content/news/images/119211/BOB_6335_mainPhoto.jpg
09:44, 21.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте дополнительные бригады скорой выводят на смену в ручном режиме

Сейчас в сутки в Ухте работает 10-11 бригад скорой помощи. При этом в отдельных случаях срок ожидания врачей достигает нескольких часов. Дополнительные экипажи выводят на работу в ручном режиме при острой необходимости.

В Ухте дополнительные бригады скорой выводят на смену в ручном режиме
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратился житель Ухты с жалобой на оказание медицинских услуг в городе. Он сообщил, что машины скорой помощи приезжают к больным только спустя пять часов после вызова, а анализы на коронавирус делаются «по десять дней, в это время контактные ходят на работу».

За разъяснениями БНК обратилось в министерство здравоохранения Коми. В ведомстве заявили, что в приказе о работе скорой в Ухте не установлено время ожидания бригады. Если поступает вызов в неотложной форме, направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме. Именно им отдается приоритет – это вызовы от граждан с симптомами потенциально угрожающими жизни.

- Длительное ожидание вызвано высоким уровнем обращаемости в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по ОРВИ, - подчеркивают в министерстве. Напомним, на 19 октября в Ухту было выявлено 1317 случаев заболевания коронавирусом, из них 546 человек выздоровели, 13 умерли.

Сейчас в сутки в Ухте дежурят в дневное время 11 бригад скорой, в ночное – 10. Коэффициент их занятости достигает 90%-100%, сообщают в министерстве. Дополнительные бригады при острой необходимости вводятся в ручном режиме.

БНК

4087

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Здравоохранение
    21 окт. 2020 г., 9:51:25
    Ответить
    в коме
  • житель Коми
    21 окт. 2020 г., 9:55:35
    Ответить
    Нашим медикам низкий поклон,изначально от страха много медработников уволилось,нагрузка легла на оставшихся.Девчонки в круглосуточном режиме работаю,и в Воркуте и в Ухте и в Усинске.
    2
    • 111
      21 окт. 2020 г., 10:11:19
      Ответить
      Оптимизация,чего вы хотели? Посакращали всех медиков,а теперь,те,что остались работают сутками
  • Меня зовут
    21 окт. 2020 г., 10:47:12
    Ответить
    Вообщем оптимизация здравоохранения удалась на славу
    бесплатная помощь "гарантированная" конституцией в полном нокауте, а платно пожалуйста хоть сейчас примут.
    Вот только денег не у всех на это хватит, а у кого хватит не факт что вас будут лечить. Задачи и цели у платной медицины вытащить из пациента, (вернее клиента) по больше денег. А здоровый вы им ни к чему.
  • Гарри
    21 окт. 2020 г., 11:18:55
    Ответить
    Сколько не работающих фельдшеров
    Только из-за того что не переподготовки и соответственно сертификата. Немного денег вложите и обучите 1-1,5 мес.. Чем студентов 4-5 курсов привлекать, они и на 6 курсе деревянные(но не все)
    1
  • (((
    21 окт. 2020 г., 11:26:44
    Ответить
    Я медик - дурак дураком. На скорую пойду работать главным ковитологом.
    1
  • Ухта
    21 окт. 2020 г., 11:56:45
    Ответить
    Бездействие властей! Думаю суды не за горами!
  • В Ухте
    21 окт. 2020 г., 11:59:31
    Ответить
    так и есть
    В поликлинике № 2 сидят на входе 2 тетушки и, не отвлекаясь от разговора и не поворачивая головы к посетителям, измеряют температуру как на конвейере для галочки. Зачем тогда это делать? Зачем эта видимость предосторожности и профилактики? Это театр абсурда. Хирурги приглашают больных на 18 часов, а сами заранее уезжают по вызовам. Ну, как это так? И люди вынуждены шататься по больнице, контактировать лишний раз с больными. Бардак полный в Ухте!
    1
  • Простите
    21 окт. 2020 г., 12:41:17
    Ответить
    В ручном режиме
    Как это: Выводят на работу в ручном режиме?
  • ОРВИ
    21 окт. 2020 г., 12:55:05
    Ответить
    - Длительное ожидание вызвано высоким уровнем обращаемости в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по ОРВИ, - подчеркивают в министерстве.
    ТАК ОРВИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ КОРОНОВИРУС.?! ИЛИ УЖЕ ВСЕ БОЛЕЗНИ ТЕПЕРЬ КОРОНОВИРУСОМ ВЕЛИЧАЮТ?!!! БАЛАГАН УСТРОИЛИ И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО. НА ВЫЗОВ ПРИЕЗЖАЮТ И СТОЯТ ЕЩЁ МИНУТ 40 ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫЙДУТ ОТ БОЛЬНОГО. НЕСПЕША ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТ, ПОГОВОРЯТ, ПОКУРЯТ И НЕСПЕША ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ.. ВОТ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ ТО НА САМОМ ДЕЛЕ ГОСПОДА!
    1
    • Думаю
      21 окт. 2020 г., 13:32:53
      Ответить
      что на их месте( врачей) вы работали также.
      2
    • Коми
      22 окт. 2020 г., 5:56:31
      Ответить
      Для орви
      Хорош бредить
  • Скораятакси
    21 окт. 2020 г., 17:32:00
    Ответить
    Я ненавижу свою работу.



  • Коми
    22 окт. 2020 г., 5:58:18
    Ответить
    А в сыктывкаре лучше что ли.спросите в скорой сколько бригад сократил умник
    • +
      22 окт. 2020 г., 14:34:54
      Ответить
      В Сыктывкаре на скорой доктора работают на износ , водители работают из ночи в ночь , хотя это не по закону . Молодой руководитель многое не понимает , считает себя просто аху..... С ЛЮДЬМИ надо общаться , разговаривать , понимать.
      Скорую надо сделать обратно скорой , а медицина катастроф пусть остаётся со своими тараканами и своим "талантливым" руководителем.