content/news/images/118488/ANT_5573_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 05.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Эжвинская больница прекратила прием плановых пациентов

В медицинском учреждении по всем профилям прекращена плановая госпитализация. Восстановят ее только после улучшения эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом.

Эжвинская больница прекратила прием плановых пациентов
Фото БНК

Как сообщается в официальной группе Эжвинской городской больницы «ВКонтакте», с 5 октября в учреждении прекращена плановая госпитализация по всем профилям. Она будет возобновлена по мере улучшения эпидемиологический ситуации по коронавирусу в Коми. Пока же пациентам при необходимости надо обратиться в скорую или приемный покой для решения вопроса об экстренной госпитализации.

Напомним, Эжвинская городская больница возобновила прием пациентов 18 мая после длительного карантина из-за коронавируса. Именно здесь в марте выявили одних из первых заболевших COVID-19 в республике. После этого число инфицированных выросло, и была инициирована проверка по факту массового заражения людей.

Прекращение плановой госпитализации в Эжве – не первый случай закрытия медучреждения из-за ситуации с коронавирусом в Коми. С 3 октября в Ухтинской поликлинике не оказывают плановую помощь из-за высокой статистики заболевших. На 5 октября в городе 46 новых случаев. Из них 16 человек госпитализировано. Все заболевшие — жители Ухты.

