content/news/images/120829/_DKcarC6TrY.jpg
11:59, 26.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Юный спортсмен из Сыктывкара Семен Никитин скончался в Петербурге

Сбор средств на лечение молодого человека закрыт.

Юный спортсмен из Сыктывкара Семен Никитин скончался в Петербурге
Фото Семена Никитина

Сыктывкарский пловец Семен Никитин полгода боролся с онкологией. Врачи поставили ему весной диагноз диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома. Российское лечение исчерпало себя, и семья надеялась на помощь зарубежных специалистов. Но оплата их услуг была слишком велика – 11 млн рублей. Был объявлен денежный сбор.

В официальной группе сбора 23 ноября сообщили, что состояние Семена ухудшилось. Из Сыктывкара его отправили в Елизаветинскую больницу Санкт-Петербурга. Там врачи диагностировали непроходимость кишечника, юношу прооперировали.

Сегодня стало известно, что Семен скончался. В связи с этим сбор закрыт, сообщается в официальной группе.

Отец юноши Дмитрий на своей странице «ВКонтакте» подтвердил эту информацию, написав, что его единственного сына не стало.

БНК

17092

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    26 нояб. 2020 г., 12:04:36
    Ответить
    Сочувствую близким, это немыслимо тяжело. Сил и терпения Вам справиться с этим.
    • Го
      26 нояб. 2020 г., 14:24:19
      Ответить
      Светлая память! Соболезнования родным! Утка дьявол
    • Печально
      26 нояб. 2020 г., 17:02:17
      Ответить
      Что есть жизнь?
      Горе когда умирают. И горе вдвойне когда умирают молодым.
      Упокой Господи, душу раба своего.
  • Соболезнования родным
    26 нояб. 2020 г., 12:08:30
    Ответить
    Очень печально, что наша медецина бессильно. Даже говорить не хочеться как было в Союзе и сейчас как встает с колен 20 лет. И как нам вещают что у нас всё передовое. Только деньги собираем по копейкам на лечение за рубежом.
    4
    • А что в Союзе?
      26 нояб. 2020 г., 12:23:41
      Ответить
      Почитайте "Раковый корпус" Там вся безысходность, если нет блата...И даже если есть блат ,то нет гарантий. Это РАК! Соболезную семье умершего молодого человека!
      12
      • Попрошу
        26 нояб. 2020 г., 14:21:08
        Ответить
        Солженицина и медицину Советского союза не смешивать. Он предатель и приспособленец.
        7
        • alien
          26 нояб. 2020 г., 15:15:55
          Ответить
          Мои соболезнования!
          Очень близка эта беда - не так давно прошел это... Насмотрелся на наше лечение...
          Кстати, Солженицын излечился именно в СССР...
          3
        • Тоже попрошу
          26 нояб. 2020 г., 22:42:35
          Ответить
          Прочитай сначала Раковый корпус а потом делай выводы. Эта книга долгое время была как пособие для онкологов.
    • Я
      26 нояб. 2020 г., 13:06:42
      Ответить
      Это же понятно, что по зомбоящику передают, что у нас все отлично в медицине и во всем. Правительство делает вид кипучей деятельности и помощи людям. А на самом деле везде бардак. На протяжении более 20 лет ничего для людей не делалось. Ни школ, ни детсадов, ни больниц новых практически не строили. Всё что есть, создано, создано в период СССР. Рождаемость пытаются поднять жалким подачками. Надо людям нормальные зарплаты платить, создавать инфраструктуру, поднимать медицину. А у нас позор, на лечение смсками собираем детям. Позор и презрение к власти.
      3
      • ПЕра
        26 нояб. 2020 г., 15:00:11
        Ответить
        Вспомните сколько мы , казахстану простили, в сирию отправили, венесуэллу, сколько по квартирам у пкаких то подполкомвников находят (сколько не ищут и не находят), склько друзья гаранта конституции рассовали и рассовывают по офшорам и родственникам.
        2
        • ДА
          26 нояб. 2020 г., 16:43:31
          Ответить
          При всем при этом денег на развитие инфраструктуры и улучшение жизни граждан, естественно, не остается
          • надо
            26 нояб. 2020 г., 18:26:44
            Ответить
            терпилоидам
            относиться к этому с пониманием
            2
    • ааа
      26 нояб. 2020 г., 13:07:27
      Ответить
      а в израиле не думаю что его спасли
      2
      • н
        26 нояб. 2020 г., 13:49:22
        Ответить
        а в друг?
      • САМ ОТЕЦ
        26 нояб. 2020 г., 15:14:41
        Ответить
        не неси чушь. у тебя дети есть?????
        представь себя на месте эти родителей.

