content/news/images/119685/BOB_0019_mainPhoto.jpg

Посетители сыктывкарской «Пармы» отказались надевать маски

В Сыктывкаре двоих посетителей торгового центра «Парма» хотят наказать за нарушение масочного режима.

Посетители сыктывкарской «Пармы» отказались надевать маски
Фото Виктора Бобыря

Представителями столичной мэрии и городской полиции проинспектировали ряд торговых точек.

Так, в магазине «Магнит» (ул. 65 лет Победы) посетительница находилась без маски, однако после беседы со специалистами администрации и полицией надела средства индивидуальной защиты. Также покупательнице была выдана памятка о необходимости использования масок и перчаток в период коронавируса.

В ТЦ «Парма» два посетителя не надели маски, поэтому полицией были составлены протоколы о нарушении статьи 20.6.1. КоАП, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Как отметили в пресс-службе мэрии, рейды по соблюдению мер профилактики будут продолжены в ежедневном режиме. Кроме того, на период школьных каникул со второго ноября будут организованы рейды по торговым центрам для проверки соблюдения масочного режима молодежью.

3084

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Юрист
    30 окт. 2020 г., 20:05:25
    Ответить
    Не легетивно это . Где правовое государство
    36
    • А вот нас::ть
      30 окт. 2020 г., 20:25:21
      Ответить
      Сами-то будете в толпе гулять, где все без масок?
      6
      • если мне тяжело дышать в этих масках
        02 нояб. 2020 г., 8:42:58
        Ответить
        то я должен ходить на работу и страдать от жутких неудобств?
        Не правильно это - заставлять людей страны ходить в масках. Службы охраны "здоровья страны" (Россельхознадзор, Санэпидемстанция, Ветслужба, Таможня и т.п.) должны сдерживать распространение эпидемии. Если "зараза" уже в стране и не локализована - то значит что-то где-то не работает и требует внимания общественности.
        1
    • юристу
      30 окт. 2020 г., 21:38:46
      Ответить
      недолегитиВному
      ЛегитиМно. Учи матчасть и марш за парту!
      3
      • 112
        30 окт. 2020 г., 22:17:37
        Ответить
        Да это
        Щиголев писал. Ему можно.
        3
      • Мойша
        31 окт. 2020 г., 5:12:10
        Ответить
        Людям свойственно ошибаться,и в грамматике ошибка
        1
        • пешите
          02 нояб. 2020 г., 11:39:50
          Ответить
          грамматно
          ;-)))
      • матчасть
        31 окт. 2020 г., 8:40:59
        Ответить
        Государство - аппарат подавления свобод.
        1
  • Ковид
    30 окт. 2020 г., 20:11:59
    Ответить
    Правильно
    9
    • В декабре прошлого года
      30 окт. 2020 г., 20:40:46
      Ответить
      Я писал про две огромные полыньи напротив кладбища
      Полыньи не замёрзли до весны. Маски, несомненно, работают, если:
      1. Есть клапан для выдоха;
      2. Фильтрующий элемент - более трёх слоёв ткани или нетканки.
      А так - тупость, показуха и отравление синим химическим красителем. У кого остались маски 2-х летней давности - просто сравните.
      3
      • Сима
        31 окт. 2020 г., 5:15:08
        Ответить
        Все знают,что намордники носить вредно для здоровья,однако сверху приказали
        5
        • народ
          31 окт. 2020 г., 9:41:02
          Ответить
          ну, если сверху приказали значит, три раза ку.
          1
  • .
    30 окт. 2020 г., 20:13:01
    Ответить
    Представителям столичной мэрии лишь бы не работать
    13
  • Житель
    30 окт. 2020 г., 20:14:49
    Ответить
    Хозяйке на отдых
    4
    • 43
      30 окт. 2020 г., 20:19:58
      Ответить
      бюджетик нуно пополнить
      9
      • А то
        30 окт. 2020 г., 23:02:31
        Ответить
