content/news/images/119830/maksakovka_05_mainPhoto.jpg
17:47, 03.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Верхней Максаковке появился новый стадион без туалета

В сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка завершилось строительство стадиона. Комплекс оборудовали несколькими спортплощадками, но туалета на территории пока нет.

В Верхней Максаковке появился новый стадион без туалета
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Комплекс оборудован беговыми дорожками, площадками для уличных тренажеров, стритбола и воркаута. Также на территории спортивного сооружения установлена универсальная площадка для волейбола, тенниса, баскетбола, бадминтона. На стадионе расположено футбольное поле, которое зимой может быть залито льдом.

maksakovka_01.jpg

maksakovka_03.jpg

На следующий год запланирована установка туалета и оборудование дополнительной площадки для занятий спортом.

maksakovka_02.jpg

maksakovka_04.jpg

Напомним, строительство нового стадиона велось на территории футбольного поля в районе пересечения Красноборской и Снежной улицы. Стоимость проекта составила свыше 53 миллионов рублей.

О строительстве стадиона в Верхней Максаковке говорили несколько лет. Этот проект есть в обновленном генеральном плане Сыктывкара, в адресной инвестиционной программе Коми на 2020-й и последующие три года, в перечне главных строек Сыктывкара. Эскизы будущего спортивного сооружения были представлены в октябре 2019 года.

1535

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Пам
    03 нояб. 2020 г., 17:49:42
    Ответить
    Памперсы всё исправят!!
    6
    • без туалета???
      03 нояб. 2020 г., 19:22:39
      Ответить
      ууу неее, нам такого стадиона не нужно
      был бы туалет другое дело...
      • Александрас
        04 нояб. 2020 г., 10:07:17
        Ответить
        БЕДА
        Не 53 млн. , а 47 млн. !!!!
        Подрядчику дали только столько.
        Эта разница, видимо, стоимость туалетов: здание, канализация, водопровод и электрика. Не многовато-ли???

