17:00, 04.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Пятна крови привели следователей к месту убийства найденного в канализации сыктывкарца

БНК стали известны некоторые дополнительные обстоятельства громкого убийства.

Видео и фото очевидцев

По данным следствия, 1 декабря в квартире дома по улице Димитрова 39-летний потерпевший распивал спиртное в компании с 29-летним и 28-летним уроженцами Ижемского района. В ходе возникшей ссоры 29-летний ударил потерпевшего несколько раз топором в область шеи. От полученных ран потерпевший скончался. После этого злоумышленник и его 28-летний брат скинули тело в канализационный колодец.

VE3gf0h99yI.jpg

Канализационный колодец, в котором 2 декабря было обнаружено тело погибшего, оказался вблизи от многоэтажного жилого дома по улице Димитрова. По данным БНК, после убийства злоумышленники ночью выкинули тело погибшего из окна, а затем волоком дотащили его до канализационного люка, открыли крышку и сбросили тело. На снегу по пути от дома до люка остались пятна крови и следы перемещения трупа. На оконной раме с наружной стороны одной из квартиры также были видны пятна крови, которые привели правоохранителей к месту преступления.

ii3LFDlGr6o.jpg

Как сообщалось ранее, в отношении 29-летнего уроженца Ижемского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в отношении 28-летнего – уголовное дело по признакам 316 статьи УК (заранее необещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Предполагаемый убийца недавно освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за убийство. Его 28-летний брат также привлекался к уголовной ответственности.

Сыктывкарский городской суд 4 декабря арестовал подозреваемых на 1 месяц 13 суток.

7733

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • тать
    04 дек. 2020 г., 17:08:24
    Ответить
    Вроде бы город, не село, откуда топор в благоустроенной квартире? А может этот ижемец за поясом топор носил? Ну, как в фильмах, разбойники на дорогах, за кушаком топор носили. Вмиг вытащил и тюк по голове.
    • Аха
      04 дек. 2020 г., 17:17:11
      Ответить
      Так ижемцы по городу только так и ходят - с топором на поясе. И Вася Рочев -старший и Раиса Сметанина
      13
      • тать
        04 дек. 2020 г., 17:24:54
        Ответить
        А почему ижемцы так ходят? Топор у них, как кинжал у горцев?
        • Тятю
          04 дек. 2020 г., 17:37:29
          Ответить
          Встретишь на стадионе Рочева или Сметанину - спроси.
          3
          • тать
            04 дек. 2020 г., 17:44:04
            Ответить
            Ты тут Рочева и Сметанину не приплетай, ты за тех ижемцев расскажи, кто людям топором голову рубит.
            • Татю
              04 дек. 2020 г., 17:51:45
              Ответить
              Тать, к твоему сведению, по словарю - вор.
              3
    • Родина в опасности
      04 дек. 2020 г., 17:20:45
      Ответить
      У меня тоже в квартире топор есть))) Покупаю свинину и оленину полутушами, семгу на 6-7 кг вот и рублю на балконе)))
      • Рыба пила.
        04 дек. 2020 г., 20:01:56
        Ответить
        Не у меня
        электро нож с насадкой под пилу за пять минут распилю любую тушку,полутушку советую отличная вещь
    • Бандит
      04 дек. 2020 г., 20:03:23
      Ответить
      Помню в 1997 пришли к одному за деньгами, так он на нас с топором кинулся. Теперь Тентюковскую,101 за версту обхожу.
  • Сыктывкарка
    04 дек. 2020 г., 17:16:31
    Ответить
    Ужас
    В очередной раз доказано, что бывших урок не бывает. Слишком мягкое наказание за убийство. Получается убийцей стал лет в 18-20??? Отсидит еще лет 10-15 и опять убьет. Для него теперь как водички попить.
  • Родина в опасности
    04 дек. 2020 г., 17:18:54
    Ответить
    обстоятельства громкого убийства.
    И это называется громким убийством?)))
    2
    • Людь
      04 дек. 2020 г., 17:41:30
      Ответить
      Громким его только банка и сделала. Обычное убийство. Лимита с периферии борется за место под солнцем со столичными бомрами
      1
  • Тим
    04 дек. 2020 г., 17:26:05
    Ответить
    Какого хрена среди законопослушных овец волчары кровожадные делают? У нас госюдарство или прерии дикие?
    • Тиму
      04 дек. 2020 г., 17:35:17
      Ответить
      О Сергиевом Посаде ничего не могу сказать.
      • Тим
        04 дек. 2020 г., 17:42:25
        Ответить
        Не можешь - усунься
        • сыкт
          04 дек. 2020 г., 17:50:15
          Ответить
          Ни одного комментария от соседей убиенного. Никто , ничего не слышал, не знает и сказать не хочет? Моя хата с краю.
          • Глухарь
            04 дек. 2020 г., 19:47:20
            Ответить
            В нынешние времена куча квартир сдается посуточно (рассадники болезней и криминала), может это тот случай.
        • Тим
          04 дек. 2020 г., 20:26:13
          Ответить
          А ты кто такой? Факт в том, что рецидивистов выпускают поохотиться на людишек. потом их хвать, и лишняя звезда на погонах в стакане. Терпиле от этого только не радостно.
          1
  • к
    04 дек. 2020 г., 17:46:41
    Ответить
    Встретишь Джавдета, не трогай его - он мой!
  • Ленинградец
    04 дек. 2020 г., 18:27:28
    Ответить
    Фу, как не культурно :)))
  • "Орбита"
    04 дек. 2020 г., 19:55:45
    Ответить
    Наши умнее, сначала в ванной тело разделают потом выкидывают.
    1
  • Я
    04 дек. 2020 г., 22:37:15
    Ответить
    А как
    интересно , труп нашли. И на сколько долго он там лежал ?
    • тоже интересно
      05 дек. 2020 г., 11:15:47
      Ответить
      может, на снегу
      следы крови остались...во на фото уже из люка вытащили труп, а кровищи рядом полно...так и продолжала хлестать?
  • ...
    05 дек. 2020 г., 4:27:57
    Ответить
    Многоэтажные дома на Димитрова
    Где они находятся? Это для военных два дома что ли?
    2
  • Животный мир
    05 дек. 2020 г., 7:02:18
    Ответить
    Республикикоми
  • А
    05 дек. 2020 г., 9:14:23
    Ответить
    Суд
    Пожизненно припоять, а то освободится и опять кого нибудь топориком по шее.
    • Алка-шу
      05 дек. 2020 г., 10:36:04
      Ответить
      А ты водку не жри и никто твоё тело не тронет.