БНК

7127

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Людь
    05 окт. 2020 г., 13:40:59
    Ответить
    "Денег нет но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения"
    30
    • Ничего не понимаю
      05 окт. 2020 г., 14:15:50
      Ответить
      Если не принимают, то за что увеличенную зарплату платят?
      3
      • Работа
        05 окт. 2020 г., 16:10:35
        Ответить
        Плодят тунеядцев
        6
      • Знахарка Галя
        05 окт. 2020 г., 20:02:08
        Ответить
        Принимаю круглосуточно , врачей без очереди. У меня реально ДОСТУПНО!
        1
    • Людю
      05 окт. 2020 г., 14:22:32
      Ответить
      Цитата не к месту. Совсем.
      8
    • Хе
      05 окт. 2020 г., 19:58:16
      Ответить
      Вот она доступная !!!
  • пациэнть
    05 окт. 2020 г., 13:50:55
    Ответить
    это как.
    теперь, что помирать будем.
    2
    • Пенсионер
      05 окт. 2020 г., 14:18:22
      Ответить
      Вечный вопрос.
      Что лучше- Ужас без конца, или ужасный конец?
      1
      • пенсионеру
        05 окт. 2020 г., 14:33:20
        Ответить
        еще не все хроники померли
        1
        • Не все
          05 окт. 2020 г., 15:19:46
          Ответить
          еще не все хроники померли
          Прощай просроченный около уже года плановый видит к эндокринологу, и узи щитовидки.
          ps обещали 10 дней назад записать и дать направление на обследование
          Аминь (((
          А, вообще, за здоровье пациентов, кроме как от ковида, никто же не спрашивает. Так что мрите , дорогие россияне, хоть от всего медсправочника по болезням. Спрашивают только за ковид же.
          15
          • Конституция
            05 окт. 2020 г., 16:12:38
            Ответить
            У вас есть права лечиться Заграницей
            4
            • Елена
              05 окт. 2020 г., 18:44:13
              Ответить
              По федеральным каналам передают
              Что иностранцы едут к нам за получением медицинской помощи). Так что у нас, оказывается, самая лучшая медицина.... Но только для тех, у кого бабки есть.
              1
              • откуда
                06 окт. 2020 г., 8:59:22
                Ответить
                из зимбабве?
            • Радистка Кэт
              05 окт. 2020 г., 19:37:15
              Ответить
              Самолет то у Меркель, не резиновый.
          • мистер или мисс
            05 окт. 2020 г., 16:59:25
            Ответить
            в поликлинике вы до сих пор можете обратиться ко всем нужным вам врачам (кроме лора правда) и вам все выпишут. Вы только обратитесь туда, сходите, и вам дадут этот несчастный номерок:(
            4
            • ценю юмор
              05 окт. 2020 г., 17:59:44
              Ответить
              при обращении к ЛЮБОМУ врачу ответ один: номерков нет. Врачей нет ибо. Пройдите по коридорам поликлиники, ни народа, ни врачей. Про чутких и расторопных работников регистратуры не говорите: а то помру со смеха, до приёма не доживу))))))
              1
              • таракан
                05 окт. 2020 г., 20:34:07
                Ответить
                Мне дают номерки. Не обязательно на эту неделю, он может быть и на очереди, на дают.
                1
            • Пенсионер
              05 окт. 2020 г., 19:38:33
              Ответить
              Как еще никто не догадался на Авито номерками торговать?
          • Зовут
            05 окт. 2020 г., 21:13:55
            Ответить
            Год назад все работало, чего просрочил то?
          • не волнуйтесь
            06 окт. 2020 г., 11:07:15
            Ответить
            Всех, кто умрёт не ОТ, а С КОВИДом, мы запишем куда надо. Мрите спокойно.
    • ну емае
      05 окт. 2020 г., 16:57:19
      Ответить
      вам же русским языком написали - звоните в скорую, там вас перенаправят либо положат в розовую с чем то срочным!
    • Врач
      05 окт. 2020 г., 20:03:08
      Ответить
      Давно пора!
    • Морг пациенту
      05 окт. 2020 г., 20:04:26
      Ответить
      Мест нет?
    • Главное
      05 окт. 2020 г., 20:47:55
      Ответить
      В больницу с коvидом не попасть
  • Ну
    05 окт. 2020 г., 13:53:42
    Ответить
    Ну Вот весной также все начиналось с Эжвинской больницы
    2
    • ну
      05 окт. 2020 г., 14:11:26
      Ответить
      В кардио с 1 октября прекращен прием больных. При таких темпах и отношении к себе и окружающим -нужно ждать введения карантина. Будьте здоровы ,соблюдайте элементарные санитарные правила ,носите маски ,не подвергайте опасности невинных людей...
      8
      • да ладно?
        05 окт. 2020 г., 15:20:42
        Ответить
        В кардио с 1 октября прекращен прием больных
        Меня 30 сентября на завтра к кардиологу записали.
        2
    • Народная примета
      05 окт. 2020 г., 14:17:03
      Ответить
      Вирус всегда возвращается к себе домой.
  • ага
    05 окт. 2020 г., 14:30:38
    Ответить
    коронабесие продолжается.
    31
  • Не справедливо, требую сатисфакции!
    05 окт. 2020 г., 14:30:48
    Ответить
    не работают, а денежки с надбавками гребут, хорошо устроились хитропопые
    27
    • так
      05 окт. 2020 г., 14:35:25
      Ответить
      иди
      Устройся и работай там.Вы не представляете сколько докторов уже заболело ковид 19 и лежат в больницах.
      16
      • таку
        05 окт. 2020 г., 15:58:40
        Ответить
        СКОЛЬКО????
        1
        • Ну что вы всё деньги не свои считаете?
          05 окт. 2020 г., 16:24:06
          Ответить
          Пусть медики работают и получают СВОИ заработанные ! Пусть только сами не болеют и берегутся от этой заразы!
