content/news/images/120694/KAB_5337_preview_610_mainPhoto.jpg
20:00, 23.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Рога и копыта и 500 тысяч евро от Евросоюза – как Павел Андреев снова стал героем в сети

Исполнительный директор интернет-журнала «7х7 – Горизонтальная Россия» получил мега-грант Еврокомиссии, сообщают Telegram-каналы Коми. Сумма финансирования привлекла внимание общественности, но его получатели не спешат раскрывать, куда пойдут эти деньги.

Рога и копыта и 500 тысяч евро от Евросоюза – как Павел Андреев снова стал героем в сети
Фото из архива БНК и телеграм-канала «Персонажи Коми»

В минувшие выходные в Telegram-каналах Коми появились любопытные фотографии, судя по которым, исполнительный директор «7x7», генеральный директор ООО «Новые региональные медиа» Павел Андреев получил грант размером в 553 тысячи евро от Еврокомиссии (European Comission). Скриншоты и фото документов есть, например, в каналах «Персонажи Коми», «Раньше Всех Коми» и «КОМИ Телега».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

- Почему грант оформляют не на «Семерку» (ООО «Редакция семь на семь»), а на какое-то странное «ООО», которое нигде официально не светится? Похоже, на отмывальную контору, которая просто качает деньги куда-то на сторону, - удивляются авторы канала «Персонажи Коми».

Это не единственный вопрос, который заботит канал. Также они интересуются, куда пошла приличная сумма, ведь «насколько я знаю, никто из коми журналистов, блогеров и правозащитников ничего из этого не получил», подчеркивает автор канала. Другой вопрос – почему о таком «подарке от Европы» не написано ни на одном ресурсе, подконтрольном «7х7» и тем, кто с ней связан? Ну, и личный вопрос от «Персонажей» - «почему каналу не предложили участвовать».

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Корреспондент БНК связался с Павлом Андреевым, чтобы задать эти вопросы. Но он отказался от каких-либо комментариев.

Не прошел мимо этой историю и канал «Раньше всех Коми»:

- Цель - популяризация прав человека и защита меньшинств через работу правозащитников и блогеров, - отмечает он. По всей видимости не будет привлечен к этой работе известный правозащитник Эрнест Мезак, не так давно начавший активную компанию против Павла Андреева. Напомним, именно Эрнест Мезак опубликовал историю о харассменте со стороны директора «7х7» в отношении 22-летней девушки. Правозащитник оказался недоступен для комментария.

7.jpg

8.jpg

«КОМИ Телега» не осталась в стороне и выдала сразу три факта по названному гранту. Во-первых, сумма беспрецедентная для региона. Во-вторых, «стадия освоения денег и зарплаты топ-менеджменту». Как отмечает канал, 2500 евро в месяц для «таинственного проектного менеджера» - очень хорошие деньги, даже по меркам Москвы. В-третьих, «главный вопрос – лоббист проекта». По версии канала, это, вероятно, влиятельный правозащитник и медиаменеджер Григорий Шведов, чья НКО указана как второй бенефициар гранта.

9.jpg

Активно по сети стало репоститься сообщение из канала «Проходимец», который назвал структуру, возглавляемую Андреевым («Новые региональные медиа»), «ООО условно «Рога и копыта».

- Вы видите осчастливленных правозащитников, журналистов, медийщиков? - удивляется автор поста.

Основной посыл сообщений Telegram-каналов в том, что полученная сумма большая и неизвестно как доставшаяся малоизвестной структуре из Коми. Также не понятно, кому и за что эти средства будут переданы, как вообще освоены и на что этот грант в итоге уйдет.

Канал «Циничный комяк» иронично встретил эту новость: «Нормально так окучил европейцев! Похвально», - заключил автор. По мнению канала «Родина Коми», «Павел Андреев получил от ЕС 500 тысяч евро на дестабилизацию ситуации в Коми».