        Родным и близким огромное сочувствие.
        у самого слезы на газах.
        а телек посмотри- ВСЕ СУПЕР. Верхушка (отм)
        • Зомбоканал
          26 нояб. 2020 г., 18:29:06
          Ответить
          в РФ по здравоохранению все под контролем , а вот наукРаине ..витаЛии ,всШа не могут справиться с пандемией
          1
      • мих
        26 нояб. 2020 г., 18:50:47
        Ответить
        в израиле бизнес, не более того
    • Соболезнования родным и близким Семена
      26 нояб. 2020 г., 13:16:03
      Ответить
      Неходжкинская лимфома (НХЛ) является одним из наиболее распространенных видов рака в Соединенных Штатах, на который приходится около 4% всех случаев рака. Оценки Американского онкологического общества в отношении неходжкинской лимфомы в 2020 году:

      - Около 77 240 человек (42 380 мужчин и 34 860 женщин) будет диагностирована НХЛ. Это касается как взрослых, так и детей.
      - Около 19 940 человек умрут от этого рака (11 460 мужчин и 8 480 женщин).

      НХЛ может возникнуть в любом возрасте. Фактически, это один из наиболее распространенных видов рака среди детей , подростков и молодых людей .
    • 111
      26 нояб. 2020 г., 13:26:58
      Ответить
      А,то за рубежом бы его спасли?Ну,ка напомни,кого они спасли? Они только деньги дерут с людей,а,рак,такая беда,что ни наши,ни западные не спасают.Жаль пацана
      3
      • 222
        26 нояб. 2020 г., 13:49:33
        Ответить
        Пиши о том, что знаешь.
        4
  • соболезнования родителям
    26 нояб. 2020 г., 12:08:42
    Ответить
    и близким
    на территории особой цивилизации нет денег на лечение детей , есть деньги на боярские офшоры , яхты ,шале на загнивающем западе , есть 52 ляма на памятник Кобзону (инициатору лишения шанса выжить больным детям сиротам в цивилизованных странах) .
    Страна за жо пившая деньги на лечение детей - без будущего.
    2
  • Сосногорск
    26 нояб. 2020 г., 12:09:35
    Ответить
    Царствие небесное, родителям соболезнования и терпения.
  • 333
    26 нояб. 2020 г., 12:15:06
    Ответить
    Царствие небесное, рабу Божьему Никите, соболезнования родным и близким.
    1
    • 333-му
      26 нояб. 2020 г., 16:40:30
      Ответить
      Какому Никите? Вы читать умеете?
      1
  • кира
    26 нояб. 2020 г., 12:18:15
    Ответить
    соболезнование родителям и друзьям Семена.это страшная трагедия
  • 111
    26 нояб. 2020 г., 12:27:38
    Ответить
    Соболезнование родным и близким
  • Соболезную
    26 нояб. 2020 г., 12:27:55
    Ответить
    Скажите мне пожалуйста. Если Коми в группе лидеров по детской и взрослой онкозаболеваемости, почему терапевты вместо того, чтобы сразу направлять к онкологам, пытаются лечить обезболивающими? Теряют бесценное время. Очень сочувствую родным. Это горе, безумное. Царствие небесное Семену.
    • аа
      26 нояб. 2020 г., 13:08:12
      Ответить
      онкология не лечится!! уже пора бы запомнить
      11
      • не лечится
        26 нояб. 2020 г., 13:12:17
        Ответить
        на территории особой цивилизации
        4
    • Лель
      26 нояб. 2020 г., 13:34:08
      Ответить
      Это зависит думаю от того как врач относится к своей работе. Сын также лечился в Эжве у лора, пока я не отправила к нашему местному врачу. Всего то и надо было воспользоваться врачебным инструментом. А так бы тоже ...
