content/news/images/120146/BOB_5695-kopiya_mainPhoto.jpg
11:20, 11.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В администрации главы Коми опровергли информацию об отставке гендиректора «Юргана»

В местных телеграм-каналах появилась информация об отставке руководителя телеканала «Юрган» Александра Кузнецова и назначении на эту должность заместителя генерального директора по экономике и финансам Натальи Бушковой.

В администрации главы Коми опровергли информацию об отставке гендиректора «Юргана»
Фото Виктора Бобыря

Другие источники в гендиректоры прочат еще одного заместителя – технического директора телеканала Руслана Евсеева.

В администрации главы Коми слухи об отставке Александра Кузнецова опровергли. С руководителем республиканского телеканала заключен годовой трудовой договор, срок которого истекает только 31 декабря 2020 года. Заявлений с просьбой об увольнении работодателю – министерству имущественных и земельных отношений региона – не поступало.

Сам Александр Кузнецов от каких-либо комментариев отказался.

Напомним, Александр Кузнецов сменил на посту гендиректора телеканала Нину Шмарову 30 октября 2015 года.

Коми республиканский телеканал появился в телевизионном эфире в августе 2001 года, в дни 80-летия республики. Его постоянное вещание началось 5 ноября 2001 года, с одного часа в день собственных программ. Сетевым партнером КРТК в то время был телеканал РЕН ТВ. В дальнейшем количество создаваемых проектов выросло в разы, а присутствие в эфире возросло до 7 часов. В 2012 году телеканал перешел на собственное программирование, отказавшись от сетевого партнера.

Как сообщается на официальном сайте «Юргана», сейчас вещание телеканала на большей части территории страны осуществляется посредством спутникового телевидения «Триколор» и «Телекарта», в пакетах IP-телевидения (Ростелеком, ТТК, ПармаТел), в пакетах Бонус ТВ, Лайм ТВ, Яндекс ТВ, Peers TV, во всех кабельных сетях и посредством потокового вещания в сети Интернет. Вещание в цифровом эфирном телевидении, на частоте телеканала ОТР. На сайте телеканала также заявляется, что потенциальная телеаудитория составляет до 35 миллионов человек.

2696

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • свой
    11 нояб. 2020 г., 11:25:32
    Ответить
    снимут- но позже
    • А
      11 нояб. 2020 г., 11:51:22
      Ответить
      Все так обрадовались!И опять-ничего.Этого поменять бы хоть на кого-хуже не будет точно!!!
      1
      • А
        11 нояб. 2020 г., 13:09:37
        Ответить
        Кто обрадовался?
        • Б
          11 нояб. 2020 г., 13:54:07
          Ответить
          Я не обрадовался.
          • В
            11 нояб. 2020 г., 16:45:37
            Ответить
            И я не обрадовался.
  • Местный
    11 нояб. 2020 г., 12:13:51
    Ответить
    Ищу новости в других источниках. До свидания.
  • коми Киселев
    11 нояб. 2020 г., 12:18:44
    Ответить
    я откровенно говоря, когда вижу этого персонажа в телевизоре, - сразу переключаю. Все эти ужимки и манера перенятая у одного известного московского ведущего ну никак не радует глаз и ухо, а исключительно раздражает!
    2
    • !
      11 нояб. 2020 г., 13:16:55
      Ответить
      +++))
    • Подерживаю
      11 нояб. 2020 г., 18:33:11
      Ответить
      Так же переключаю не нравится
  • Местный
    11 нояб. 2020 г., 12:21:56
    Ответить
    Юрган как канал,вообще ни о чем
    3
    • Местный
      11 нояб. 2020 г., 20:04:51
      Ответить
      ты ни раз его не включал чтобы так судить
      1
      • Чебурашка
        11 нояб. 2020 г., 22:05:35
        Ответить
        Пишет обиженный желающий оказаться на его месте. Тут и не такое покажется. Знаем, проходили
        1
  • Канал «Дежавю»
    11 нояб. 2020 г., 12:22:20
    Ответить
    Да кому этот «Юрган» сегодня интересен? Одно и то же, одно и то же изо дня в день: сюжеты, снятые год-два-три назад повторяют по 7-8 раз в день. Ах, да, новости на русском и дубль на коми умножаем на 6 раз одно и то же. И погода. И никому не нужные закупленные фильмы. Так вы сократите вещание до 1-2 часов в день, и это уберет все повторы - денег республиканских съэкономите вагон!
    2
    • Смотрящий
      11 нояб. 2020 г., 18:14:55
      Ответить
      А Вы точно смотрели "Юрган"? У меня складывается, что критика ради критики.