3958

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Vova
    23 нояб. 2020 г., 20:09:16
    Ответить
    Вот ведь какие люди, до чужих денег охочие! Куда, да зачем - не ваше дело. На европейские деньги тут будут посеяны европейские ценности - свобода, равенство, братство. Ничуть не сомневаюся :)
    6
    • вивисектор
      23 нояб. 2020 г., 20:12:30
      Ответить
      деньги они получали и раньше, только вот европейских ценностей как не было так и нет
      4
      • Людь
        23 нояб. 2020 г., 20:20:48
        Ответить
        Главу главное никто не спросил, как при дефицитном бюджете ему подняли ЗП.
        А тут вроде как деньги не бюджетные.
        2
        • Людю
          23 нояб. 2020 г., 20:29:20
          Ответить
          А глава тут при чем?
          "Активисты" на деньги запада нашу культуру уничтожают. Плюют в традиции и устои. Нахрен нам такое вообще надо?
          16
          • Людь
            23 нояб. 2020 г., 21:00:12
            Ответить
            Культуру уничтожают деньгами???
            Это по этому на "нашу" культуру денег не дают, чтобы её не уничтожить?
            7
            • Людь
              23 нояб. 2020 г., 21:11:12
              Ответить
              А глава ни при чём. В нашей стране все кто с ЕдРом связан ни при чём. Они всё для народа , а народ просто глупый, не понимает, не ценит.
              • Людю
                24 нояб. 2020 г., 7:42:39
                Ответить
                Приплетение 100 уровня. К этой истории глава никак не относится. Ты еще Сталина с Иваном Грозным приплети.
                1
                • Людь
                  24 нояб. 2020 г., 10:48:10
                  Ответить
                  Сталин с Иваном руководят республикой?
        • Людю
          23 нояб. 2020 г., 20:29:23
          Ответить
          А глава тут при чем?
          "Активисты" на деньги запада нашу культуру уничтожают. Плюют в традиции и устои. Нахрен нам такое вообще надо?
          11
          • традиции и устои
            23 нояб. 2020 г., 20:59:11
            Ответить
            огласите ваши традиции и устои , у меня уже сложилось мнение , но хотелось бы послушать людей ...
            1
          • ...
            23 нояб. 2020 г., 21:42:07
            Ответить
            Только вот из Европы никто не рвется сюда,с чего бы?
            12
          • ...
            23 нояб. 2020 г., 21:42:08
            Ответить
            Только вот из Европы никто не рвется сюда,с чего бы?
            24
      • Дык...
        23 нояб. 2020 г., 20:34:33
        Ответить
        Нужником всё унавожено, вот и растёт только чертополох...
    • Натурал
      23 нояб. 2020 г., 20:30:03
      Ответить
      А тебе европейских ценностей не хватает? Так давай на одиночный гейпарад выйди, посмотрим как с тобой люди на улицах поговорят
      3
      • на твоей сурепной территории
        23 нояб. 2020 г., 21:01:01
        Ответить
        геев не меньше чем в любой стране Европы
        7
    • Какие ценности?
      23 нояб. 2020 г., 20:31:31
      Ответить
      Европейские ценности которые я разделяю - свобода выбора и демократия. Если народ не хочет видеть у себя лгбт-пропаганду, то этого и быть не должно.

      Vox populi vox Dei
    • КОМИзяк
      23 нояб. 2020 г., 22:11:42
      Ответить
      банку жаба душит?))))))))))))))))
    • Vove
      24 нояб. 2020 г., 0:56:08
      Ответить
      Vova: Вот ведь какие люди, до чужих денег охочие!
      Да ты и сам всегда был охоч до чужих денег. Про эти твои способности даже в книге "Коми на переломе" написано.
      3
  • Сыктывкарец
    23 нояб. 2020 г., 20:11:00
    Ответить
    Кто-то удивлен этому? 7х7 уже давно получают огромные деньги с запада, а потом говорят что организовывают свои фестивали на деньги местных спонсоров. Хе.
    3
    • Сыктывкарцу
      23 нояб. 2020 г., 20:19:27
      Ответить
      Можете подтвердить в суде насчет огромных и с запада?
      7
      • Сыктывкарец
        23 нояб. 2020 г., 20:20:55
        Ответить
        Сверху пруфы. Проблемы со зрением?
        1
        • про печеньки госдепа
          23 нояб. 2020 г., 21:05:09
          Ответить
          забавный ты ватник
          18
        • Сыктывкарцу
          23 нояб. 2020 г., 21:05:55
          Ответить
          Пруфы сверху твои?
          1
          • Сыктывкарец
            24 нояб. 2020 г., 7:43:54
            Ответить
            А мне зачем расследование проводить, если за меня это уже сделали?
  • Где деньги налогоплательщиков?
    23 нояб. 2020 г., 20:14:13
    Ответить
    Коми телега - это марушак
    Пусть лучше расскажет как его финансировал кремль и куда он дел деньги налогоплательщиков России.
    А не зарубежные гранты счтает.