    • павел
      26 нояб. 2020 г., 20:33:09
      Ответить
      его пытались лечить традиционным лечением, а заграницей предлагали экспериментальное лечение которое не признало пока ни одно государство
      1
  • Почему???
    26 нояб. 2020 г., 12:29:33
    Ответить
    Почему в этом мире так всё несправедливо???? Почему умирают невинные дети??? За что всё это?....
  • В.М.
    26 нояб. 2020 г., 12:36:11
    Ответить
    Соболезную. Несказанно жаль Семёна...
    • Я
      26 нояб. 2020 г., 13:10:58
      Ответить
      Семён отмучился на этом свете.
      Ему уже все равно. А вот родителей его жаль, что потеряли сына. Искренние соболезнования...
  • Гость
    26 нояб. 2020 г., 12:39:17
    Ответить
    Всего-то 11 лямов, это всего ничего для нашего правительства, это просто капля в море для тех же потаниных и абрамовичей и прочих олигархов, они на обеды тратят больше, ведь наша страна одна из лидеров по таким вот олигархам. почему не могут дать на жизнь ребенку???????
    1
    • Дело не 11миллионах!
      26 нояб. 2020 г., 12:55:54
      Ответить
      Хоть 200, бы дали - исход в таких случаях , как этот один и это заведомо знают врачи!
      Есть 100 тыс. людей, которых спасли и они живут до сих пор , в т.ч. и в Сыктывкаре.
      Не все от врачей и денег зависит.
      Своевременность обращения, стадия, форма онко...
      ДЦП , альцгеймера, паркинсоа ....тоже не лечаться хоть сколько собирай и езди в Израиль. Такова правда.
      2
      • про
        26 нояб. 2020 г., 13:57:48
        Ответить
        Российское лечение исчерпало себя, и семья надеялась на помощь зарубежных специалистов. Но оплата их услуг была слишком велика – 11 млн рублей. Был объявлен денежный сбор.
        В официальной группе сбора 23 ноября сообщили, что состояние Семена ухудшилось. Из Сыктывкара его отправили в Елизаветинскую больницу Санкт-Петербурга.
        Так может надо было сразу отправить в питер или сразу заграницу?, почему мы не умеем признавать ошибки?.
        1
        • ..
          26 нояб. 2020 г., 15:39:21
          Ответить
          ..
          Прежде чем обвинять кого-то , надо понимать, что онкология выявлена на поздних стадиях, формы и скорость развития заболевания тоже разные. Здесь ни 11 млн, ни Израиль, ни США не помогли бы уже. Выявление рака на ранних стадиях даёт больше шансов на жизнь. Медицину нашу не оправдываю. Позор такому государству, где люди вынуждены просить деньги на лечение. Страшно всё это.
          1
    • Я
      26 нояб. 2020 г., 13:05:06
      Ответить
      Все было поздно. Судьба.
  • Сочувствую
    26 нояб. 2020 г., 12:42:47
    Ответить
    Родителям и близким соболезнования! Жаль мальчика, не пожившего....Как же жаль нашу медицину! И какая дорогая медицина за рубежом!
    • в нефтедобывающих странах
      26 нояб. 2020 г., 12:45:20
      Ответить
      Аравиского п-ва
      лечение граждан бесплатное .
      • Искренние соболезнования
        26 нояб. 2020 г., 12:49:46
        Ответить
        родителям и друзьям. Очень угнетает наше бессилие, невозможность помочь, особенно, когда уходят молодые.
      • "Беспланая медицина"
        26 нояб. 2020 г., 12:59:03
