content/news/images/120113/Snimok1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:29, 10.11.2020 / ПРАВО

Подозреваемые в жестоком избиении воркутинца арестованы

Воркутинский городской суд 10 ноября удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 16-летнего и 21-летнего местных жителей, принимавших участие в избиении 18-летнего юноши. Видео случившегося получило резонанс в интернете.

Подозреваемые в жестоком избиении воркутинца арестованы
Скриншот видео группового избиения в Воркуте

Напомним, 7 ноября 2020 года в квартире дома по улице Шахтерская Набережная в Воркуте 21-летний местный житель и его 16-летний и 15-летний соучастники во время ссоры избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести. Происшествие сняли на видео и выложили в Интернет, из-за чего инцидент получил широкую огласку. Следственными органами СКР по Коми принято к производству уголовное дело по п.«г» ч.«2» ст.112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Как сообщили БНК в пресс-службе СУ СКР по Коми, квалификация вреда здоровья пострадавшему как «средней степени тяжести» дана органами внутренних дел при возбуждении уголовного дела с учетом диагноза, поставленного врачами медицинского учреждения, в котором проходит лечение потерпевший, а также требований нормативных документов в сфере медицины.

Сегодня Воркутинским городским судом удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении 15-летнего воркутинца, принимавшего участие в избиении, совершенном группой лиц. Двое его старших приятелей арестованы. Постановления в законную силу не вступили, следует из сообщения Объединенной пресс-службы судов Коми.

3704

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • nikabr
    10 нояб. 2020 г., 15:48:53
    Ответить
    ситуация не однозначная, надо разбираться. Если бы пострадал близкий мне человек, я бы не задумываясь, поступил бы так же с виновными, тем самым я становлюсь виновным, подобным этим зверям. Надо копнуть дальше, возможно пострадавший не просто так пострадал, а что-то спровоцировало данное явление, допустим домогательство к несовершеннолетнему родственнику одного из "зверей" . Ни в коем случае не оправдываю поступок, но и торопиться с выводами не надо.
    40
    • Лена
      10 нояб. 2020 г., 16:02:15
      Ответить
      Девушка попросила Рому побить Мишу, а Рома попросил двоих общих друзей, помочь, ибо сам коротышка не дотянется, дальше вы все видели. Хотели один на один, а получилось просто избиение по сговору группой лиц ничего не ожидающего парня, для того чтобы произвести впечатление на девушку. Девушки при том весело смеялись.
      1
      • Миша
        10 нояб. 2020 г., 16:07:45
        Ответить
        Девочки
        А как же девочки конфетки,они значит не причем? Из кто будет привлекать?
        • Моё дело сторона
          10 нояб. 2020 г., 16:45:09
          Ответить
          Кинооператор ни приделах.
          • Людь
            10 нояб. 2020 г., 17:37:14
            Ответить
            Если три идиота решили порисоваться, то надо идти до конца, морду кирпичём и на кичу, чё уж там.
          • ***
            10 нояб. 2020 г., 20:47:52
            Ответить
            Все
            Все при делах и кинооператор тоже! Дамы так же должны понести наказание за подстрекательство и веселье при избиении человека!
    • Игорь
      10 нояб. 2020 г., 16:02:31
      Ответить
      Да что бы там не случилось ну нельзя другому наносить побои и даже пальцем тронуть нельзя. Во сне такое даже представить страшно.
      • девки сняли
        10 нояб. 2020 г., 16:25:14
        Ответить
        ролик
        да бы показать какие они крутые чувихи и за них могут и убить
        1
    • 111
      10 нояб. 2020 г., 17:56:40
      Ответить
      Писали же уже, что до этого эта стая уже пыталась на него напасть, но он дал им отпор.
    • ааа
      10 нояб. 2020 г., 18:32:45
      Ответить
      какое домогательство? они почти ровесники все! а значит силы равные
  • Серж
    10 нояб. 2020 г., 15:50:03
    Ответить
    Беспредел
    А тритий что , по возрасту не прошел в СИЗО???
    • Да даже такие меры пресечения удивительны.
      10 нояб. 2020 г., 22:46:21
      Ответить
      Сейчас за средние телесные и матёрых рецидивистов под подписку о невыезде выпускают. А 15-летнему и вовсе ничего не было бы.
      Судье респект за использование уголовного кодекса по назначению.
  • Я
    10 нояб. 2020 г., 16:02:18
    Ответить
    Почему, если третий уже написано было что стоял на учете - он под домашним арестом- это его исправит?- это тот же уде преступник, который и начал это все первый????
  • Ю
    10 нояб. 2020 г., 16:12:00
    Ответить
    1
    А курятник что глаголит?? Тож под шконку
  • бакланов
    10 нояб. 2020 г., 16:23:00
    Ответить
    отпитушат на зоне , это - справедливо
    • ЗЕК
      10 нояб. 2020 г., 16:46:50
      Ответить
      Кого, тебя?
      2
      • крит
        10 нояб. 2020 г., 17:30:34
        Ответить
        ку
        Тебя по ходу часто петушили)
        • его
          10 нояб. 2020 г., 18:07:45
          Ответить
          петушили по согласию
  • родителям
    10 нояб. 2020 г., 16:26:51
    Ответить
    за каждого зверёныша отморозка по 1,5 лЯма пострадавшему , за воспитание чудовищ
    • Быдло
      10 нояб. 2020 г., 16:48:09
      Ответить
      На пострадавшем клеймо ставить не куда.
      13
      • Быдлу
        10 нояб. 2020 г., 17:02:25
        Ответить
        Вполне возможно такой же дегенерат-оболдуй, раз хотел на примирение сторон съехать. Не по понятием видно ему быть терпилой.
        1
      • Быдлу
        12 нояб. 2020 г., 18:24:34
        Ответить
        Не ври, не судим, не привлекался, не замечен.
  • Однако
    10 нояб. 2020 г., 17:21:27
    Ответить
    На площадь бы всех
    Чтобы стояли и говорили какие они крутые. Зверинец какой-то
  • Й
    10 нояб. 2020 г., 20:22:27
    Ответить
    Нарики что-ли?
    1
  • Иуда
    11 нояб. 2020 г., 8:37:29
    Ответить
    ?
    18 лет. Может в армейку не хотел? Друзья помогли как могли. А могли только как умеют-по зверски.
    2
  • Вова
    11 нояб. 2020 г., 9:26:21
    Ответить
    Расстрел