content/news/images/118515/maski_02_mainPhoto.jpg
09:22, 06.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре водители автобусов нарушают масочный режим

Случаи систематического нарушения масочного режима были зафиксированы в ходе ежедневного рейда.

В Сыктывкаре водители автобусов нарушают масочный режим
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как уточняет пресс-служба администрации Сыктывкара, речь идет о персонале восьми автобусов на маршрутах № 5, 6, 17, 28 и 44.

Всего были проверены 16 автобусов по маршрутам на остановке Железнодорожного вокзала, Центральная и Росгосстрах.

Водители и кондукторы автобусов-нарушителей не раз уже были замечены горожанами за несоблюдением масочного режима. В большинстве автобусом водители просто ездят со спущенной маской, которую легко надевают при виде проверяющих сотрудников администрации Сыктывкара.

Отметим, что сегодня также был выявлен случай, когда водитель автобуса № 5 не только не надел маску, но и разговаривал по телефону в рабочее время. Также масочным режимом пренебрегают и кондукторы общественного транспорта.

858

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Первый
    06 окт. 2020 г., 9:27:21
    Ответить
    Водители систематически нарушают ПДД и административный кодекс РФ куря в салоне и на остановках!!! Маски это меньшая из зол!
    5
  • Максим
    06 окт. 2020 г., 9:37:16
    Ответить
    Маска
    Ну конечно,они же главные разносчики этой,как бы заразы. Казнить всех, а тех кто из проверяет посадить за руль,и главное в маске.
    2
    • городской
      06 окт. 2020 г., 9:46:52
      Ответить
      пусть они посидят за баранкой по 12-14 часов в душном автобусе!придумали тоже!носить маски-РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО-так пишут в постановлении!а не ОБЯЗАТЕЛЬНО!НЕТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ВСЕ ФИКЦИЯ!
      1
  • Саша
    06 окт. 2020 г., 11:02:35
    Ответить
    А вы сами попробуйте работать в этой маске весь день! Сидите в своих кабинетиках без масок! А если водителю плохо стало от нехватки воздуха?! Издевательство какое-то! Не защищают ваши маски нихрена!
    1
  • 111
    06 окт. 2020 г., 12:07:20
    Ответить
    111
    почему бы работодателям водителя не сделать перегородки прозрачные для водителей, это не так дорого, водители могли бы ездить за рулем с ясной головой и без маски, и что к ним все пристали?
  • Арлекино
    06 окт. 2020 г., 13:12:29
    Ответить
    Пусть эти водятлы вместо масок носят противогазы и так всю смену.Что бы понимали,что в салоне курить нельзя.
    2
    • а вот
      06 окт. 2020 г., 15:38:20
      Ответить
      почему курящих водил не ловят. с маской проще ? То-то же. Что полегче и напрягаться не надо то и делают.
      1
  • да
    06 окт. 2020 г., 15:10:21
    Ответить
    маски снижают уровень кислорода и повышает уровень углекислого газа в крови. Каково водителю ? Да и сидят в ней по много часов, размножая бактерии в этой маске. И минусов ещё много.
  • елена
    06 окт. 2020 г., 19:26:19
    Ответить
    масочный режим
    Таксисты не соблюдают масочный режим, мало того что не надевают маски, так еще и чихают и кашляют.
    • Алексей
      06 окт. 2020 г., 23:01:00
      Ответить
      Елена да нет ни какого вируса,люди и раньше чихали и что? Как будто то вы не читаете.просто пыль ,что теперь уже ни кашлять просто и чихнуть нельзя?
  • Алексей
    06 окт. 2020 г., 22:57:21
    Ответить
    Водитель тем более который отвечает за ни одну душу должен управлять автобусом без всяких неудобств.маска вообще-то предназначена для врачей на период операции и не более.кто вообще придумал ходить в маске?она не спасает а только вредит.сколько можно уже ,может хватит ? Цирк уехал а бараны остались.нету никакого вируса.и то что очередь там скорых все это кино.просто грипп.они уже про тубик забыли ,скрывают его под кавид