    Павел - большой молодец!
    2
    • Не понял
      23 нояб. 2020 г., 20:21:28
      Ответить
      Павел Марущак молодец? Или я не понял суть сообщения
      • (отм)
        23 нояб. 2020 г., 20:25:04
        Ответить
        Павел Андреев -большой молодец!
        4
        • отм.
          23 нояб. 2020 г., 20:59:26
          Ответить
          А павел М. - большое (отм)
          Вонючее и скользкое.
          • Марущак
            23 нояб. 2020 г., 21:11:46
            Ответить
            Паша разлогинься
  • Коми
    23 нояб. 2020 г., 20:15:57
    Ответить
    Удивлен
    А че так можно было?
  • Теперь ясно откуда денежки
    23 нояб. 2020 г., 20:24:27
    Ответить
    И кто-то после этого говорит о том, что запад не спонсирует подрывные действия в Коми...

    Я к 7х7 и прочим лгбт нормально отношусь, но можно это не в России делать? Если мы захотим здесь за права геев бороться, то сами это сделаем, без европейских денег.
    4
    • ?
      23 нояб. 2020 г., 21:17:44
      Ответить
      Почему геи должны ждать, пока вы захотите бороться за их права ?
      • !
        24 нояб. 2020 г., 7:45:39
        Ответить
        А почему страны запада должны бороться за их права у меня дома? Если геям так хочется прав, то пускай зарабатывают их сами. Пусть покажут себя как прекрасные работники, спортсмены и политики.

        Их в России от силы 2 процента, а шума как будто половина населения.
  • Подозрительный
    23 нояб. 2020 г., 20:25:53
    Ответить
    А деньги точно туда пойдут? Небось очередной отмыв бабла от Зильберга. Он с 00х берет всякие гранты, проводит мероприятия за 2 копейки и отчитывается о невероятных успехах.
    1
  • Ахахахахах
    23 нояб. 2020 г., 20:26:25
    Ответить
    У Андреева 500 тыс евро, а бабы все равно не дают

    ахахахах
    2
  • Всё относительно
    23 нояб. 2020 г., 20:27:19
    Ответить
    500 тысяч евро это примерно 45 миллионов рублей. У нас тут в коми одна работница украла у банка 25 миллионов для себя одной любимой. Так что для нашей " свободы" 500 тыс. евро не такая уж и большая сумма
    1
    • Хитрый еврей
      23 нояб. 2020 г., 20:34:07
      Ответить
      Тут бабки тоже для одного человека - Лёни Зильберга.
  • Иван
    23 нояб. 2020 г., 20:27:33
    Ответить
    Про гражданское общество подлецы пишут, критикуют всех. Пусть люди знают, кто предатель и кто прогнулся под запад! 2 еврея! Андреев и Зильберг!
    4
    • Хитрый еврей
      23 нояб. 2020 г., 20:33:07
      Ответить
      Андрюша не Еврей. Просто Зильберг нашел себе очередного гоя, который для него деньги получает, а в случае чего будет отвечать за растрату.
      • Александр Щиголев
        24 нояб. 2020 г., 14:28:46
        Ответить
        Не факт!
        .
        Может он уже гиюр прошёл!

        Еврей, эта единственная национальность, которой можно стать!
        Поэтому они и Богоизбранный народ!)
    • Вато-Ивану
      23 нояб. 2020 г., 21:08:16
      Ответить
      тебе повезло , тебя подняли с колен , президент честный добрый благородный справедливый никогда не врет
      20
      • Иван
        23 нояб. 2020 г., 21:15:17
        Ответить
        Паша, ну не злись ты так. Все нормально будет, пойдешь в пятерочку работать или газету "Республика".
        • Вато-Ивану
          23 нояб. 2020 г., 21:27:19
          Ответить
          ты на раздаче просрочки у контейнеров 5терочки , в должность вступил
          13
          • Самсоноа Юрий
            24 нояб. 2020 г., 8:18:21
            Ответить
            Повезло Андрееву, сумел урвать куш. А я так и буду мелким Подмосковным спекулянтом, хотя я ЛИБЕРАЛ больше, чем Андреев. Обидно и завидно.
      • Хехе
        24 нояб. 2020 г., 7:47:13
        Ответить
        Продолжаем приплетать...
        А можешь представить себе такую ситуацию, что я и продажных либерах ненавижу и провластных консервов? Или для тебя существует только черное и белое?
  • Резник
    23 нояб. 2020 г., 20:36:15
    Ответить
    Эти независимые СМИ такие.
  • 1
    23 нояб. 2020 г., 20:49:31
    Ответить
    ждем комментарии андреева
  • Музыкант
    23 нояб. 2020 г., 20:50:23
    Ответить
    запустил в стриме созданную песню и тоже получил 500 тысяч евро,песня "стояла " в первых строках несколько недель Смог? смог и эти смогли.
    2
    • Настоящий музыкант
      23 нояб. 2020 г., 20:56:34
      Ответить
      Ахахха чтобы 500 000 евро получить нужно чтобы на первой строчке Billboard 100 провисел год. Чепуха
      1
  • 1
    23 нояб. 2020 г., 20:53:11
    Ответить
    я либеральных взглядов но мне эта контора и ее личности никогда не внушали доверия
    2
  • бизнес
    23 нояб. 2020 г., 20:56:57
    Ответить
    на 7х7 блогеры призывают к протестам , лошки выходят , их винтят , и правозащитнички начинают истерить , иногда удавалось дойти до еспч и получить маржу с иска , иногда просто проедали гранты , имитируя активную правозащиту
    4
  • мих
    23 нояб. 2020 г., 21:32:01
    Ответить
    получил и получил, вам-то что? быстрее скурится-сопьётся, быстрее сдохне
  • доят
    23 нояб. 2020 г., 21:39:39
    Ответить
    лохов в ЕС на гранты , имитируют оппозиционную деятельность , если представляли реальную оппозиционную деятельность их бы уже закрыли ... не известно кто ими рулит
    • КТО
      23 нояб. 2020 г., 21:59:00
      Ответить
      Желтый дом и рулил,
      куда вся эта шабашка бегала за инструкциями,
      пристраивались в офф общественники и комиссии,

