content/news/images/120516/BOB_2589_mainPhoto.jpg

Эксперты изобразили «всплески заболеваемости» коронавирусом в Коми

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом визуализировал в инфографике ежедневный прирост случаев заболевания COVID-19 с 1 апреля по 19 ноября.

Эксперты изобразили «всплески заболеваемости» коронавирусом в Коми
Фото Виктора Бобыря

В Коми всплеск заболеваемости пришелся на июнь, когда ежедневно прибавлялось около 60-80 человек. В середине месяца был зафиксирован прирост 181 человек.

Наибольший спад отмечался в конце августа, когда значения падали до 20-40 случаев в день. На конец сентября этот показатель был на уровне 91 человек. Сегодня прирост заболевших в Коми составил 278 человек, а максимальное значение зафиксировано 15 ноября — 285 человек.

Komi_prirost_19_11.png

2029

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Это
    19 нояб. 2020 г., 15:42:16
    Ответить
    Похоже на девятый вал!
    • коля
      19 нояб. 2020 г., 15:55:41
      Ответить
      липа
      все эти циферьки.......так же как и ныняшние выписанные и выздоровевшие..........из 10 отвалявшихся в больничке с орви 1 подтверждённый ковидник........остальные реальные ковидники но они с ОРВИ.....что для статистики ковидом не считается........сейчас с одним неподтверждённым ПЦР врачи имеют право выписать с стационара больного......вот тебе и оздоровлённые 25000.....и.т.д.......ходят слухи, что тесты ПЦР делают сколько могут за смену.....остальное в помойку.....типа портится ну и автоматом отрицательный тест........в общем министр бздит......раздаёт команды на положительную инфу.......путе на уши......тот то особо не разбирается верит .....или... ему вообще..........но люди то в курсе всего...........тем очевиднее лож.....враньё....бардак......и не готовность системы........
      1
      • Антон
        19 нояб. 2020 г., 19:25:16
        Ответить
        Коля, у тебя надо отобрать точки. Отковыряй эту кнопку на клавиатуре и спрячь как заначку.
        • коля
          19 нояб. 2020 г., 20:15:36
          Ответить
          а я после ковида
          мне можно.........................................................................................затуманеность мышления, слабость...
    • Михаил
      19 нояб. 2020 г., 16:31:03
      Ответить
      ОБЦД..... ВАУ...
  • 112
    19 нояб. 2020 г., 15:44:47
    Ответить
    Ничоси!
    Так изобразить могут только ГЕНИИ! Не меньше!
  • Это что
    19 нояб. 2020 г., 15:47:43
    Ответить
    И зачем.
    • Точно, зачем?
      19 нояб. 2020 г., 16:04:13
      Ответить
      Кому от этого легче?
      Лучше бы эффективные меры приняли, люди банально помощь получить не могут вовремя, а они тут графики рисуют
  • 113
    19 нояб. 2020 г., 15:48:23
    Ответить
    112 РЖУ))))
  • СССР
    19 нояб. 2020 г., 16:38:23
    Ответить
    Такую "диаграмку" любой школьник за полчаса нарисует.
    Создавать для этого центр не было необходимости.
    • Поймите
      19 нояб. 2020 г., 17:15:51
      Ответить
      Надо же что-то делать, какую-то работу.
  • Ппп
    19 нояб. 2020 г., 17:22:26
    Ответить
    Хочу
    Работать в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.хочу ,хочу ,хочу ...
  • Биолог
    19 нояб. 2020 г., 17:45:27
    Ответить
    Во всех СМИ для иллюстрации эпидемии COVID-19 представляют две диаграммы: динами количества заболевших и динамика количества выздоровевших. Если в первые недели эпидемии диаграммы были интересны, то сейчас их информативность практически нулевая.

    В настоящее время актуальны два вида диаграммы: динамика ежесуточной выявляемости заболевания и динамика количества активных больных.
    По динамике ежесуточной выявляемости заболевания можно прогнозировать вероятность самому подхватить болезнь. Динамика количества активных больных показывает нагрузку на систему здравохранения.

    В статье впервые представлена диаграмма ежесуточной выявляемости COVID-19 в Коми. Это плюс. Желательно добавить еще диаграмму количества активных больных.

    Давно заметил, что в динамике суточной выявляемости COVID-19 есть определенная цикличность. Летом цикл занимал примерно 10 дней. Начало первого цикла 10 июня, когда был массовый завоз больных вахтовиков. Затухание этих циклов произошло к 24 сентября, уже на фоне «второй» волны. Начиная с 19 октября вновь заметны циклы в 6-8 дней. 6 ноября был "рекорд" - 251 случай в сутки, затем снижение до чуть выше 240 случаев. Поэтому «микропик» 14 ноября я уже ожидал, но не ожидал, что он будет столь высоким (прыжок с 251 до 284 случаев).

    Сейчас прогнозирую, что 20 или 21 ноября будет новый "микропик".
  • ах
    19 нояб. 2020 г., 18:11:40
    Ответить
    Красота нашли чем хвастаться.показали.что большую зарплату не зря получают.теперь больш. Премия.
  • Ол
    19 нояб. 2020 г., 18:16:34
    Ответить
    Мы всей семьей болели ковидом 4 человека, были все симптомы, а заразились от родственника, который выписался из кардиоцентра и провел день у нас. У него ковид показал анализ, а у нас нет. После болезни сдали на антитела к ковиду-они есть. Но диагноз у нас орви. И таких историй море, статистика ваша фуфло!
    • ((
      19 нояб. 2020 г., 23:49:11
      Ответить
      В Кардиоцентре очаг.
  • 671
    19 нояб. 2020 г., 19:21:24
    Ответить
    Надо тесты брать у всех с ОРВИ и контактных с ними
  • да
    19 нояб. 2020 г., 19:47:05
    Ответить
    эксперты изобразили:не слов от изумления и много кое чего еще от этих экспертов
  • хх
    19 нояб. 2020 г., 19:47:41
    Ответить
    похоже на разгорающийся пожар
  • а если так
    19 нояб. 2020 г., 19:52:05
    Ответить
    а может не изобразили,а отобразили,изображают в цирке клоуны,ну и депутаты
  • Костя
    19 нояб. 2020 г., 22:27:03
    Ответить
    Ну что вы сделали с медицинским обслуживанием населения? К врачу попасть невозможно человеку.
  • Яндекс
    20 нояб. 2020 г., 9:21:55
    Ответить
    Чего эксперты пыжылись? Зайди в Яндекс, там на главной странице висит готовая диаграмма начиная с весны. Интересно, за эту "аналитику" сколько отдали бюджетного бабла?