content/news/images/118952/BOB_0036-1_mainPhoto.jpg

В Коми обновлен указ о режиме повышенной готовности

Власти региона обновили указ о введении режима повышенной готовности в Коми. В нем отражены последние изменения и дополнения, который внес глава Коми.

В Коми обновлен указ о режиме повышенной готовности
Фото Виктора Бобыря

Документ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Основные ограничения, которые действуют сейчас (на 15.10.2020):

– До 15 ноября продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий.

– До 15 ноября продлён запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений.

– До 28 октября людям в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендовано воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания)

Работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, которые приняли решение о соблюдении режима самоизоляции, периоды нетрудоспособности будут исчисляться с 1 октября по 14 октября 2020 года включительно и с 15 октября по 28 октября 2020 года включительно.

– Организации, где работают вахтовики из числа жителей республики, будут проходить временную изоляцию (обсервацию) на территории региона. Если же на вахту привлекаются граждане из других субъектов, то они будут проходить обсервацию за пределами региона.

– Прибывшим в республику из-за пределов России надо сообщить о возвращении на горячую линию и пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия.

Для всех сохранен масочный режим в общественных местах и транспорте.

32268

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • ким
    15 окт. 2020 г., 15:20:47
    Ответить
    а кинотеатры и театры это не культурно-массовые мероприятия???
    1
    • Илларион
      15 окт. 2020 г., 18:00:44
      Ответить
      По ходу нет) Работают)
      1
    • Пришла худая череда
      15 окт. 2020 г., 19:57:41
      Ответить
      Пенсионерам конечно нужно сейчас всем сидеть дома.
      6
    • вход в ночные заведения Москвы будет осуществляться по QR-коду либо номеру телефона
      15 окт. 2020 г., 22:03:59
      Ответить
      Указ Мэра Москвы от 15.10.2020
      при условии регистрации посещения с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377
      3
  • Вахтовик
    15 окт. 2020 г., 15:31:13
    Ответить
    Работодатель нам уже сказал что теперь обсервацию мы будем проходить не в Усинске, а на месторождении в НАО в общаге, где уже живут рабочие, которые сейчас на рабочей вахте.
    1
    • Кстати
      15 окт. 2020 г., 15:55:18
      Ответить
      Так нельзя
      • Вахта
        15 окт. 2020 г., 16:03:06
        Ответить
        А я вообще написал по собственному, если бы все вахтовики так же как я поступили, то может что-нибудь изменилось бы, нет у нашего народа солидарности, так и будут мурыжить... Тем более на севере сегодня платят копейки, и ловить там нечего. Для себя понял, что вахта - это дорога в никуда.
        1
    • ...
      15 окт. 2020 г., 16:20:08
      Ответить
      Нефтяные компании являются рассадниками феодализма. Откупается от инспекторов и инстанций взятками и творят, что хотят
      • Вахта
        15 окт. 2020 г., 16:47:37
        Ответить
        Да! Поэтом там работают одни таджики из Башкирии и Татарии с допотопным халифатом в голове вместо мозгов
        4
        • ))
          15 окт. 2020 г., 21:36:11
          Ответить
          Любое место, куда приезжает достаточное количество муслимов, рано или поздно превращается в Пакистан
          2
  • Тим
    15 окт. 2020 г., 15:41:37
    Ответить
    Надеюсь, трибунал ждёт всех деятелей ковидла.
    6
    • Тимуе
      15 окт. 2020 г., 16:59:32
      Ответить
      Да, доиграются. Столбов много.
      2
    • Оо
      15 окт. 2020 г., 21:05:36
      Ответить
      У них в аду персональный котел
    • Светлана
      16 окт. 2020 г., 0:21:11
      Ответить
      Ковид
      Я тоже на это надеюсь и верю!
  • У меня уже истерия