        Ответить
        Результат известен
    • ))
      26 нояб. 2020 г., 13:33:29
      Ответить
      ну что ж такова медицина
      и результаты 20 летней заботы о
      народе росиюшки нашего царя. Соболезнование родителям и близким молодого человека. Очень жаль, что у нас медицина бессильна.
      2
  • Царствия небесного хорошему парню!
    26 нояб. 2020 г., 12:50:11
    Ответить
    Мужества и сил родителям, но это все было прогнозируемо.
    И собранные деньги просто пошли бы в БЕЗДОННЫЙ карман рвачей в Израиле, США или том же Китае.
    Они берут всех безнадежных, ЗАРАНЕЕ зная исход и ответсвенности никакой.
    Не надо сразу собирать такие деньги немыслимые! если у нас не помогут - там тоже.
    4
    • а чо тогда
      26 нояб. 2020 г., 12:53:30
      Ответить
      вся элитка путинизма
      прется лечиться в Израиль , Германию , США ? заплатить и умереть ?
      1
    • пп
      26 нояб. 2020 г., 13:14:49
      Ответить
      а сейчас пойдут родителям в карман? куда деньги теперь денут? говорили же такие суммы только через фонды
      19
      • в адекватных странах
        26 нояб. 2020 г., 13:32:08
        Ответить
        не фонды собирают деньги на лечение и не эсэмэсками , деньги на лечение выдаются государством и государством контролируются
  • Адольф
    26 нояб. 2020 г., 12:51:53
    Ответить
    Не там родился
    1
  • 246
    26 нояб. 2020 г., 13:07:10
    Ответить
    Соболезнования родителям. Безумно жаль(
  • ее
    26 нояб. 2020 г., 13:17:13
    Ответить
    не понятно, а у нас что непроходимость кишечника не лечат что ли?
    5
    • вообще странно написано
      26 нояб. 2020 г., 13:29:45
      Ответить
      врачи определили непроходимость кишечника , парня прооперировали и он скончался ...
      3
      • Царствие ему
        26 нояб. 2020 г., 13:58:11
        Ответить
        Отмучился... Так и написано.
  • Владимир
    26 нояб. 2020 г., 14:10:08
    Ответить
    да,вот так растишь ребенка,вкладываешь любовь,душу...
  • соболезнования
    26 нояб. 2020 г., 14:22:16
    Ответить
    родителям - силы пережить такое горе!
  • У-Ц
    26 нояб. 2020 г., 14:22:44
    Ответить
    Соболезнования родным и близким
  • Серьга
    26 нояб. 2020 г., 14:28:28
    Ответить
    В Германии медицина развита лучше потому,что они многие разработки изучали на военнопленных в концлагерях,это общеизвестный факт.Какие там издевательства творились -одному Богу известно.Детям пытались искусственно изменять цвет глазной радужки вводя различные препараты в результате чего они слепыми оставались,любили ставить опыты над близнецами,читал про это.Теперь многие исследования засекречены чтобы их медицина оставалась вне конкуренции,эти твари должны наших детей бесплатно лечить,потому,что больше всех страдали именно евреи и русские и поляки.К другим европейцам они относились более гуманно.Очень,очень,искренне жаль этого мальчика,ему жить бы ещё и жить,радовать своих родителей,такие новости всегда очень тяжело читать.Мои соболезнования родителям Семёна,терпения и мужества.Дети это божьи цветы,всегда остаются вопросы-почему происходит такая несправедливость?
    6
    • архивы
      26 нояб. 2020 г., 14:39:23
      Ответить
      никто не копал , чем занимались в ГУЛАГе и что испытывали ?