      Генеральный директор сделал ставку на молодых, появилось очень много крутых ведущих: А******** Калмыкова (Студия 11), Никита Чернов (Неформат), Северин Арпа (ещё на СТС Коми работал) и недавно ещё пришёл заводной ведущий погоды Александр Иваскевич!
      Помимо новостей у канала есть уникальные местные программы, как "Студия 11", "Неформат. Музыка", "Детали", "Кто кого?" и т.д.
      У Юргана есть свой зритель, это показывают рейтинги канала!
      9
      • Игорь
        11 нояб. 2020 г., 18:21:20
        Ответить
        Согласен
        5
      • Сиотрящему
        11 нояб. 2020 г., 18:23:23
        Ответить
        Сделал ставку на молодых, чтобы им меньше платить? Пусть стажеров набирает - они будут работать без зарплаты.
        4
        • Знающему
          11 нояб. 2020 г., 20:05:38
          Ответить
          ставка на молодых была всегда, посмотрите на любой местный канал
          2
        • Смотрящий
          11 нояб. 2020 г., 20:50:23
          Ответить
          Не только на молодых, но и на опытных сотрудников. Смесь опыта и молодости, это же круто!
          Зарплата не от возраста зависит. Есть фиксированные суммы. Не владеете информацией.
          1
  • 35 миллионов человек!
    11 нояб. 2020 г., 12:29:31
    Ответить
    А что не 100 млн?
  • Гарри Александрович
    11 нояб. 2020 г., 12:32:51
    Ответить
    Очень нужный канал
    Я всегда смотрю погоду и они почти угадывают
    4
  • Николай
    11 нояб. 2020 г., 12:50:26
    Ответить
    Как ни включу Юрган или Коми гор, везде пляшут и поют. Видать, в Коми весёлая жизнь...
  • Телезритель
    11 нояб. 2020 г., 12:50:30
    Ответить
    Очередной вброс?
    От Юргана и комиинформа нужно вообще избавиться, оставить только БНК. Лучшее СМИ республики, разве не понятно?
    10
    • Вброс
      11 нояб. 2020 г., 13:10:55
      Ответить
      Объедините юрган и бнк, синергия рванет, что мало не покажется.
      1
  • Михаил
    11 нояб. 2020 г., 12:56:20
    Ответить
    Саша говорит не своим голосом и манера поведения на экране у него неестественная,подражает кому-то и это плохо получается! А юрган по-сути малоинформативный канал! Зря деньги из бюджета уходят! Да и платить по 600тыс/в месяц директору юргана(убыточному каналу)-это уж слишком
    • ТАНЯ
      11 нояб. 2020 г., 16:13:28
      Ответить
      Зарплата у руководства очень даже приличная. А нужность канала-дело второстепенное
  • коми
    11 нояб. 2020 г., 13:00:35
    Ответить
    регион
    Один из Лидирующих каналов В РК, где можно увидеть ВСЮ информацию, историю, людей, традиции и культуру РЕСПУБЛИКИ КОМИ.....