        Стыдно и Больно
    • Ит
      03 нояб. 2020 г., 20:09:12
      Ответить
      Зайдите в поликлинику, там скоро потолок на голову упадет, с они стадионы строят....
      • прохожий
        03 нояб. 2020 г., 22:28:02
        Ответить
        у нас плановое обсуждение что то обвалилось надо обсудить и решить об выделение средств на ремонт . если даже кран потек а денег нет то пусть заливает
    • Народ
      04 нояб. 2020 г., 0:16:07
      Ответить
      Граждане, как не понимаете, БНК гениальны в заголовках - по сути новость крайне положительная, что в окраине Сыка новый стадион построили! Читайте дальше, клозет скоро будет)
  • Миша
    03 нояб. 2020 г., 17:54:24
    Ответить
    Теннис у нас на первом месте, а заливать и содержать кто будет? И вообще на долго хватит этой спортплощадки?
  • Ну
    03 нояб. 2020 г., 17:55:01
    Ответить
    туалет рядом,вокруг лес.А зимой подметать надо
  • 11
    03 нояб. 2020 г., 17:57:28
    Ответить
    кто до первый
  • Во
    03 нояб. 2020 г., 17:57:40
    Ответить
    Здесь будем пить пивасик
    • Максаковка
      03 нояб. 2020 г., 18:00:03
      Ответить
      Для пивасика. Об дорожку сигареты не тушить
  • Кмс
    03 нояб. 2020 г., 17:58:38
    Ответить
    а кашу из грязи с боков убрали? Или так сойдет решили. Значит исправлять не собираются. Мяч со стадиона перелетит туда, калоши что ли одевать чтобы вызволять оттуда? Администрация города прокомментируйте.
    2
    • Во
      03 нояб. 2020 г., 18:02:55
      Ответить
      Там трава вырастет.Когда темно- удобная вещь для двоих
  • ршщэ
    03 нояб. 2020 г., 18:05:51
    Ответить
    русским туалет не нужен!
    10
  • ршщэ
    03 нояб. 2020 г., 18:05:53
    Ответить
    русским туалет не нужен!
    11
    • Адольф
      03 нояб. 2020 г., 18:47:53
      Ответить
      гнилой Запад пусть нюхает
      12
  • Так так
    03 нояб. 2020 г., 18:06:43
    Ответить
    В Комиинформ значит пишут
    В сыктывкарском поселке Максаковка открылся современный стадион за 47 млн рублей, кто больше ляпнет? Да еще кто с коробки снег вывозить будет? За борта не покидаешь, там конькобежцы зимой на роликах гонять будут. Стадион будет пустовать и со временем, с ближайшем временем будет разгромлен местными спиртсменами.
  • а за что
    03 нояб. 2020 г., 18:11:30
    Ответить
    в европе не любят
    русских
    8
    • 1
      03 нояб. 2020 г., 18:26:48
      Ответить
      А за что любить и уважать???
      14
      • как за что?
        03 нояб. 2020 г., 19:24:19
        Ответить
        мы же освободители
        и у нас граната есть
        10
      • Согласен
        04 нояб. 2020 г., 0:58:16
        Ответить
        Основное количество комментариев - сплошной негатив, сами себя не любят и не уважают.
        1
  • Кмс
    03 нояб. 2020 г., 18:13:20
    Ответить
    Для понимания раздутости цены за объект, погуглите, в Кургане за 47 млн. Рублей, построили крытый корт с искусственным льдом для, обращаю внимание, ХОККЕЯ С МЯЧОМ. И это уже обкатанный по соседним регионам не первый объект.
    1
  • Это
    03 нояб. 2020 г., 18:18:40
    Ответить
    47 млн?!
    • к На ул Промышленной,наверное, за1 миллион можноо
      03 нояб. 2020 г., 18:22:14
      Ответить
      Но не хотим дыры залатать
    • Да
      04 нояб. 2020 г., 11:03:50
      Ответить
      Кто сколько может
    • Да
      04 нояб. 2020 г., 11:03:52
      Ответить
      Кто сколько может
  • Много раз уже
    03 нояб. 2020 г., 18:32:55
    Ответить
    ... комментировал. Кому пришло в голову на севере, где полгода зима, строить открытые площадки для спорта?
    • Да уж
      03 нояб. 2020 г., 18:56:48
      Ответить
      Зачем столько денег вбухали если вся инфраструктура поселка доживает последние годы. Техникум закрыли, здание поликлиники в аварийном состоянии, деревянные дома 60 годов постройки прошлого века долго не простоят, половина двухэтажек тонет в фекалиях. Дороги и тротуары проблема, особенно зимой.
      • ДА
        03 нояб. 2020 г., 19:09:27
        Ответить
        И рядом весь пригород из бараков и панелек, половина канализации в почву и никто не контролирует.
      • Как зачем
        03 нояб. 2020 г., 19:40:13
        Ответить
        Бизнес
      • Ро
        03 нояб. 2020 г., 20:08:00
        Ответить
        Соглашусь, поликлиника в аварийном состоянии, а они стадион строят...можно было и не такой дорогой сделать , все равно без охраны долго не проживет
  • 47 миллионов
    03 нояб. 2020 г., 18:34:44
    Ответить
    Значит там должен быть объект,тепло,канализация,водоснабжение.Все остальное-спортплщадка во дворе
    • Ага
      03 нояб. 2020 г., 19:55:06
      Ответить
      У главы поселка в кабинете есть все
  • Да уж
    03 нояб. 2020 г., 18:49:46
    Ответить
    В городе , в парке ни одного туалета. Ужас
    8
  • Арматур-Батыр
    03 нояб. 2020 г., 21:25:22
    Ответить
    В Верхней Максаковке появился новый стадион без туалета
    А где ссуть? Разруха не в сортирах, а в головах рукойводителей.
    3
  • Грут
    03 нояб. 2020 г., 22:26:40
    Ответить
    А что на стадион обязательно надо приходить гадить??
    2
  • Александр
    03 нояб. 2020 г., 22:34:55
    Ответить
    стадион
    Родился и вырос в поселке. Стадион это хорошо. Для кого построили-половина поселка живет в бараках, туалет на улице, вода в колонке, топят дома горбылем. Это они будут играть в большой теннис, баскетбол..? В моем детстве спортивные площадки были заняты зимой и летом. Да и поселок был аккуратным и возле каждого дома цветники. А сейчас пачки горбылей.....
    • Pr
      03 нояб. 2020 г., 23:40:43
      Ответить
      По большей части виноваты сами люди.
      1
  • вот
    03 нояб. 2020 г., 22:43:18
    Ответить
    заместо бадминтона можно было кабинки поставить для фекалий
    4
  • Pr
    03 нояб. 2020 г., 23:39:11
    Ответить
    Справьте нужду перед тем как пойти на тренировку. Это не проблема. А вот уличный туалет на открытом стадионе - - проблема. Либо сажать туда уборщицу, либо все будет зассано.
  • Да
    04 нояб. 2020 г., 8:04:25
    Ответить
    Всюду деньги деньги
  • 12
    09 дек. 2020 г., 11:56:25
    Ответить
    Вокруг стадиона посадить кусты и проблем с туалетом не будет.