    15 окт. 2020 г., 15:48:42
    Ответить
    Конечно в ситуации в заболеванием в республике,меры однозначно нужны!НО.... я 8 день жду результатов анализов...сижу на самоизоляции,звонки в поликлинику 3 бесполезны.Все звонки в поликлинику,вплоть до заведующей бесполезны.
    7
    • 777
      15 окт. 2020 г., 23:01:18
      Ответить
      8 дней ерунда,у меня знакомый 5 недель ждал!!! Хорошо что на официальной работе ,больничный хоть выплатят,а так бы с голоду сдох!!!!
    • Я
      15 окт. 2020 г., 23:39:25
      Ответить
      Нам по русски сказали- анализ делается 3-10 дней, если через 10 дней нет ответа- звоните,пишите. Лично мне результат пришел через 7 дней
      1
  • 1
    15 окт. 2020 г., 15:50:52
    Ответить
    бары все работают
    2
    • 2
      15 окт. 2020 г., 16:54:01
      Ответить
      Ага. Они типа сейчас общепит. Народ между столами танцует.
  • Тим
    15 окт. 2020 г., 15:53:18
    Ответить
    Где подпись-печать в документе? За геноцид никто не хочет конкретно отвечать перед историей?
    7
    • :)
      15 окт. 2020 г., 16:06:42
      Ответить
      Открой указ по ссылке)))))) там глава РК ГАпликов))))))
      2
      • -
        15 окт. 2020 г., 16:13:49
        Ответить
        Так изначально он указ издал, теперь только изменения вносятся
        1
        • Это документ
          15 окт. 2020 г., 16:18:17
          Ответить
          Недействителен, потому что глава вроде бы как уйба. Он должен переписать и сделать ссылку на старый
          10
    • 777
      15 окт. 2020 г., 23:03:20
      Ответить
      Зачем и так сойдёт!!! За то никакой ответственности!!!
      1
  • Ага
    15 окт. 2020 г., 15:57:37
    Ответить
    Я с температурой пошел больничный выписать, с амбулатории на покровском выгнали, отправили на тентюковскую95. Прихожу туда, а там очередь человек 30, при этом половина с температурой и кашляют, а другие больничный закрывают. Вобщем два часа там с температурой сидел
    7
    • Огнемёт
      15 окт. 2020 г., 16:24:53
      Ответить
      Надо будет зайти
    • Ира
      15 окт. 2020 г., 18:10:55
      Ответить
      А врача на дом вызвать не пробовал? Зачем с t повышенной переться в поликлинику???!!!
      7
      • Ире
        15 окт. 2020 г., 18:23:35
        Ответить
        С 37.5? Может на работу еще надо было выйти?
        4
      • А
        16 окт. 2020 г., 13:58:57
        Ответить
        С такой температурой сейчас не приезжают... Сам тоже ходил.
    • Танюшка анюшка
      15 окт. 2020 г., 19:48:07
      Ответить
      Не волнуйтесь. В Ухте все тоже самое. Один врач. Куча больного и выздоравливающего народа. Дистанция - ноль метров. Очередь на несколько часов. Там же на приеме врач делает анализ на ковид. Даёт нюхать нашатырь. Не учуял, значит болен. Так что, медицина только в Москве. А в провинции и так обойдутся.
      1
    • рабкор
      15 окт. 2020 г., 22:22:39
      Ответить
      вирус
      Поликлиники - самый мощный источник коронавируса
    • Светлана
      16 окт. 2020 г., 17:33:05
      Ответить
      Так врача надо было вызвать. Зачем с температурой ходить на прием?
      1
  • Родина в опасности
    15 окт. 2020 г., 16:00:51
    Ответить
    Жидковато будет =)))) Кровь в жилах не стынет =))) Так что продолжайте, смотрим дальше =))))
    2
  • 124
    15 окт. 2020 г., 16:03:51
    Ответить
    Кафе и бары это иные досуговые заведения,а всё работает! Опять меры только на бумаге))))
    3
  • Офигеть
    15 окт. 2020 г., 16:07:37
    Ответить
    Какие гигантские меры!
    1
  • Сык
    15 окт. 2020 г., 16:08:34
    Ответить
    Когда уже нерезиновая разродится, а то куклы сами не могут ничего решать.
    2
  • смерть
    15 окт. 2020 г., 16:56:43
    Ответить
    денег дашь на пропитания, сам сидит на окладе, подожди скоро придёт
    3
  • 1
    15 окт. 2020 г., 17:05:18
    Ответить
    А где запрет
    на нахождение в общественных местах без средств защиты?