    делитанты......
    8
    • ненка
      11 нояб. 2020 г., 13:12:25
      Ответить
      Молотят пургу, кто не смотрел Юрган . Приезжайте к нам село дон ,снимите о нас !
      • ненец
        11 нояб. 2020 г., 14:30:45
        Ответить
        ваше село дон через день показывают, канал стал неинтересен ведущие уже все на коми гор убежали остались одни усть- куломские которые только про свои деревни показывают , надоедает уже смотреть одно и тоже
        • удмуртка
          11 нояб. 2020 г., 16:47:34
          Ответить
          вся республика это село ,вот село и показывают .а тебя на коми гор не взяли ,ты и злой
          1
    • 1/2
      11 нояб. 2020 г., 13:41:56
      Ответить
      один из лидирующих?..))
      а всего-то в этой группе лидеров сколько каналов?
  • Б.Р.Ажкин
    11 нояб. 2020 г., 13:06:59
    Ответить
    кто-кто? евсеев ? муахахахашеньки !!
    1
  • 11
    11 нояб. 2020 г., 13:08:55
    Ответить
    1
    А после модернизации канал стал еще лучше....
    и можно смотреть даже в интернете.....
    9
    • 22
      11 нояб. 2020 г., 13:13:45
      Ответить
      Кому ты чешешь? Этот канал лучший сравни с другими
      5
  • Совершенно ненужный канал
    11 нояб. 2020 г., 13:10:43
    Ответить
    Вообще не смотрю, как, впрочем, и все остальные каналы.
    • А
      11 нояб. 2020 г., 14:08:32
      Ответить
      Если Коми тебе чужая и ты собрался "валить" в Краснодар, то да, ненужный
      1
      • А
        11 нояб. 2020 г., 16:24:13
        Ответить
        нужно привыкать смотреть "Кубань".
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 13:15:53
    Ответить
    1
    Что на Юргане про РК показывают на других каналах не найдете....

    4
    • ага
      11 нояб. 2020 г., 16:37:27
      Ответить
      на отр в цифре
      По выходным Африку подают.
      В остальные дниакаашу варят из полбы
    • 2
      11 нояб. 2020 г., 20:07:05
      Ответить
      а гдеискать?
  • синьёр Помидор
    11 нояб. 2020 г., 13:35:53
    Ответить
    Кто же его закроет, это же - "министерство Правды"
    1
  • Гарри Александрович
    11 нояб. 2020 г., 13:48:11
    Ответить
    А зачем такая зарплата
    Если канал пустой и убыточный. Доктор Зло, может назначить нового руководителя?
  • Андрюха
    11 нояб. 2020 г., 16:11:20
    Ответить
    За что такая огромная зарплата? 600 000 ...... с ума сойти
    • Ъ
      11 нояб. 2020 г., 16:27:10
      Ответить
      за лояльность к власти метрополии
      • К 28 000 рублев
        11 нояб. 2020 г., 16:49:07
        Ответить
        и наценки
  • виктор
    11 нояб. 2020 г., 16:28:58
    Ответить
    честный
    освободите от должности, направьте в сысольский район, за честную зарплату.
    • Визинга
      11 нояб. 2020 г., 16:35:24
      Ответить
      Сюда не надо, рады, что закончилось. Сессии не посещал, на хорошие дела не скидывался
  • 1/2
    11 нояб. 2020 г., 17:25:42
    Ответить
    один
    лидирующий из 2х
  • ххх
    11 нояб. 2020 г., 20:33:21
    Ответить
    Это же наш "вильыш поз", куда мы без него
  • А
    11 нояб. 2020 г., 21:59:26
    Ответить
    Зарплаты не платит, люди бегут пачками, пусть уже валит в отставку
    • Евсеева
      11 нояб. 2020 г., 23:05:02
      Ответить
      Шило на мыло:такая же амёба,как этот-недалёкая и жадная Финдиректора попробовать можно-понимает,что такое ТВ и з/п по 25 -им и полляма себе платить никогда не будет.А так -довели канал до ручки.Позорище.
      1
      • В
        11 нояб. 2020 г., 23:51:39
        Ответить
        Левицкого ещё можно. Он получше и уже был, но почти ничего не делает сейчас. Оставили без задач.
        2
  • Гав Гав
    12 нояб. 2020 г., 6:20:51
    Ответить
    И кто еще смотрит этО???
  • Доктор Маргулис
    12 нояб. 2020 г., 9:56:43
    Ответить
    Бермудский треугольник
    Долго ржал над новостью о кандидатах Бушковой и Евсееве, похоже Банка спешит приблизить 1 апреля. Эти два "перца" достойны друг-друга. Как по мне, так они оба бездельники и непрофессионалы с большой буквы. А о смене гендиректора новость муссируется с определенной периодичностью пару раз в год. Со сменой руководства региона с определенной очевидностью можно ожидать кадровых подвижек.
    Все, запрещаю смотреть телевизер.
    1