        на очередной ремонт набережной не хватает!
        5
  • Да
    30 окт. 2020 г., 21:30:56
    Ответить
    Сколько этим шестеркам платят
    14
  • Фи
    30 окт. 2020 г., 21:33:34
    Ответить
    Знакомые болели этим ковидом. Очень удивляются, что из этого раздули такого монстра
    23
    • Васил
      30 окт. 2020 г., 21:37:23
      Ответить
      Повезло твоим знакомым, если бы померли, то не удивлялись бы.
      14
      • 123
        30 окт. 2020 г., 22:23:36
        Ответить
        Ну ты же Василиса не померла. Чего нагнетать?
        12
      • Да
        31 окт. 2020 г., 9:42:52
        Ответить
        Переболеют все - закопают не всех
    • имя
      30 окт. 2020 г., 21:38:16
      Ответить
      Они наверно очень глупые люди. Думают, если им повезло переболеть ковидом в легкой форме, то у всех так.
      9
      • имю
        30 окт. 2020 г., 22:40:26
        Ответить
        А тебя умного в позу "ковид" поставили и давай "лечить". И ведь не бросят, пока не закопают.
        9
    • Ещё не вечер.
      31 окт. 2020 г., 6:19:33
      Ответить
      Могут ещё и не раз заболеть. А там может и не повезти.
      2
      • Леша
        31 окт. 2020 г., 9:44:16
        Ответить
        так может и кирпич на голову упасть и машина переехать и в конце концов, слюной во сне подавится.
        1
  • Серж
    30 окт. 2020 г., 21:36:14
    Ответить
    Наслушались доморощенных адвокатов что маски незаконны, пусть теперь выкручиваются.
    13
    • 1.
      30 окт. 2020 г., 22:41:48
      Ответить
      Законен только незаконно рожденный Серж.
      1
  • жорж
    30 окт. 2020 г., 21:42:21
    Ответить
    Все адекватные люди уже давно в магазины и автобусы без маски не входят. А мамкиных борцов с системой и нерабов нещадно штрафовать!
    20
    • Джорджу
      31 окт. 2020 г., 5:19:56
      Ответить
      Адекватные люди намордники не носят,в автобусы,и магазины не ходют,гои им доставляют кошерные товары на дом
      8
  • Горожанка
    30 окт. 2020 г., 21:54:13
    Ответить
    Только приехала с Пармы. Людей много, особенно молодежи, практически все без масок, в масках ходят единицы.
    1
    • Лиза
      30 окт. 2020 г., 22:35:07
      Ответить
      Эта болезнь чисто политическая. Не боюсь и вы не бойтесь.
      11
      • Ну-ну.
        31 окт. 2020 г., 6:27:50
        Ответить
        Хотя эта политическая болезнь может и тебя зацепить.
        6
    • 22
      30 окт. 2020 г., 22:44:53
      Ответить
      в масках ходят единицы и те по приколу
      8
      • 44
        31 окт. 2020 г., 13:08:49
        Ответить
        Я не по приколу хожу, а нос грею. Холодно сегодня)
  • В ленту
    30 окт. 2020 г., 22:44:46
    Ответить
    Пусть инспектируют. Без масок большинство и на кассе их обслуживают. Санитайзеры пустые. Маски не выдают. Тележки не обрабатываются. Там народу в 100 раз больше, чем на 65 лет победы, в магните.
    3
    • Гы
      30 окт. 2020 г., 22:47:53
      Ответить
      Не видел в Сыке ни одного в маске, ходят многие в повязках. Шариковы наверно.
      7
      • %
        30 окт. 2020 г., 23:44:03
        Ответить
        Сык - Для перифирии, район. Ты не Сыктывкар!
    • А кто тебе должен маску выдавать!
      31 окт. 2020 г., 10:48:09
      Ответить
      Неужели не найдешь 60 руб. на 10 масок (в упаковке)! На пиво, водку, сигареты сколько тратишь?!
      4
  • эх
    30 окт. 2020 г., 22:50:04
    Ответить
    У детей - назло маме уши отморожу, у взрослых - опять-таки, с давних пор, это некий такой относительно безопасный протест против власти, типа в ответ барину фигу в кармане показать, в автомобиле не пристегивать ремень безопасности, не носить маску в период эпидемии или пандемии. Назло и вопреки требованиям властей. Общее одно, совершеннейшая бессмысленность и возможный вред самому себе.