          Врачи сегодня на передовой, рискуют своей жизнью и своих близких, спасая нас, беспечных и самонадеянных. Такое сегодня время на всей земле . Такая беда одна на всех и прникает в любой дом.
          10
          • ковид
            05 окт. 2020 г., 19:07:03
            Ответить
            больной рискует больше
            2
          • Ладно
            05 окт. 2020 г., 19:41:11
            Ответить
            Все мы на пределе. Не надо так. Просто одни на этом пределе хорошее бабло получают, а другие сопли жуют.
            2
      • =
        05 окт. 2020 г., 23:05:30
        Ответить
        это обыкновенный вирус.не паникуйте.все наладится
        1
    • я
      05 окт. 2020 г., 17:04:46
      Ответить
      как нужно больничный взять, оперироваться или просто лечиться - так сразу бегом к врачам- кто последний?.. Всегда было смешно, когда такие люди как вы считают чужие деньги, тем более деньги тех кто вас лечит (тем более в больницах!) и рискует своей жизнью в такие дни.
      4
      • если бы лечили
        05 окт. 2020 г., 17:13:57
        Ответить
        а то один лечит, второй говорит что вам вообще эти таблетки пить нельзя. Один за операцию топит, второй что тут можно и не резать.
        3
  • Оптимист
    05 окт. 2020 г., 14:46:24
    Ответить
    Осеннее обострение. Ничче, к зиме устаканится: ковид нашу зиму не перенесет!!! Но масочку в магазине лучше не снимать!
    8
    • масочку ?
      05 окт. 2020 г., 14:57:56
      Ответить
      Которую люди носят с марта ? Ни к чему такая маска.
      12
  • человек
    05 окт. 2020 г., 15:01:31
    Ответить
    Благоразумный видит беду, и укрывается
    1
    • Угу
      05 окт. 2020 г., 15:35:24
      Ответить
      В бункере?
      10
  • Да
    05 окт. 2020 г., 15:10:10
    Ответить
    Мудрое решение
  • простой люд
    05 окт. 2020 г., 15:13:40
    Ответить
    Видимо
    чем больше стали платить медикам, тем меньше работы, все закрывают. А где же присяга врача служению народу?
    10
  • Роза
    05 окт. 2020 г., 15:13:54
    Ответить
    И что теперь без войны идет война
    4
    • да
      05 окт. 2020 г., 15:22:01
      Ответить
      И что теперь без войны идет война
      идет война антинародная, священная война
      13
  • Крот
    05 окт. 2020 г., 16:11:31
    Ответить
    Хорошая новость потому что там лечения всеравно никакого не было!! Про хирургию там вообще молчу
    2
    • БОМЖ
      05 окт. 2020 г., 16:15:20
      Ответить
      Зато тепло, сухо и кормят
    • Меня зовут
      05 окт. 2020 г., 17:06:28
      Ответить
      не надо за всех говорить.
      2
    • Баржа
      06 окт. 2020 г., 18:59:24
      Ответить
      у них все лечение заключается только в мазе левомеколь или че нибудь красиво отрезать или зашить!!! Выписки также криворукие с хирургии читали ржали все вместе как такую дичь можно написать
  • так
    05 окт. 2020 г., 16:19:22
    Ответить
    успокойтесь. Медицина платная в приоритете. Не зря медика к нам отправили.
    4
    • Я
      05 окт. 2020 г., 21:33:26
      Ответить
      Какой он медик? Когда это те , кто заканчивали сангиг считались врачами? Троечники , но всегда с поборами.
      1
  • маша
    05 окт. 2020 г., 16:33:20
    Ответить
    вот и началось всё по-новой. Лишь бы бани не закрыли, а то грязной ходить как-то не очень.
    • приходи мыться
      05 окт. 2020 г., 17:15:58
      Ответить
      пока вода горячая есть (гнилые трубы не лопнули и есть деньги водоканалу платить)
  • Там
    05 окт. 2020 г., 16:43:46
    Ответить
    Врачи по 400 тыс. в месяц доплаты получают
    7
    • Тим
      05 окт. 2020 г., 16:57:53
      Ответить
      Ничего халявного не бывает в этом государстве. Запомните.
    • ежик
      05 окт. 2020 г., 17:07:42
      Ответить
      вам завидно? отучитесь сначала мистер магнит аля вахтовик, а потом поговорим о том сколько вам платить
      4
    • П
      05 окт. 2020 г., 17:09:53
      Ответить
      Вы что свечку держали при выплатах?
      2
    • Александр Щиголев
      05 окт. 2020 г., 17:09:56
      Ответить
      Может порадуемся, что хоть кому то в России стали справедливо платить
      .
      Только терзают меня смутные сомнения, что 400 тысяч на уровне руководства и минздрава....
      2
      • Знаем
        05 окт. 2020 г., 19:43:09
        Ответить
        Просто этого не может быть, потому что быть этого, просто не может.
  • ОЗ
    05 окт. 2020 г., 17:06:56
    Ответить
    Обращайтесь в скорую! Скорая бедна и так на износ работает , бригад не хватает , люди работают на износ ,
    главный врач суточные бригады сделал только день , как так можно ?
    Доплаты мизерные , нет сил уже работать в такой атмосфере.



    • П
      05 окт. 2020 г., 17:11:00
      Ответить
      Солидарна.
    • 03, дорогие, держитесь!!!
      05 окт. 2020 г., 19:02:34
      Ответить
      Сколько раз меня спасали и всегда были на высоте!
      Вы наше спасение и наше ВСЁ!
      1
  • Алекс
    05 окт. 2020 г., 17:51:00
    Ответить
    Жизнь закончилась где взять деревянный макинтош((()))
    1
  • ё
    05 окт. 2020 г., 19:19:23
    Ответить
    Сколько бабла можно с экономить и разложить по нужным карманам закрыв больницы ? То то. Так что , носите маски, не мешайте вас" ЛЕЧИТЬ".
  • Татьяна
    06 окт. 2020 г., 8:09:15
    Ответить
    Больницв
    Если больницы позакрывать, то люди и без кавида пачками умирать будут. Без мед. Помощи!? Кость в горле, поехала на скорой в эжву, продержали более 2 часов. Взяли кровь на Кавид. Самое интересное, что кость так и не вытащили!!! Сказали ложитесь в больницу. Я домой. Кость вытащила соседка!!!
  • Вэлком
    06 окт. 2020 г., 14:35:13
    Ответить
    Страна идиотов.