content/news/images/119148/PSV_1982_mainPhoto.jpg
09:46, 20.10.2020 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми перенес рассмотрение кадровых вопросов

В телеграм-каналах появилась информация о переносе кадровых вопросов, которые должен был рассмотреть Госсовет Коми. По данным БНК, это связано со срочным отъездом главы Коми в Усинск из-за нефтеразлива в НАО.

Госсовет Коми перенес рассмотрение кадровых вопросов

По Конституции Коми, законодательный орган должен дать согласие главе республики на назначение нескольких должностных лиц, в том числе председателя правительства, первого вице-премьера, министра финансов и представителей региона в Москве и Санкт-Петербурге.

Вопросы по согласованию кандидатур депутаты должны были рассмотреть 20 октября. По данным БНК, из-за срочного отъезда главы Коми Владимира Уйба в Усинск, где ведутся работы по ликвидации нефтеразлива, который произошел в НАО, решение кадровых вопросов решено перенести. Как пояснил источник информагентства, Владимир Уйба планировал лично присутствовать на заседании и представить парламентариям свои кандидатуры.

Напомним, глава Коми предложил кандидатуру Игоря Булатова на пост премьер-министра, кандидатуру Ирины Бахтиной — на должность первого заместителя правительства Коми, Галину Рубцову — на пост министра финансов, Игоря Гурьева — на пост руководителя Контрольно-счетной палаты Коми, Сергея Мамонова — на должность представителя при президенте России, Валерия Козлова — на должность представителя на Северо-Западе.

