content/news/images/119168/IMG_00015-1_mainPhoto.jpg
13:20, 20.10.2020 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета Коми смогут проводить заседания дистанционно

Госсовет Коми VII созыва на заседании 20 октября одобрил изменения в регламент. Теперь депутаты могут проводить чрезвычайные заседания и чрезвычайные сессии во время действия режима повышенной готовности и рассматривать законопроекты дистанционно.

Депутаты Госсовета Коми смогут проводить заседания дистанционно
Фото Ивана Федосеева

Первый заместитель председателя Госсовета Александр Макаренко во время обсуждения закона отметил, что перед проведением заседаний «на удаленке» необходимо проработать вопрос о подключении к процессу и членов правительства. Обсуждение было недолгим, «за» проголосовали 26 депутатов.

Решение о проведении чрезвычайного заседания и чрезвычайной сессии в дистанционном режиме будет принимать спикер Госсовета. В повестку таких заседаний не будут включать вопросы, решения по которым в соответствии с законодательством Коми принимаются тайным голосованием.

Дополнительных вопросов в повестку включать также не будут. Решение о повестке дня чрезвычайного заседания в дистанционном режиме оформляется постановлением Государственного Совета без дополнительного голосования.

Напомним, 20 октября Госсовет Коми отложил рассмотрение кадровых вопросов. По Конституции Коми, законодательный орган должен дать согласие главе республики на назначение нескольких должностных лиц, в том числе председателя правительства, первого вице-премьера, министра финансов и представителей региона в Москве и Санкт-Петербурге.

817

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Касса
    20 окт. 2020 г., 13:25:16
    Ответить
    Зарплату как будут получать?
    • 123
      20 окт. 2020 г., 13:45:07
      Ответить
      Как-как, по Zoom’у ))
    • Пенсионер
      20 окт. 2020 г., 18:18:36
      Ответить
      Лучше всего проводить такие заседания не только дистанционно, но и удаленно, например на Канарских островах, Гаваях, Майами, Кипре, Крите, Сицилии, у Женевского озера, там где пастор Шлаг учился ездить на лыжах, да много разных удаленных мест, откуда можно это делать дистанционно.
  • Совет
    20 окт. 2020 г., 13:39:07
    Ответить
    После получки, лучше неделю не собираться. Организм, ослабленный слабым имунитетом и коронавирусом, может не выдержать.
    • бедные вы наши
      23 окт. 2020 г., 7:08:55
      Ответить
      депутаты! я постоянно молюсь за ваше здоровье!
  • дистанционно
    20 окт. 2020 г., 13:44:27
    Ответить
    Не выходя из туалета
  • Тим
    20 окт. 2020 г., 13:50:24
    Ответить
    Неплохо устроились под прикрытием ковида.
  • ПурГен
    20 окт. 2020 г., 13:51:22
    Ответить
    Блин! Я тоже так хочу! Но не получается
  • М
    20 окт. 2020 г., 13:55:33
    Ответить
    Республика в глубокой .....,а на депутатов деньги находятся.
  • Колян
    20 окт. 2020 г., 13:56:39
    Ответить
    Голосование пройдёт в привычном для них русле русле. Единоглассно - "ЗА"!
  • 333
    20 окт. 2020 г., 14:17:33
    Ответить
    Дистанционка
    им не нужна, пусть кучкуются. После них может толковые придут.
  • Серж
    20 окт. 2020 г., 14:26:43
    Ответить
    Как браво вышагивает Андрей Андреевич, зовут государевы дела,
    • абдула
      20 окт. 2020 г., 14:32:49
      Ответить
      ты нэ путай его баранов с государевыми да ))
    • 11
      20 окт. 2020 г., 14:35:28
      Ответить
      По малому за угол бегал . Привычка.
    • зёма
      20 окт. 2020 г., 14:45:32
      Ответить
      та ни ,усё норм , но саво трэба перепрятать.
  • Бюджет
    20 окт. 2020 г., 14:28:15
    Ответить
    Лечение одного депутата обходится в 10 дороже, чем простого мужика.
  • Смит
    20 окт. 2020 г., 15:55:12
    Ответить
    Там ведь еще прибухивать разрешено на удаленке.
  • 123
    20 окт. 2020 г., 19:53:24
    Ответить
    Зачем нам тогда депутаты? Мы и сами все дистанционно можем принять участие в заседаниях!!!
  • микуньчанин
    21 окт. 2020 г., 8:27:24
    Ответить
    Андрей Андреевич, хорошо смотришься на фоне здания Госсовета