    9
    • малыш
      30 окт. 2020 г., 23:00:41
      Ответить
      И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?
    • олд
      31 окт. 2020 г., 9:52:42
      Ответить
      какая власть такие и люди, какие люди такая и власть.
  • ай я яй
    30 окт. 2020 г., 23:03:35
    Ответить
    Джорж Рокфеллер запатентовал вакцину от ковид 19 ещё в 2015 году. - ГУГЛ,
    3
    • Так так
      30 окт. 2020 г., 23:10:10
      Ответить
      вот кусочек
      „События 201“ было компьютерное моделирование пандемии коронавируса. Имитируемый вирус был назван SARS-2-nCoV (позже его назвали 2019-nCoV). Моделирование предсказало катастрофу — за 18 месяцев погибли 65 миллионов человек, фондовый рынок рухнул более чем на 30 процентов, что привело к взрывному росту безработицы и банкротств. Вот так начиналась реализация сценария, в котором мы сейчас живем. Схема „Мероприятие Закрытие“ предусматривает ряд ужасных и тревожных событий или компонентов „Плана“, который будет исполнен в рамках так называемой Повестки дня ID2020 (Agenda ID2020). Этот документ — творение Билла Гейтса и полностью интегрирован в „Цели ООН в области устойчивого развития“ (ЦУР, UN’s Sustainable Development Goals — SDG) и называется также „Повестка дня на период до 2030 года“. Это скрытая повестка дня, Об этом сообщает
      5
  • Требуя
    30 окт. 2020 г., 23:14:31
    Ответить
    соблюдения предписания НЕзаконодательной организации, просто обеспечьте люднй этими одноразовыми масками во всех так называемых общественных местах, и не надо людей пугать штрафами. Это только порождает ненависть к властям.А оно вам надо?!
    4
    • Вот вам
      30 окт. 2020 г., 23:31:00
      Ответить
      Мы с Машей не оденем маски. Ни -за - что!
      4
      • Маша со мной
        31 окт. 2020 г., 5:28:36
        Ответить
        В машине уже год ездит в лес по два раза в неделю,мы в лесу" целуемся "без намордников,и не кашляем.
        1
    • Неужели такой бедный, что маску не можеш купить*
      31 окт. 2020 г., 10:49:50
      Ответить
      НЕ позорься!
      2
  • 1
    30 окт. 2020 г., 23:32:26
    Ответить
    А, как же дисциплина? Очень много зависит от нас самих! А, если мы сами халатно к этому относимся, чего же мы ждём от других?
    8
    • Гы
      31 окт. 2020 г., 0:14:21
      Ответить
      А чем помогут маски, вакцины и прочая приблуда ? Всё равно, пока все не переболеют, пока все не получат иммунитет, все эти меры как мёртвому припарка.
      7
      • Увы.
        31 окт. 2020 г., 6:34:54
        Ответить
        Пишут, что с выработанным иммунитетом как раз полный швах.
        1
  • Сыктывкарка
    31 окт. 2020 г., 7:59:44
    Ответить
    Псевдопанлемия
    Медики сами знают что все это нагнетают сми ,с чихом и кашлем забивают больницы ,тяжело переносят только глубоко пожилые люди ,с хроническими заболевания и у кого онкология, как и при любом гриппе !В крб сейчас многие идут работать ,сан тарки с отпускными получают по 100000 представьте сколько медсестры и врачи !Поэтому и молчат ,ездят на курорты и жрут икру ложками ,да в противочумном костюме тяжело работать ,но за такое бабло их все устраивает !
    7
  • Меня зовут
    31 окт. 2020 г., 9:39:50
    Ответить
    При входе выдавать маску
    и поводок с поводырем.
    1
  • Аня
    31 окт. 2020 г., 10:13:37
    Ответить
    Не носила намордники и не буду никогда !
    3
    • Ане
      31 окт. 2020 г., 11:09:53
      Ответить
      Ну тогда ты никогда замуж не выйдешь. Жанехи, как увидят твою морду, так и в бега!
      2
  • Вот с таких недоумков надо
    31 окт. 2020 г., 10:44:05
    Ответить
    в случае ковид взыскивать 100% за лечение!
    4