    10
  • Дмитрий
    15 окт. 2020 г., 17:14:16
    Ответить
    Ура
    Снег пошёл, дождались. В магазине Березка, Лесозавод. Почтовая1. Много зимней и теплой обуви. Спешите преобрести,Низкие цены.
    9
    • Учитель русского
      15 окт. 2020 г., 17:25:59
      Ответить
      ПрИобрести.
      • 1
        15 окт. 2020 г., 17:45:33
        Ответить
        2
        Банка русского не знает, а Вы от комментаторов хотите..)))
        1
    • *
      15 окт. 2020 г., 20:37:03
      Ответить
      а
      в каком городе эти низкие цены?
  • Евгений
    15 окт. 2020 г., 17:45:17
    Ответить
    Корона
    Так я не понял,можно собирается с утра на дачу или ещё итти на работу?))
  • Учитель
    15 окт. 2020 г., 18:06:06
    Ответить
    Оказываю услуги.
    В ближайшее время обучение переведут на дистанционку. Введут пропуска. И начнут принудительную вакцинацию сначала оказывающим услуги: врачи, учителя..
    • Ого
      15 окт. 2020 г., 22:06:46
      Ответить
      Они тоже услуги оказывают ?
    • Тим
      15 окт. 2020 г., 22:52:36
      Ответить
      Сама эта категория напрашивалась своим молчаливым согласием на вакцинацию. Кушайте первыми.
    • А работников общественного транспорта и торговли прививать собираются?
      19 окт. 2020 г., 6:57:55
      Ответить
      . Или сойдёт и так?
      .
  • Во
    15 окт. 2020 г., 18:16:26
    Ответить
    Многих магазинах работают без масок , на Огородной вообще из торгашей никто не носит .
    13
    • Во ту
      15 окт. 2020 г., 19:49:58
      Ответить
      Люблю стукачей. Пойдёшь ко мне на работу?
      4
  • Коровий вирус
    15 окт. 2020 г., 19:52:11
    Ответить
    Да всем наплевать
    1
  • Готовность
    15 окт. 2020 г., 21:04:49
    Ответить
    Все повышенная? К чему готовность то
    1
  • КОВИДик
    15 окт. 2020 г., 21:20:25
    Ответить
    20:09, 15.10.2020 / Культура "Сыктывкарцы отметили первый снег и день рождения Нацмузея Коми танцами и чаепитием"
    - когда будут оштрафованы организаторы и участники бесполезного мероприятия по распространению инфекции? Или вы только водил автобусов прессовать умеете?
    1
  • вход в ночные заведения г. Москвы будет осуществляться по QR-коду либо номеру телефона
    15 окт. 2020 г., 22:02:34
    Ответить
    Указ Мэра Москвы от 15.10.2020 N 101-УМ
    Вход осуществляется при условии регистрации посещения с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.
    1
    • Ума палата
      15 окт. 2020 г., 22:05:02
      Ответить
      101-УМ
      101 ум...
  • отдельная цивилизация
    15 окт. 2020 г., 22:37:57
    Ответить
    как там бизнес в Чехии?
    • Доктор Джекилл и мистер Хайд
      16 окт. 2020 г., 9:24:14
      Ответить
      А бизнесом Валентин занимается, разделение труда
  • 4619
    15 окт. 2020 г., 22:39:15
    Ответить
    Не увидел по ссылке указа главы РК.
    Увидел текст, подписанный именем человека, не имеющего на данный момент никакого отношения к республике.
    Давайте ещё указы Спиридонова привлечём к исполнению
    1
    • Енг
      15 окт. 2020 г., 23:39:22
      Ответить
      Есть приказы ЕБН, которые и сейчас действуют
      1
  • 777
    15 окт. 2020 г., 23:11:28
    Ответить
    Дак этого царя же нет уже,почему мы его указам подчиняемся?
  • Марина
    16 окт. 2020 г., 7:04:54
    Ответить
    Ковид
    Это какой-то дурдом, из за не существующего вируса , правительство просто над нами издевается.
    5
  • ь
    16 окт. 2020 г., 7:57:25
    Ответить
    Почему такие меры не были приняты во время Выборов.Правительство своими действиями (выборы) заразило пол страны,а людей сейчас лишают свободы(вводят ограничения).
  • таке
    16 окт. 2020 г., 12:26:40
    Ответить
    это война с китаем! Где же мы их хоронить будем?!
  • Светлана
    16 окт. 2020 г., 17:29:53
    Ответить
    Коронавирус
    В автобусе 54 битком людей ежедневно в любое время.В масках единицы.
    1