      а европейцев и в самом деле лоханули.
      К либерализму эта шабашка имеет НОЛЬ отношения.
      • всемясно
        23 нояб. 2020 г., 22:00:55
        Ответить
        гапончики онЕ
        • точнее
          23 нояб. 2020 г., 22:01:27
          Ответить
          азефчики
          • на
            23 нояб. 2020 г., 22:02:04
            Ответить
            задании по сливу протестов
            • выйдут в отставку
              23 нояб. 2020 г., 22:05:13
              Ответить
              в чине полковник
          • может
            23 нояб. 2020 г., 22:04:02
            Ответить
            кто-нибудь сообщит в ЕС про фуфло-оппозиц-правозащиту 7х7
            1
  • 789
    23 нояб. 2020 г., 22:29:16
    Ответить
    Вместо того, чтобы взять за жабры предателя - откровенного западного взяточника, сопли и больше ничего. К чему тогда стенания в СМИ - разводить рекламу предателям? А ум вообще-то есть?
    4
  • Ягер
    23 нояб. 2020 г., 22:55:00
    Ответить
    Нет ни одной темы, где "наши" неполживые рукопожаты не облажаются
  • Патриот
    23 нояб. 2020 г., 23:49:19
    Ответить
    Всегда гнильцой повонивает от таких андреевых и мерзаков. Второй уже давно никому не интересен!
    3
  • ))
    24 нояб. 2020 г., 0:48:41
    Ответить
    Россия - это такая страна, в которой с коррупцией борются иностранные агенты, а бабло из бюджета воруют патриоты.
    15
  • Погосян
    24 нояб. 2020 г., 1:44:20
    Ответить
    Формируем бригады на вал леса. Снабжаем спецодеждой, 3-разовым питанием и круглосуточной охраной. Андреев, поверь это лучшее, что тебя ожидает.
    1
  • Александр Щиголев
    24 нояб. 2020 г., 14:25:32
    Ответить
    Спросить надо Леонида Зильберга, уж не без его содействия

    Паша не только гендиректор, но и учредитель этого ООО.
    Не мог он без владельца Семёрки, Леонида Зильберга, получить такие деньги! Не его уровень!
    • Александр Щиголев
      24 нояб. 2020 г., 14:26:35
      Ответить
      Посмотрел в налоговой.
      .
      Уставной капитал ОООшки всего 10 тысяч рублей.
    • Жиглов
      24 нояб. 2020 г., 20:31:11
      Ответить
      А ведь есть настоящие мужики в Коми! Щиголев молодца, всегда не в бровь, а в глаз! Ну за исключением незначительных деталей))
  • Александр Щиголев
    24 нояб. 2020 г., 14:30:45
    Ответить
    Больше всего девушку Соню жалко из предыдущего поста про Пашу!
    .
    Знай она, что тому приплывёт такое богатство, может и не стала бы жаловаться Мезаку на сексуальные домогательства Павла!)
  • патриот
    24 нояб. 2020 г., 14:57:46
    Ответить
    патриоты получающие гранты от Евросоюза не иноагенты?
    -
  • правдоруб
    24 нояб. 2020 г., 19:19:40
    Ответить
    читай между строк
    А может вся заруба Паши и Эрнеста не из-за девушки была, а из-за бабла европейского. А девушка так, под замес так сказать, попала.
  • серебряная тайга
    24 нояб. 2020 г., 19:54:59
    Ответить
    мы тоже от ЕС деньг получаем
    но патриоты