      э как тебя , (отм) накрыло то , немцы типа имеют лучшую медицину потому что практиковались в концлагерях ...
      а в Израиле ,в Канаде , в США ,в Австралии , да хоть в Таиланде ... ты был в больницах ? и какой уровень и что лечат ? тоже концлагери ?
      (отм)
      1
    • Адольф
      26 нояб. 2020 г., 15:18:47
      Ответить
      Не бреши.
  • в июле 2020 проголосовали
    26 нояб. 2020 г., 14:32:07
    Ответить
    в т.чю и за эту поправку
    Каждый человек, где бы он ни жил, должен получить достаточную помощь. Мы выстраиваем вертикаль, мы говорим о том, за что должно отвечать государство в целом, правительство, региональные власти и муниципальное здравоохранение. Мы вводим понятие общественного здоровья и ответственности граждан за свое здоровье, и многое другое. Чем быстрее наши поправки к Конституции будут приняты, тем будет лучше каждому россиянину», — заявил в интервью «Газете.Ru» президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

    В статье 72 «О доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства и защите института брака» изменения вносятся в несколько подпунктов первой части.
    В пункте «ж» предлагается прописать совместную ответственность федеральной и региональных властей РФ в области координации вопросов здравоохранения, в том числе обеспечения оказания доступной и качественной медицинской помощи.
    ====================
    и где ???
    или надо еще лет 20 обещать ???
    • 20 лет оптимизировали
      26 нояб. 2020 г., 14:45:08
      Ответить
      здравохранение
      а тут раззз , поправку приняли и вот оно сразу стало доступным и качественным.
      Пузыри и круги на воде : бла-бла-бла…
      обещаем продолжить обещать.
      Вам только кажется - никакого геноцида нет.
  • Ирина
    26 нояб. 2020 г., 14:41:27
    Ответить
    Искренне соболезную
    Сил родителям. Как больно... Плачу вместе с вами. Светлая память вашему сынуле
  • Соболезню родным
    26 нояб. 2020 г., 15:00:37
    Ответить
    Фамилия разве не Никитин ?
    • Никитин
      26 нояб. 2020 г., 20:20:15
      Ответить
      Исправили
  • Крот
    26 нояб. 2020 г., 15:04:30
    Ответить
    Лечите свои корону дальше, но мы умрём не от нее
  • 111
    26 нояб. 2020 г., 15:08:08
    Ответить
    БНК. Исправьте ошибку в фамилии мальчика.
  • Затон
    26 нояб. 2020 г., 15:11:46
    Ответить
    Горе какое.Весной познакомилась с этим мальчишкой в Затоне. Он собирался в Питер. На следующее утро я его увидела уже с вещами,пожелала ему удачи. Искренне надеялась, что все будет хорошо. На днях увидела про сбор средств... И всё равно надеялась на лучшее. Родители, примите искренние соболезнования, сил вам пережить это горе.
  • безимени
    26 нояб. 2020 г., 15:40:22
    Ответить
    Примите мои соболезнования... это не правильно, когда дети уходят раньше родителей...
  • Я
    26 нояб. 2020 г., 15:41:16
    Ответить
    Мои соболезнования.
  • Просто мама потерявшая сына
    26 нояб. 2020 г., 15:58:02
    Ответить
    Горе
    12 лет назад похоронили сына, некроз, а всего навсего неправильно поставили диагноз. Боль остаётся навечно. Соболезную родителям потерявшим своего ребёнка. Держитесь. Очень жаль, что в очередной раз медицина оказалась бессильна
  • Люди
    26 нояб. 2020 г., 16:33:40
    Ответить
    Кормите своих детей мясом фермерским,картошкой местной,ягоды:клюква,брусника,черника и другие свои продукты и болеть не будут,в магазинах продуктов нет.
    3
  • Тожемать
    26 нояб. 2020 г., 17:03:51
    Ответить
    Соболезнования маме с папой... Сил пережить такое горе...
  • Ю
    26 нояб. 2020 г., 17:11:18
    Ответить
    Царствие небесное, его душа держит путь в лучший мир. Родителям и близким соболезнования, теперь ему не больно
    1
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2020 г., 17:16:21
    Ответить
    На месте Даши Шучалиной, которой выпала удача задать вопрос президенту Путину, я бы, вместо вопроса про освоение Арктики, задал бы такой вопрос:
    .
    "Владимир Владимирович, почему, в самой богатой в мире стране, на двадцатом году Вашего правления, надо ходить с протянутой рукой, чтобы спасти жизнь ребёнка!?"
    1
    • Щиголеау
      26 нояб. 2020 г., 18:36:13
      Ответить
      ваш вопрос уместен , про слезу ребёнка уже проехали в Норд-осте и в Беслане
    • прямая линия
      26 нояб. 2020 г., 18:40:26
      Ответить
      Ответ : так не должно быть , мы создадим условия чтобы такого больше не было к 2036г точно
      • Сашке
        26 нояб. 2020 г., 20:40:34
        Ответить
        почемукнутому
        .
        .
        .


