content/news/images/118413/BOB_4378_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:12, 02.10.2020 / ПРАВО

В Воркуте арестован водитель, сбивший насмерть двух девочек

Ближайшие два месяца он проведет под стражей.

В Воркуте арестован водитель, сбивший насмерть двух девочек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в Следственном управлении следственного комитета по Коми, водитель, сбивший в Воркуте группу подростков, арестован. Срок содержания под стражей - два месяца.

Напомним, авария произошла 30 сентября в воркутинском Воргашоре. За рулем Volkswagen был 18-летний водитель. Он сбил четырех девочек 16 лет, которые двигались в попутном направлении по краю проезжей части по улице Катаева. Одна из девочек погибла на месте, вторая впала в кому и после умерла в больнице. Две другие получили различные ранения.

Водитель иномарки получил права только в сентябре 2020 года, ранее за нарушения правил дорожного движения он не привлекался.

Водителя позже задержали. По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент происшествия молодой человек был трезв. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

3493

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • УФСИН
    02 окт. 2020 г., 18:19:24
    Ответить
    Спортят мальчика
    3
    • Боже
      02 окт. 2020 г., 20:07:28
      Ответить
      Упокой господи.
      А погибших -уже не спортят.
      4
    • А почему он арестован?
      03 окт. 2020 г., 6:40:59
      Ответить
      Был трезв, ПДД не нарушал...
      Странно...
      2
      • .
        04 окт. 2020 г., 11:23:53
        Ответить
        Потому что покинул место дтп
  • Или уберегут
    02 окт. 2020 г., 18:50:41
    Ответить
    от последующих подвигов
    А было что портить, кроме машинки?
  • Пака Пшн
    02 окт. 2020 г., 20:10:21
    Ответить
    Ух молоденького в СИЗО, за девочку пойдет, пoпкa молодая
    14
  • Водила
    02 окт. 2020 г., 20:35:34
    Ответить
    Такие все агрессивные коменты. На дороге всякое может быть, парень молодой, без опыта. Темнота, вот и случилось. Трезвый ведь был, не судите да не судимы будете. Родителям девочек искренние соболезнования.
    9
    • Pr
      03 окт. 2020 г., 10:35:43
      Ответить
      Автомобиль- средство передвижения повышенной опасности. Водитель садясь за руль, берет на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. Темнота? Едь медленнее. Ведут себя неадекватно и не оценивают дорожные условия в основном неопытные, ну или молодые водители в силу тупости и огромного количества гормонов.
  • да
    02 окт. 2020 г., 22:40:29
    Ответить
    18 лет и такое на всю жизнь себе.
    Думаю не всем надо водить машину, но все хотят, да ещё скорость проверяют, а с ней шутки плохи.
  • Клара
    02 окт. 2020 г., 23:58:43
    Ответить
    Несправедливость
    Бухой прокурор , на секунду -на пешеходном переходе сбивает человека ( как минимум статья 111), и неопытный водитель в сентябре получивший права , не на пешеходном переходе , 18 лет .первый - дома , второй в сизо ! Вот все , что надо знать о нашей судебной системе ! И панибратстве !!!
    1
    • Кларе
      03 окт. 2020 г., 10:24:55
      Ответить
      Он лишил жизни двух девочек. И то, что неопытный и получил недавно права, его не оправдывает. Неопытный, значит, езди осторожней.
      • тому, кто "Кларе" и многим другим
        03 окт. 2020 г., 11:31:56
        Ответить
        Ваши слова расценивать в защиту экс- прокурора? Значит ли это, что им все можно?
        А парень какую норму ПДД нарушил? Единственное - может быть скорость, но эти экспертизы проводятся месяцами, а его на 3-день под арест. Простого чел-ка можно, он ведь не прокурорский или типа Ефремова.

        Девочек однозначно жаль, искренние соболезнования.
        • В ответ
          03 окт. 2020 г., 12:55:22
          Ответить
          Парень лишил жизни двоих девушек. И именно это первостепенно! Он, по сути, - убийца! И уже второстепенно, каким было орудие убийство. Задержан он не как нарушитель ПДД, а как УБИЙЦА!
          2
          • Берия
            03 окт. 2020 г., 16:20:52
            Ответить
            Вы из 37-го года..., мера вины и мера ответственности вам безразличны? Недалеко до ГУЛАГов.
            • Берии
              03 окт. 2020 г., 17:02:39
              Ответить
              Даю 100%-ную гарантию, что вашей дочери в списке сбитых девочек нет!
              2
              • Угомонись убогий
                03 окт. 2020 г., 17:23:10
                Ответить
                Злые вы, как звери...
        • Клара
          03 окт. 2020 г., 14:10:27
          Ответить
          Вы хоть читали , что я написала ???? Я возмущаюсь, почему прокурора не арестовали !!!!! А сидит дома ! В суд будет ходить ногами ! Из дома !!! А у него куча отягчающих обстоятельств ( пьян был , сбил на пешеходном переходе !) потому что свой ! Все они в суде повязаны и в системе !
    • Александр
      04 окт. 2020 г., 4:35:03
      Ответить
      Зачем неправду писать? Прокурора тоже задержали, правда после огласки, дошедшей до Москвы