content/news/images/120292/PSV_2115_mainPhoto.jpg
15:10, 14.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми выросла зарплата работников культуры

Зарплата сотрудников отрасли увеличилась по сравнению с прошлым годом.

В Коми выросла зарплата работников культуры
Фото БНК

В Госсовете Коми состоялось рабочее совещание, где депутаты обсудили госпрограмму по развитию культуры и туризма в регионе. С докладом о реализации профильных проектов выступил министр культуры республики Сергей Емельянов.

Как следует из выступления министра, по итогам 2019 года средняя заработная плата работников учреждений культуры по Коми составила 46 855 рублей (100,5% к среднемесячному доходу от трудовой деятельности по республике). Уже по итогам первого полугодия 2020 года сумма выросла до 48 613 рублей (99% к среднемесячному доходу от трудовой деятельности).

Напомним, ранее редакция БНК составила рейтинг и выяснила, в каких муниципалитетах работники учреждений культуры получают самые большие зарплаты.

В октябре Комистат предоставил данные по среднемесячной номинальной начисленной заработной плате в организациях республики за январь-август этого года. Она составила 56 тыс. 238 руб. В расчет брали малый бизнес.

1541

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • коля
    14 нояб. 2020 г., 15:49:45
    Ответить
    ещё бы
    не плохо узнать, работники культуры уже в курсе............
    1
    • учитель
      14 нояб. 2020 г., 18:14:02
      Ответить
      Коля, иди в школу!
      Неплохо в данном случае пишется слитно.
      3
      • коля
        14 нояб. 2020 г., 19:09:20
        Ответить
        тут мысль ловить надо..
        а орфография, грамматика и.т.д вторично.........так что жену учи.....грамматей......
  • Олег
    14 нояб. 2020 г., 15:52:07
    Ответить
    Это
    С какого перепуга? Все мероприятия ограничены.интересно каким таким деятелям повысили зарплату?
    • как каким
      14 нояб. 2020 г., 16:28:40
      Ответить
      Своим
    • Да
      14 нояб. 2020 г., 16:30:12
      Ответить
      У них не зарплата а получка
      • регина
        14 нояб. 2020 г., 19:44:15
        Ответить
        петь и плясать-народ от проблем отвлекать! это мы можем)!
  • 13й
    14 нояб. 2020 г., 16:13:21
    Ответить
    и мне повысили
    Угрожали два года.
    Подняли на 602 буратины.
    Спасибо! Я счастлив.
  • Меня зовут
    14 нояб. 2020 г., 16:17:32
    Ответить
    Кручу верчу обмануть хочу
    Все эти цифры похожи именно на это.
  • надо же
    14 нояб. 2020 г., 16:19:12
    Ответить
    сереженька получает столько,а рядовой работник культуры тоже получает, но в разы меньше,но средняя зарплата всех уравнивает
    • Едок
      15 нояб. 2020 г., 15:07:54
      Ответить
      Он кушает мясо, а вы капусту с рисом, вместе получается едите голубцы
  • 11
    14 нояб. 2020 г., 17:04:44
    Ответить
    работник этой самой культуры
    в каком месте добавили .
  • 11
    14 нояб. 2020 г., 17:13:48
    Ответить
    и сколько же начальство в культуре гребет, если средняя 46 т.р.
    А кроме красивых фотографий никакой культуры нет ни ДК, ни библиотеках, ни в центрах культуры.
    народное творчество в опе)))
    • 11му
      14 нояб. 2020 г., 18:19:34
      Ответить
      В Сыктывкаре на главпочтампе нет в продаже открыток с видами столицы, гость хотел почтой отправить и не смог- в Ридере какие-то открытки фото 2015 г, а ещё туризм собираются развивать и ЧМ по хоккею провести без приличных наборов открыток столицы
  • культур
    14 нояб. 2020 г., 17:34:12
    Ответить
    Мультук
    в цивилизованных странах культур-мультур абу , все шоу и мероприятия финансируются не из бюджетной титьки
    • дык это
      14 нояб. 2020 г., 19:46:45
      Ответить
      все для была)! чтоб пели и плясали, не думая, что рупь положительно падает, все дорожает, а продукты с пятеромагнитов есть невозможно!
  • 7777
    14 нояб. 2020 г., 18:09:25
    Ответить
    ПостеснЯлись бы!!! С какого перепуга то???
  • ***
    14 нояб. 2020 г., 18:15:18
    Ответить
    В Усть-Цильме самая большая зарплата у тех, кто ближе к телу...
  • хватит
    14 нояб. 2020 г., 19:18:59
    Ответить
    смешить повышением ЗП не устали ещё.У нас повысилась на 290р,а цены .ох уж эти цены...
  • отэ
    14 нояб. 2020 г., 21:55:50
    Ответить
    Надо же! А работники культуры не заметили своего богатства... Значит все осело в министерстве
  • Работники
    14 нояб. 2020 г., 22:21:54
    Ответить
    Работники культуры и так не работают. Все концерты запрещены, сидят по домам, ходят по магазинам, а им еще добавляют зп.
    • Очевидное вранье
      15 нояб. 2020 г., 1:32:27
      Ответить
      Лично у меня зарплата
      постепенно изменилась в сторону понижения. В октябре вообще на пять тысяч стала меньше.
  • методист
    14 нояб. 2020 г., 23:16:29
    Ответить
    А в КРИРО (Институт развития образования) зарплаты 18-20 тысяч! Такого унижения никогда не было....
  • Работник культуры
    15 нояб. 2020 г., 1:33:50
    Ответить
    Зарплата
    уменьшилась. И существенно.
    • Противно читать
      15 нояб. 2020 г., 1:34:49
      Ответить
      информацию
      лживую и неправдоподобную. Но это в привычке нашего министра.
  • Я ж могу
    15 нояб. 2020 г., 5:53:40
    Ответить
    В Усть-Цильме с марта на дистанте сидят, херню в соцсетях выкладыват,домашние дела делают,по кабакам ходят и зп получают. Вот кто реально работает,тот копейки получает (
    2
    • Усть-цильма
      15 нояб. 2020 г., 12:42:20
      Ответить
      Не бзди
      Не с марта а с апреля, а библиотеки с 15 мая работают и зарплаты стали значительно ниже. Единственно, кто шикует так это руководство РЦКДИК! Вот там да, зп шкалят, вот и получается, что одни едят капусту, вторые мясо, а в среднем все жрут голубцы!
  • 100500
    15 нояб. 2020 г., 10:30:37
    Ответить
    Мрот
    Нац.галерея- зарплата и до МРОТ не дотягивает, а цифры от 40 и 50 тыс.руб это далёкий космос для рядовых
  • Александра
    15 нояб. 2020 г., 11:48:18
    Ответить
    Культура
    Можно спросить у кого именно прибавилась,я работаю в культуре много лет и 8 месяцев уже получаем копейки !
  • Алекс
    15 нояб. 2020 г., 15:36:17
    Ответить
    Врут. Надбавки урезали, тысяч по пять потеряли.
  • 098
    15 нояб. 2020 г., 23:32:37
    Ответить
    *
    В два раза меньше заявленной