        Потому что в коми испокон веков
        Самая большая плотность ...даков
  • Читатель
    26 нояб. 2020 г., 17:24:00
    Ответить
    Светлая память! Очень обидно когда уходят такие молодые....
  • Одноклассники
    26 нояб. 2020 г., 18:58:11
    Ответить
    Соболезнования родителям! Хороший был парень! Его душа рядом с близкими и ему уже не больно.... Вечная память Тебе Сеня! Вечная память....
  • !
    26 нояб. 2020 г., 20:19:45
    Ответить
    Две цифры.
    Доход Кабаевой за один лишь 2018 год - 12,5 млн. долларов.
    Общее состояние Байдена - 9 млн. долларов.
    • росеянен
      26 нояб. 2020 г., 20:51:38
      Ответить
      я горжусь , что у Байдена меньше , мы Великая Держава , скоро променяем название окорочков «ножки буша» на «ножки бАйдена»
  • Павел
    26 нояб. 2020 г., 20:31:21
    Ответить
    жалко парня, но у тех зарубежных специалистов не так много подтвержденных вылечившихся, да и те кто вылечились могли вылечиться традиционным лечением
    1
    • сам придумал ?
      26 нояб. 2020 г., 20:49:02
      Ответить
      есть реальные цифры по вылеченным в Европе ? традиционного лечения - чага бояра , там не применяют , ты прав
  • горожанин
    26 нояб. 2020 г., 20:35:05
    Ответить
    а Сирии 1 миллиард подарить не слабо .
    • Лука
      26 нояб. 2020 г., 20:52:57
      Ответить
      я свои полтора лярда получил , всем спасибо
  • О боже
    27 нояб. 2020 г., 6:56:29
    Ответить
    Зачем забираешь таких молодых
  • Анна
    27 нояб. 2020 г., 7:00:25
    Ответить
    Когда же у нас государство возьмёт на себя ответственность за своих граждан, хотя бы детей??? Почему больной ребенок должен ждать сбора средств и терять шанс на выздоровление? Сборы....сборы... бесконечные сборы по всем ТВ каналам и в интернете, а депутаты ГД, чиновники и кучка олигархов, разбогатевших за счёт наших недр, купаются в деньгах. Почему не сертифицируются лекарства, которые дают положительный эффект и для получения лечения надо ехать в заграничные клиники?
    • ответ Анне
      27 нояб. 2020 г., 8:37:55
      Ответить
      русофобия и геноцид - это вековые традиции власти на Руси , начиная с периода , когда Русь разрозненная (удельные княжества) вошли в состав Татаро-Монгольской Империи.
      Любой исторический период это : угнетение , уничтожение населения . Последний сериал "Грозный" яркий пример того что происходило на этой территории. Потом смута , раскол , реформы Петруши и т.д Романовых , красный террор - кровь , дичь .
  • Андрей
    27 нояб. 2020 г., 8:38:04
    Ответить
    Царствия небесного мальчику! И дай Бог сил родителям и близким.
  • эх
    27 нояб. 2020 г., 9:30:35
    Ответить
    Сочувствую но на эту сумму можно спасти многих других, а всех вылечить и триллиона не хватит. Много умирают и еще больше будут умирать от болезней через пару поколений или даже раньше. Сейчас выгоднее вкладываться в ученых или разработку лечений и лекарств
  • Рома
    27 нояб. 2020 г., 17:47:32
    Ответить
    стоило ли делать сбор средств, если человек скончался через неделю? Очевидно, что у него не было шансов. только зря ворошить чувства людей... как будто мало народу умирает каждый день....
  • Римма
    28 нояб. 2020 г., 13:51:40
    Ответить
    Рак
    Как страшно,что жизнь ребенка оборвалась фактически из-за недостатка собранных денежных средств!
    • Я
      13 дек. 2020 г., 19:33:30
      Ответить
      Римме
      Было уже поздно.