content/news/images/119835/Foto-k-RPG_mainPhoto.jpg
18:24, 03.11.2020 / ПРАВО

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

В филиале компании Россети Северо-Запад в Коми введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом – в ближайшие часы в центральных и северных районах ожидаются шквалистый ветер, снег и метель.

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды
Фото филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми

85 аварийно-восстановительных бригад в составе 430 человек и 262 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Подготовлены 70 резервных источников энергоснабжения, 40 из которых передвижные – на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера среды.

Энергокомпания напоминает жителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

541

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • это самипиар
    03 нояб. 2020 г., 18:40:35
    Ответить
    или для кого
    работайте как надо а погода как всегда
    • Я
      04 нояб. 2020 г., 8:16:06
      Ответить
      В Коми энергетики хорошо работают. В Нижегородской области сутками проблемы устраняют.