Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
СКР переквалифицирует действия виновника ДТП в Воркуте из-за смерти второй школьницы
Следователями СКР по Коми принято к производству уголовное дело по факту смертельного ДТП в Воркуте с участием несовершеннолетних.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, в вечернее время 30 сентября по улице Катаева в поселке Воргашор 18-летний водитель, управляя автомашиной Volkswagen Polo, совершил наезд на группу подростков, следовавших по проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте наступила смерть 16-летней девушки. Утром 1 октября в больнице скончалась 15-летняя школьница. Еще две несовершеннолетние в возрасте 16 лет получили травмы различной степени тяжести.
Водитель задержан. По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент происшествия молодой человек был трезв. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. С учетом обстоятельств ДТП действия подозреваемого будут переквалифицированы на ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).



Комментарии (48)
А вот тех кто отвечает за освещение, обустройство тротуаров, обустройство дорожного полотна, за безопасность дорожного движения. Будут припеваючи жить и получать не хилую зарплату. Да пописывать на банке комментарии.
Вот о чем надо задуматся.
Может нужно разрешить владение огнестрельным оружием? Может задумаются не только о чужой, но и о своей жизни? Может совесть проснется, может негодяев меньше будет и дураков?
У нас же две беды - дураки и дороги.
Но беда еще и в том, что дураки могут быть не просто дураками но и негодяями.
Не подумали, что за рулём может сидеть неопытный сопляк или пьяный или больной...