если с первой отсидки не дошло - разве за год дойдёт?
  • Грут
    29 сент. 2020 г., 11:59:40
    Ответить
    Сердюк с Васильевой оборжуться когда прочитают статью.
  • 20-40-60
    29 сент. 2020 г., 12:00:48
    Ответить
    В лотерею выйграть больше шансов, чем в наших судах получить изменение приговора.
    1
  • коровин
    29 сент. 2020 г., 12:26:26
    Ответить
    У меня нет слов. Соразмерим ли убыток человека от этого преступления и наказание. Это просто проступок. Надо было дать определенное количество часов му -сор убирать, отработать дать эти деньги. Господи прости, у нас за украденные миллиарды ордена вешают за заслуги, а тут...
    3
  • Юрий
    29 сент. 2020 г., 12:38:04
    Ответить
    суд
    Это не суд - судилище, это лицо власти, одной из ветвей власти, а в целом все одинаковы.
  • # # #
    29 сент. 2020 г., 12:59:25
    Ответить
    Берите пример с Воркуты, у нас аналогичные дела вообще не рассматриваются. Моей подруге после ремонта выдали чужие сапоги. Но того же размера и модели. Доказать, что это ее сапоги, так и не удалось.
  • верное решение
    29 сент. 2020 г., 15:40:51
    Ответить
    Понять, простить и выдать новые кроссовки с символикой 100-летия республики.
    • 123
      29 сент. 2020 г., 17:46:28
      Ответить
      В Америке
      полицейский бы пристрелил, или задушил
  • Сергей
    29 сент. 2020 г., 17:44:45
    Ответить
    Украдешь на тысячу, получишь срок, Украдешь на миллиард, сядешь в правительство
    • бгггг)))
      29 сент. 2020 г., 18:30:04
      Ответить
      Не ходи па калидору, не стучи галошами))))))))))))
      ...........................
  • Остановите планету, я сойду
    29 сент. 2020 г., 19:17:03
    Ответить
    Воруйте миллиарды и вам простят
    • ПурГен
      30 сент. 2020 г., 19:28:16
      Ответить
      Я бы украл, но мне не простят.
  • В
    30 сент. 2020 г., 8:30:05
    Ответить
    Милл, дом арест, за что сидишь за красные башмачки.