content/news/images/120687/ANT_4616_mainPhoto.jpg
19:34, 23.11.2020 / ОБЩЕСТВО

У сыктывкарских водителей проверят уровень тонировки

Для проверки привлекут дополнительные экипажи ДПС.

У сыктывкарских водителей проверят уровень тонировки
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, с 24 по 25 ноября в Сыктывкаре пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Планируется задействовать дополнительные экипажи ДПС.

Полицейские будут обращать особое внимание на транспортные средства, водители которых пренебрегают требованиями к светопропускаемости передних стекол автомобилей. Не останутся незамеченными также водители, которые незаконно вносят изменения в конструкцию своих транспортных средств и грубо нарушают ПДД РФ.

Напомним, по техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, лобовое и передние боковые стекла автомобиля должны пропускать не менее 70% света. При выявлении правонарушений в этой области стражи порядка привлекут водителей к ответственности в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента…». Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 500 рублей.

977

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А
    23 нояб. 2020 г., 19:42:16
    Ответить
    Состояние дорог когда проверите?
    7
    • Б
      23 нояб. 2020 г., 19:50:33
      Ответить
      Это не интересная для них тема, тут бабки можно срубить
      6
      • В
        24 нояб. 2020 г., 7:20:15
        Ответить
        Это не в компетенции ГИБДД.
  • Не ту страну назвали Гондурасом
    23 нояб. 2020 г., 19:57:16
    Ответить
    Одни карательные меры !!!
    А где профилактика ?
    12
    • .
      23 нояб. 2020 г., 21:44:03
      Ответить
      А это не профилактика? Если через стекла ничего не видно и можно пешехода не разглядеть., это нормально? И вообще ГИБДД виновато, что у нас водители не соблюдают требования Закона? Пешехода не пропустили-ГИБДД виновато, пьяный за рулем-ГИБДД виновато, скорость превысили, из правого ряда налево повернули и наоборот, поворотник не включили.... Многим на ПДД накакать, а виновата ГИБДД.
      1
      • а кто ещё виноват ?
        23 нояб. 2020 г., 23:44:25
        Ответить
        Работать надо лучше, а не всех подряд останавливать авось кто-то проштрафится.
        8
    • Ганду расу
      24 нояб. 2020 г., 7:21:00
      Ответить
      Валенок, это и есть, самая настоящая профилактика )))
  • Местный
    23 нояб. 2020 г., 20:11:02
    Ответить
    Больше проблем нет. Лучше проверьте освещение в городе, в том числе и на пешеходных переходах, темень, ничего не видать.
    • А впрочем нету никаких проблем
      23 нояб. 2020 г., 20:22:44
      Ответить
      Они лучше будут масочки проверять у продавцов, работа не пыльная
      4
  • Крот
    23 нояб. 2020 г., 20:28:13
    Ответить
    Вон ехал недели две назад шкода стояла на гаражной 25 мальчики в форме остановили киа спектру а там паренёк в форме сидит не пристегнут счастливого пути ему ещё пожелали улыбнувшись я такой камеру достаю они сразу в машину прыгнули и сидели пока я не уехал)) Позорники
    6
    • .
      23 нояб. 2020 г., 21:49:22
      Ответить
      Другой пример: останавливают за не пристегнутый ремень сотрудника. Он показывает удостоверение - подполковник. Ему извините, все на камере. Составили протокол. Далее разбор по месту службы. Второго тормознули за не горящие фары, просто предупредили (имеют право). Разбора не было.
      5
      • Меня
        24 нояб. 2020 г., 4:35:14
        Ответить
        То же
        Останаавливали за не включенный свет,проверили документы ,указали на мою оплошность,отпустили пожелав счастливого пути.
    • Егор
      23 нояб. 2020 г., 23:08:35
      Ответить
      Борщову
      Хорошее зрение и слух. Завидую
  • хорошо
    23 нояб. 2020 г., 20:34:50
    Ответить
    бы ещё права проверили , у некоторых их нет .
    • .
      23 нояб. 2020 г., 22:00:52
      Ответить
      Полицейский без "прав" за рулем? Только в деревне, где ГИБДД нет. И то, пока начальник не узнает. Если сотрудник совершит ДТП (без серьезных последствий, только железо), руководителю скажут ай-ай-ай. Если он при этом без "прав", то укажут наказанием (выговор, строгий, нсс), а это лишение премии. А если в н/с и с последствиями (травмы или не дай Бог смерть пострадавшего), то руководитель автоматом вылетает из ОВД. И какой руководитель пойдет на такой риск?
  • Ап
    23 нояб. 2020 г., 21:52:29
    Ответить
    А светодиоды колхозы когда будете проверять
    • .
      23 нояб. 2020 г., 22:30:16
      Ответить
      Тонировка - приказ, рейд. Осветительные приборы - приказ, рейд. Пьяные - приказ, рейд. Пешеход и дорога - приказ, рейд. Со временем руки дойдут до всего. Но до всего постепенно. Одно мероприятие три дня, второе четыре, третье два. Это рейды про которые пишет СМИ. И задействовано много сотрудников из разных служб. А у них своих обязаннстей немеряно. Представьте если дворника пошлют регулировать движение во дворе, а уборщицу подъездов правила парковки? Да в погрязнем в дерьме всем городом.
      • Надо
        23 нояб. 2020 г., 22:41:32
        Ответить
        Надо.как в Чечне сделать,дать 3 дня,что бы всю тонировку сняли,а,если не снимут,то синмать вместе со стёелами,то.есть бить при обнаружении нарушения,тогда быстро поймут
        1
    • согласен
      23 нояб. 2020 г., 23:03:31
      Ответить
      плевать на тонировщиков - колхозники сварщики житья не дают
  • коля
    24 нояб. 2020 г., 8:12:15
    Ответить
    а как можно проверить
    тонировку у водителей? тонируют машины....как бы....
    1
  • sa
    24 нояб. 2020 г., 8:37:00
    Ответить
    когда, интересно, будет рейд по колхозникам - с г....ксеноном и диодами в фарах для галогена??? Было бы здорово, в течение пару месяцев такой рейд провести
  • Антон
    24 нояб. 2020 г., 11:31:10
    Ответить
    ...
    Да разрешили бы уже просто. С тонировочкой то тачка по другому смотриться. Поприкольней. 50% хотя бы одобрили.
    1
  • Владимир
    24 нояб. 2020 г., 17:24:17
    Ответить
    Конечно, самое время взяться за тонировку. Наркоманов, алкашей за рулём, всех поймали. Дороги все починили, на газонах никто не паркуется, а пешеходов все пропускают. Все беды от тонировки и тех кто шноркель в ПТС не вписал!