3431

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    20 окт. 2020 г., 9:53:07
    Ответить
    Ничего, мы подождём, назначения никуда не денутся, а вот работа превыше всего. В этом весь - Уйба!
    18
    • Правильно
      20 окт. 2020 г., 10:18:24
      Ответить
      новичкам нужно подготовиться немного, а то совсем представления о республике нет
      7
    • 1
      20 окт. 2020 г., 10:38:25
      Ответить
      Может все таки Уйба передумает и уедет со своим кадровым составом разваливать другой регион
      1
      • Пусть
        20 окт. 2020 г., 12:42:13
        Ответить
        едет
        например на Сахалин, со всей своей тумба-юмба-компанией
      • Не уедет!
        20 окт. 2020 г., 13:58:33
        Ответить
        Сам себя выбрал, куда теперь с затонувшей лодки?
    • 88
      20 окт. 2020 г., 11:00:26
      Ответить
      Взял время на обработку депутатов и общественного мнения. Уж слишком негативную реакцию,вызвали у жителей республики эти "протеже" г. Уйбы
      • 88-у
        20 окт. 2020 г., 15:08:37
        Ответить
        они давно обработанные, как надо так и проголосуют
  • Не верю
    20 окт. 2020 г., 10:00:17
    Ответить
    Чего же не выехал сразу ? Популизм
    1
    • Ждал о****а
      20 окт. 2020 г., 10:04:21
      Ответить
      от предполагаемой ему курительницей табака - в должности зама предсовета РК.
    • 123
      20 окт. 2020 г., 10:43:53
      Ответить
      он не знал, что по федеральным каналам инфа пройдет
  • Ищите дураков!
    20 окт. 2020 г., 10:02:43
    Ответить
    Думаю появилась совесть у части депутатов.
    Утверждать альфонса и не понятно кого просто стыдно.
    Люди не бедные можно и о репутации подумать...
    4
    • Василий Огурцов
      20 окт. 2020 г., 10:58:44
      Ответить
      Да нет, пошёл негатив про новых выдвиженцев, поэтому решил Глава паузу взять. Наш Госсовет утвердит, не сомневайтесь!
      4
      • Инна Помидорова
        20 окт. 2020 г., 11:02:18
        Ответить
        Обращать внимание, на форумных троллей, никто не должен и не будет. Эти же самые тролли верещали, что Уйбу народ не изберёт, а народ выбрал Владимира Викторовича Главой. Вот и вся арифметика.
        41
        • Дмитрий
          20 окт. 2020 г., 11:21:11
          Ответить
          народ еле на выборы явился и выбор сделал вынуждено, Уйбе доверились АВАНСОМ, почему то.
          Арифметика то плачевная.
        • Дьяконов С.С.
          20 окт. 2020 г., 12:16:13
          Ответить
          Народ выбрал? Не надо врать. Это больше походило на рейдерский захват власти. А почему большого шума не было? Так за уйбы "решалы" поработали. Решили вопросы со всеми. Только это победа Пиррова.
          1
          • Захват
            20 окт. 2020 г., 13:14:04
            Ответить
            Дьяконов, как обычно - газы в лужу. :)
            2
            • Дьяконов С.С.
              20 окт. 2020 г., 14:01:38
              Ответить
              Захватчики обычно за кличками прячутся. Только так они могут свою "смелость" показать. А их страхи и комплексы наружу все равно прорываются.
  • Ъъ
    20 окт. 2020 г., 10:04:44
    Ответить
    А чьи трубы потекли? Опять госдеп гадит?
  • Веня
    20 окт. 2020 г., 10:07:08
    Ответить
    Вранье
    Чистой воды враньё! Уйба опомнился, что такие кандидатуры на премьера и зама - это просто какой то.. Поэтому отъезд в Усинск - ПРЕДЛОГ, чтобы выиграть время на подумать о замене этих кандидатур на адекватные!!!
    По крайней мере, очень хочется в это верить...
    4
    • Зря
      20 окт. 2020 г., 11:00:39
      Ответить
      Зря надеетесь! Если бы были в госсовете смелые, то не утвердили бы! А там таких нет!
      Лягут под решение. Утвердят. Всегда так было!
      • Дмитрий
        20 окт. 2020 г., 11:22:27
        Ответить
        лучше мудрые, умные и опытные, чем просто смелые
  • ***
    20 окт. 2020 г., 10:08:08
    Ответить
    ха-ха! Видимо голосование могло пойти не так, как Глава ожидает! Появляется вера в то, что не все депутаты продаются....
    1
    • Сыктывкар
      20 окт. 2020 г., 10:15:42
      Ответить
      Да не в деньгах дело, никто там не берёт! Все боятся потерять статус и быть не вхожими много куда, мышление слабого духом.
      1
      • ***
        20 окт. 2020 г., 10:42:10
        Ответить
        Понятие "продаются" включает в себя не только денежные эквивалент, но и прочие ништячки....Я так думаю....
    • 123
      20 окт. 2020 г., 11:11:34
      Ответить
      Не расчитывайте
  • 111
    20 окт. 2020 г., 10:11:28
    Ответить
    Булатов ))) жесть ))) наберите в интернете про него много чего интересного узнаёте )))
    • а тож...)))
      20 окт. 2020 г., 10:44:02
      Ответить
      просто Гарри))) зато имеет идеальный французский и хорошо поет)
  • Рамзес
    20 окт. 2020 г., 10:33:01
    Ответить
    Ужас
    Возможно сам Уйба понял или ему доложили, что госсовет ни за что не пропустит таких кандидатов....поняв это выдумали срочный отъезд, чтобы был перенос назначений, а это целый месяц, есть время на то, чтобы депутатов поуламывать, чтобы проголосовали потом как надо.....либо менять кандидатуры...одно из двух: 1. Опомнился сам. 2. Хочет выиграть время, чтобы провести работу на - ОДОБРЯМС........ вот и вся петрушка
    1
    • Ужас
      20 окт. 2020 г., 10:40:31
      Ответить
      Уйба - ЛУЧШИЙ!
      11
    • Зря
      20 окт. 2020 г., 11:01:50
      Ответить
      Вот это больше похоже на правду
    • 1
      20 окт. 2020 г., 17:44:34
      Ответить
      По Конституции
      По Основному закону РК (Конституции) Назначение на должность п.м. и формирование правительства должно пройти не позднее чем через месяц после вступление в должность Главы, т.е 23 октября 2020. Неужели на Конституцию наплевать ?
  • ло
    20 окт. 2020 г., 10:47:14
    Ответить
    бахтина вообще в американской компании долго уже работает, как фсб их пропускает на должности госслужбы, да еще и на такие высокие, это угроза нацбезопасности!
    • ФСБ
      20 окт. 2020 г., 11:11:35
      Ответить
      еще не одобрило))
  • .
    20 окт. 2020 г., 10:57:56
    Ответить
    рубцову и гурьева оставить - вполне достаточно для управления нашим колхозом. зачем остальные четверо?
    • w
      20 окт. 2020 г., 11:18:32
      Ответить
      Всем кушать хочется.
      1
    • вау
      20 окт. 2020 г., 12:37:41
      Ответить
      а что, СП чем то управляет? в лучшем случае - доводит до с ведения.
  • Красный чум Ухты
    20 окт. 2020 г., 11:31:42
    Ответить
    Такое уже было когда Бусырев начал ходить по лесам и по долам, типа занимается разливом нефти Лукойлом под Ухтой. А сам просто прятался от проблем городских.
    11
    • Ухта
      20 окт. 2020 г., 13:18:15
      Ответить
      Бусырев хоть ходил по лесам и ничего не скрывал от населения и то хорошо.Османов только отписками занимается и УВСЕ!
  • Воркута
    20 окт. 2020 г., 12:00:02
    Ответить
    Гурьева жалко! Сколько ещё человеку жить без зарплаты? Мог спокойно работать на прежней работе, получать охриненную зарплату. Он же не медведь, в спячку не может залечь пока его не назначат.
    3
  • памперсы
    20 окт. 2020 г., 12:01:04
    Ответить
    закончились у них. Трусят.
  • Гарри Александрович
    20 окт. 2020 г., 13:14:42
    Ответить
    Кандидатуры от Уйбы
    Булатова и Бахтину утверждаю. Бывшего мера Гурьева руководителем Спецавтохозяйства г.Сыктывкара(хорошо снег убирал в Воркуте -это единственное что получится).Мамонов человек Уйбы, утверждаю. Ну и на закусочку Валерика, вернуть и устроить в театр осветителем и барабанщиком, это он умеет. Устал на сегодня, такие кадровые вопросы решил
  • Гарри Александрович
    20 окт. 2020 г., 13:18:09
    Ответить
    Совсем забыли про министра финансов
    Эта не справится, бюджет страшно дефицитный. Опять начнет выделять деньги на лечение "короны" масками. Предлагайте кандидатуры
  • Ташир
    20 окт. 2020 г., 13:27:37
    Ответить
    Теперь "Ташир" выкупит и ИЮНЬ и МАКСИ оптом !!!