content/news/images/118310/BOB_9585_mainPhoto.jpg
20:20, 30.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Рядом с Республиканским стадионом появятся шумоподавляющие экраны

Сыктывкарцы, живущие рядом с Республиканским стадионом, где сейчас полным ходом идет реконструкция, не раз жаловались на невыносимый шум. В мэрии их услышали. Во время выездной инспекции 30 сентября заместитель мэра Александр Можегов сообщил, что рядом со стадионом появятся шумоподавляющие экраны.

Рядом с Республиканским стадионом появятся шумоподавляющие экраны
Фото Виктора Бобыря

Дорогу на улице Карла Маркса рядом со стадионом уже привели в порядок. На очереди тротуар: часть сделает филиал сербской компании Энергопроект Високоградня А.О. Белград, отвечающий за реконструкцию, часть ― компания, которая будет работать по муниципальному контракту. Планируется, что работы будут завершены до 15 октября этого года.

BOB_9622.jpg

BOB_9634.jpg

BOB_9754.jpg

Кроме того, как сообщил вице-мэр, рядом со стадионом установят светильники и шумоподавляющие экраны. Подготовка к установке уже идет. Также на этом месте уберут старые и засохшие деревья.

BOB_9720.jpg

BOB_9646.jpg

Напомним, что сыктывкарцы, живущие рядом со стадионом, говорили о том, что из-за работы тяжелой техники их дома ходили ходуном, а часть дороги на Карла Маркса обрушилась.

BOB_9633.jpg

BOB_9627.jpg

В министерстве строительства и дорожного хозяйства в ответ на претензии приняли меры.

1548

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 404
    30 сент. 2020 г., 20:38:40
    Ответить
    Интересно
    А сербы дорогу по своей технологии отремонтируют? Или нашими материалами
    • Старый
      30 сент. 2020 г., 22:19:00
      Ответить
      Там из сербов-один инженер. Остальные-таджикские сербы!)))
  • ...
    30 сент. 2020 г., 20:41:11
    Ответить
    Неужели там отремонтируют тротуар? Наконец-то!!! Спасибо!
    • Да
      30 сент. 2020 г., 23:57:40
      Ответить
      Хоть собак можно будет с комфортом выгуливать
      1
  • Интересно,
    30 сент. 2020 г., 21:11:53
    Ответить
    сыктывкарцы, которые жаловались на шум, согласятся свою квартиру обменять на аналогичную в тихом Кочпоне, тихом Чове, тихой Максаковке?
  • Наблюдатель
    30 сент. 2020 г., 21:47:41
    Ответить
    Главное, чтобы К.Маркса не сползла до Первомайской! Высота огромная, а контрфорсы слабенькие.
  • Житель
    30 сент. 2020 г., 22:49:47
    Ответить
    Проезжую часть бы расширили, толком не разъехаться- сплошная парковка, во дворах вообще не понятное разделение на широкий тротуар и узкий проезд,представляю что будет когда начнётся чемпионат
    3
  • Нила
    30 сент. 2020 г., 23:57:19
    Ответить
    Тротуар отремонтируют это какой? Пока, что со стороны стадиона, что около домов - только дальше разрушают, пройти невозможно. Комиссия, судя по фото, ноги свои на тротуар решила не ставить!Шумоподавляющие экраны поставят в уровень домов что ли. Или проезжую часть будут защищать, только здесь не понятно дорогу от стадиона или наоборот?!
    • Бггг
      30 сент. 2020 г., 23:59:07
      Ответить
      Про экраны - сказки венского (сербского) леса
  • Тим
    01 окт. 2020 г., 2:25:23
    Ответить
    Началство.
  • Африк
    01 окт. 2020 г., 7:22:42
    Ответить
    Странная картина
    У нас люди,которые не компетентны в строительстве,ходят руками Куда то указывают
    На стадионе вроде профессионалы работают
    Что Хозяинова там смотрит со своей коблой?
  • Рита
    01 окт. 2020 г., 10:18:01
    Ответить
    Главное, чтоб долго прослужила
  • Вот Ведь
    01 окт. 2020 г., 10:41:49
    Ответить
    Д`билы блин. Ещёбы саркофагом накрыли. Далось им это место. Как будто свободной земли под новый стадион в городе нет.
  • 321
    01 окт. 2020 г., 11:21:27
    Ответить
    Хорошо что вообще в мэрии про шум экраны услышали. Про эти экраны серб говорил еще в феврале-марте. И какая тут "забота" мэрии... И толку от этих шум экранов не будет НИКАКОГО!!!
  • местный
    01 окт. 2020 г., 11:21:53
    Ответить
    Вот что за работники ?Кто дорогу инспектировал?Сделали так,что между домами 224 и 226 заезда во двор нет....Бордюры теперь мешают((
  • 321
    01 окт. 2020 г., 11:43:17
    Ответить
    А чё эта шаньга в синем пальте и в наморднике
    там инспектирует...она дипломированный строитель или так...позырить...какое значение её слово тут имеет?
  • надо
    01 окт. 2020 г., 13:14:38
    Ответить
    наливкина сюда,срочно